Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок выдергивает реснички

Девочка 14 лет начала себе выдергивать реснички. Глаза теперь без ресниц. Сейчас переключилась на голову. Просто берет и вытягивает волосы. Когда начинают отрастать - заново выдергивает. Водили к невропатологу - выписала успокоительные, но ребенок и так спокойный. Не помогло. Населенный пункт маленький - уже начинают пальцем в нас показывать. Даже не знаю к какому врачу отвести. И что с ней делать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Абсолютное Зло
Это к психиатру. Компульсивно-обессивное состояние.
Ник
причину найти надо...с чего она психа ловит...
Карла
это нервное. Поищите на ютубе передачи про это покажите дочери что потом будет.
Чингисхан
у меня такой же мужчина. только выдергивает брови
Panthera tigris
Я тоже в детстве так делала, из любопытства. Вот дурехой была!
Потом, вдруг, одномоментно перестала. Ресницы восстановились, к счастью.
Лана Лазурная
Это очень серьёзная тема. Обращайтесь к психотерапевту, психиатру.
GLO
ресницы выдергивать?это ж больно....может ей нравится себе боль причинять..к психологу бы ребенка срочно надо...
Юлия Мищенко
К психиатру. Это навязчивое состояние.
Ангелина
У моей родственницы сын так делал, только лет 5-6 ему было. Я могу спросить, что они делали и как с этим справились. У него вообще пол головы были лысые ((( Вечером только смогу ответить.
****
это стресс, моя так дергала после сильного стресса
АнонимВ ответ на ****
****
это стресс, моя так дергала после сильного стресса
СсылкаПожаловаться
Как с этим бороться? Ума не приложу
****В ответ на Аноним
Аноним
Как с этим бороться? Ума не приложу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей само прошло, но к врачу сходите
****В ответ на Аноним
Аноним
Как с этим бороться? Ума не приложу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы причину знаете?
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Как с этим бороться? Ума не приложу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психотерапевт нужен, эта проблема на проф.языке имеет красивое назв. Трихотилломания.....
Не психологом,а психотерапевтом лечится,иди психиатром даже
Маришка
А она сама что говорит? В таком возрасте они уже красится начинают и хотят шикарные ресницы. Явно какое то отклонение.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
А она сама что говорит? В таком возрасте они уже красится начинают и хотят шикарные ресницы. Явно какое то отклонение.
СсылкаПожаловаться
Ничего не говорит. Спрашиваю зачем так делает, отвечает что не знает. Нравится ей
Сноу Уайт
кошмар какой, срочно к психиатру.
татьяна попова
к психиатру
Deizyre D
Покупайте ей игрушки антистресс. Ей надо что то постоянно руками делать (жвачка для рук, экспандеры, мягкие игрушки с шариками), и полечите ресницы и волосы. Если она сама займется уходом, ей банально жалко станет выдирать.
Larissa --------
Ой, это же так больно должно быть
Чингисхан
ни в коем случае к психиатру не ведите. послушайте мой совет. ничего страшного не произойдет. все это пройдет. а психиатры залечат.будет девочка еще сильней страдать.
Эльмира
трихотилломания это называется, либо стресс что 14 лет очень допустимо(школа, экзамены да и просто пубертатный период) еще может быть нехватка железа в организме, что опять обуславлевается возрастом. Сдайте анализ крови, если все в норме то к психиатру.
Lana Gunina
Психиатр. Это не стёб.
Сашулька
Желание рвать на себе ресницы относится к группе неврозов навязчивых состояний. Специалисты расценивают это как заболевание под названием трихотилломания.+

Нужно предупредить, оно серьезное и требует психотерапевтического и/или медикаментозного лечения, которое может проводить врач-психотерапевт. Постарайтесь найти хорошего детского психотерапевта, который посмотрит вашу дочку, поговорит с ней и с вами и назначит специальное лечение.
dintra leis

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем