Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок всё свободное время проводит в планшете!

Дочери 9 лет, закончила 3 класс. Учится хорошо, но есть проблема: практически всё свободное время проводит с планшетом! Извините, но она даже в туалет с ним ходит… =(Смотрит сериалы и мультики, общается с подругами и одноклассниками (этих всех детей я знаю), играет в приложения, пока делает уроки включает себе "ворониных" или еще какой сериал.
Понятно, что было ошибкой подарить ей это "чудо техники", но все же, есть ли способ отучить ее хоть немного от него??
Мы с мужем сами не фанаты техники, дома предпочитаем живое общение, а не по соц сетям сидим..
Дошло до того, что дочь отказывается ехать на несколько дней на дачу к бабушке и дедушке, пока мы не купим сим карту для ее планшета!!!
Яна Суворова (Афанасьева)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Вийюха Волошина
Ох..охушки... деткам в реале скучно.
солнце Светлова
в секцию кикбоксинга запишите или другую спортивную
Яна Суворова (Афанасьева)В ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
в секцию кикбоксинга запишите или другую спортивную
СсылкаПожаловаться
дочь на кикбоксинг?! страшновато)))
Яна Суворова (Афанасьева)
дочь на кикбоксинг?! страшновато)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
походите по спортивным секциям...где ей понравиться туда и определите...не для спортивных достижений,а для общего развития
Вийюха ВолошинаВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
в секцию кикбоксинга запишите или другую спортивную
СсылкаПожаловаться
Они такие хитрые.. у нас у бугалтера малая как танцы так или ножки болят..или животик... а от компа ничего не болит... вот так то.
солнце СветловаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Они такие хитрые.. у нас у бугалтера малая как танцы так или ножки болят..или животик... а от компа ничего не болит... вот так то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да знакомо это) детей куда только не записывала...походят для вида и бросают...сейчас старший уже универ закончил, работать начал и тут его пробило ходить заниматься на музыкальные курсы по фортепьяно...)
Вийюха ВолошинаВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
да знакомо это) детей куда только не записывала...походят для вида и бросают...сейчас старший уже универ закончил, работать начал и тут его пробило ходить заниматься на музыкальные курсы по фортепьяно...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радуйтесь что пробыло....
солнце СветловаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Радуйтесь что пробыло....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я, только, за)
Вийюха ВолошинаВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
да я, только, за)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))тем более музыка очень полезна духовно...
Фаворина Елена
Нужно отвлечь дочь каким-то другим увлечением: какой-нибудь кружок, в который она будет ходить с удовольствием 3-4 раза в неделю. Постепенно зависимость должна уменьшится. Но это работы прежде всего мамы.
Яна Суворова (Афанасьева)В ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Нужно отвлечь дочь каким-то другим увлечением: какой-нибудь кружок, в который она будет ходить с удовольствием 3-4 раза в неделю. Постепенно зависимость должна уменьшится. Но это работы прежде всего мамы.
СсылкаПожаловаться
ходит 3 раза в неделю на танцы! возвращается - и сразу планшет в руки((
Яна Суворова (Афанасьева)
ходит 3 раза в неделю на танцы! возвращается - и сразу планшет в руки((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда только к детскому психологу. Другого выходя я не вижу.
Ольга
Моей семь, как только открывает глаза- сразу в ноут. Бороться с этим можно только путём альтернативных занятий, то есть водить на кружки- секции, гулять на улицу и т.п. Просто так сидеть дома и ничего не делать ребенок не может. В нашем детстве была альтернатива- улица.
Жужа
Плохо то, что наблюдение за окружающим миром заменяется у неё наблюдением за виртуальным, неживым. Она в том возрасте, когда время пребывания в планшете еще можно ограничить. Элементарно режим дня и расписание занятий на день ввести.
Александра ГалюкшеваВ ответ на Жужа
Жужа
Плохо то, что наблюдение за окружающим миром заменяется у неё наблюдением за виртуальным, неживым. Она в том возрасте, когда время пребывания в планшете еще можно ограничить. Элементарно режим дня и расписание занятий на день ввести.
СсылкаПожаловаться
Вы прям как мой муж рассуждаете) сначала для меня было диковато, но потом я поняла, что он прав. Этот метод действительно эффективен: планшет, комп, телевизор, в определенное время и за определнные заслуги. Поэтому дочь и гуляет, и щанимается, и домашние дела делает, а уж потом развлекушки с техникой. Но, скажу я Вам, эта система болезненно приживалась(
Яна
Вообще-то, возможно, перебесится скоро. Должно же это надоесть в конце концов?! Я когда телевизор больше трёх часов смотрю, на следующий день вообще его не включаю. А вот к Вам вопросы... Зачем Вы купили девятилетнему ребёнку планшет? Ведь не сама же она его приобрела?)
Яна Суворова (Афанасьева)В ответ на Яна
Яна
Вообще-то, возможно, перебесится скоро. Должно же это надоесть в конце концов?! Я когда телевизор больше трёх часов смотрю, на следующий день вообще его не включаю. А вот к Вам вопросы... Зачем Вы купили девятилетнему ребёнку планшет? Ведь не сама же она его приобрела?)
СсылкаПожаловаться
удобно смотреть мультики в дороге
иногда она что-то для учебы смотрит в нем (материалы для докладов, например). С этими целями и покупался, а превратился в некий культ…..
NedoVolnaya
Планшет- необходимая и очень удобная вещь.
Одинокая Репа
поначалу, поди радовались - дали планшет ребенку, и его не видно и не слышно?) Общение с планшетом регулируется элементарно - жесткими условиями и шантажом
Яна Суворова (Афанасьева)В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
поначалу, поди радовались - дали планшет ребенку, и его не видно и не слышно?) Общение с планшетом регулируется элементарно - жесткими условиями и шантажом
СсылкаПожаловаться
КУпили не с целью "отмазаться" от дитя, а с благими намерениями, но не учли подводных камней(((
Яна Суворова (Афанасьева)
КУпили не с целью "отмазаться" от дитя, а с благими намерениями, но не учли подводных камней(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж
Рэм Ⓡ
А как планшет без сим-карты?
Одинокая РепаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А как планшет без сим-карты?
СсылкаПожаловаться
вайфай...
dintra leis
Так и будет это всё продолжаться - жизнь с планшетом. )
Shaza
Моей дочери пятнадцать, а проблема та же, правда не игры и сериалы, а соц. сети(=. Компьютер перенесли в комнату, которая запирется на ключ, планшеты все там же. Она не теряется и сидит в смартфоне. Разговоры, доп. занятия - все проходили, не помогает. Отключила ей интернет на телефоне (через личный кабинет мобильного оператора), дома блокируем WiFi, иногда вообще забираю телефон. Больно смотреть, когда дети живому общению, даже со своими сверстниками, предпочитают "лайки" и "репосты".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем