Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок выросла, требует свободы.

Родители подростков, как вы контролируете своих детей, я извелась сама и всех замучила.Мне везде чудятся ужасы опасностей для дочери ( ей 13, умница-красавица). Прошу  (всего- то!) при любых перемещениях звонить-писать, что пришла туда-то...( в школу, художку, к кем и где гуляет). Если не могу дозвониться, схожу с ума, бегаю ищу, потом ору, могу по загривку треснуть. Устала. 
 Бесится, говорит, подруг так не пасут...

Оксана*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Чухня и подстава
Дай свободы больше
Анна Леонова
А потом она вам на зло принесёт ребёночка в животе..
FofinhaВ ответ на Анна Леонова
Анна Леонова
А потом она вам на зло принесёт ребёночка в животе..
СсылкаПожаловаться
Ах, если ребеночек в животе бы самы страшным, что может случиться сейчас с подростком
Оксана*В ответ на Fofinha
Fofinha
Ах, если ребеночек в животе бы самы страшным, что может случиться сейчас с подростком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вот это,как раз меня навряд ли сильно расстроило
AshiriВ ответ на Оксана*
Оксана*
Да, вот это,как раз меня навряд ли сильно расстроило
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прелесть! Дайте пожать вашу честную руку!

Моей тоже 13, тоже по секциям, тоже психую. Но у нас правило: телефон заряжен, если я звоню во время урока или тренировки, то она перезванивает как только освободится. Уговор, чтобы посматривала на телефон на предмет пропущенных звонков, т.к. родители переживают. Не выполнила уговор - наказание в виде домашнего ареста, в вопиющих случаях - лишение любимых тренировок.
Перед подругами унижать не комильфо, бить - стать врагом, а не мамой.
)))В ответ на Ashiri
Ashiri
Вы прелесть! Дайте пожать вашу честную руку!

Моей тоже 13, тоже по секциям, тоже психую. Но у нас правило: телефон заряжен, если я звоню во время урока или тренировки, то она перезванивает как только освободится. Уговор, чтобы посматривала на телефон на предмет пропущенных звонков, т.к. родители переживают. Не выполнила уговор - наказание в виде домашнего ареста, в вопиющих случаях - лишение любимых тренировок.
Перед подругами унижать не комильфо, бить - стать врагом, а не мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на фига Вы звоните во время уроков и тренировок?
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Оксана*
Оксана*
Да, вот это,как раз меня навряд ли сильно расстроило
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, главное, что вы не в одиночестве...
Солнечный слон
девки... я сыну один раз сказала, вопросов не возникает - с мамой спорить нельзя
Beladonna@
это самое сложное....а дальше - больше...))
Falerist
Все правильно, четко научите звонить и сообщать, что все нормально и что у вас все хорошо.
Лагуна
Скрывать ещё больше скоро от вас начнёт...
Любовь Пяткова
В 8 лет сын сказал, что будет самостоятельно гулять. Я провела разъяснительную работу и купила простенькие часики. Не могу сказать, что всё было гладко, но обошлось без маньяков и прочих удовольствий.
Любовь Пяткова
ПыСы. И мобил еще не было у всех.
Татьяна
И как раньше обходились без сотовых телефонов? Ребенок сходил в школу, в художку, погулять. Максимум один звонок в день для контроля - когда из школы пришел, узнать пообедал ли, и теперь чем собирается заняться. Все.
Оксана*В ответ на Татьяна
Татьяна
И как раньше обходились без сотовых телефонов? Ребенок сходил в школу, в художку, погулять. Максимум один звонок в день для контроля - когда из школы пришел, узнать пообедал ли, и теперь чем собирается заняться. Все.
СсылкаПожаловаться
Так и было, один звонок за день. И до сих пор только я знаю, сколько раз мне мог бы быть трындец... Ангел хранитель, видимо, не спал...Чувства самосохранения не было напрочь.
И есть где-то обида, что родителям это было до лампочки.Равнодушие...
.
ТатьянаВ ответ на Оксана*
Оксана*
Так и было, один звонок за день. И до сих пор только я знаю, сколько раз мне мог бы быть трындец... Ангел хранитель, видимо, не спал...Чувства самосохранения не было напрочь.
И есть где-то обида, что родителям это было до лампочки.Равнодушие...
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю... Я бы с ума сошла, каждый шаг докладывать. А в 17 деточка в институт поступит и уедет в другой город жить, что тогда? Тоже отчеты слать каждые два часа?
Оксана*В ответ на Татьяна
Татьяна
Ну не знаю... Я бы с ума сошла, каждый шаг докладывать. А в 17 деточка в институт поступит и уедет в другой город жить, что тогда? Тоже отчеты слать каждые два часа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 18. И это через ПЯТЬ лет. Что не мало для умственного развития и опыта.
ТатьянаВ ответ на Оксана*
Оксана*
в 18. И это через ПЯТЬ лет. Что не мало для умственного развития и опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я поступила в универ, когда мне едва 17 исполнилось, с 6 лет в школу пошла. А некоторые в колледж в 15 поступают и в этом возрасте уезжают. Так вот, знайте, в отрыв уходят те дети, которых слишком бдили и по любому поводу натягивали вожжи.
RinaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну я поступила в универ, когда мне едва 17 исполнилось, с 6 лет в школу пошла. А некоторые в колледж в 15 поступают и в этом возрасте уезжают. Так вот, знайте, в отрыв уходят те дети, которых слишком бдили и по любому поводу натягивали вожжи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь. Пример из моего детства: двух девочек оч хорошо "пасли", в 9 вечера домой загоняли и все в таком духе. Я же гуляла до ночи (летом, нам было по 12-14 лет, начало нулевых), были лишь некоторые оговоренные с мамой рамки, я их соблюдала. Итог: те две дамы изшалавились все ( одна родила и оставила ребенка, вторая родила троих от таджиков, на данный момент дети в детдоме, а сама пропала безвести). У меня образование, муж, ребенок, свой бизнес, маленький, но мой и я его развиваю по мере возможности). А отчитываться о любых перемещениях - не реально.
YANAВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну я поступила в универ, когда мне едва 17 исполнилось, с 6 лет в школу пошла. А некоторые в колледж в 15 поступают и в этом возрасте уезжают. Так вот, знайте, в отрыв уходят те дети, которых слишком бдили и по любому поводу натягивали вожжи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот согласна на все мильён процентов!
MargaritaВ ответ на Оксана*
Оксана*
Так и было, один звонок за день. И до сих пор только я знаю, сколько раз мне мог бы быть трындец... Ангел хранитель, видимо, не спал...Чувства самосохранения не было напрочь.
И есть где-то обида, что родителям это было до лампочки.Равнодушие...
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обижайтесь.Это не равнодушие.а доверие вам.Моя мама вообще не знала.в каком классе я училась.Чем мы занимались после школы. Могли в лес пойти.на лыжах покататься.Никто нас не контролировал.И мы выросли самостоятельными. Я сейчас думаю-как вам такая история.Мне лет 10.скачем в классики на улице.проходят мимо туристы.спрашивают дорогу.я вызвалась их проводить до тропинки в лес. Тогда это было как само собой разумеющее и никто не делал трагедии.а .если рассматривать в наше время-наверное ни один подросток не пошел в лес с незнакомой компанией и это правильно.
Lilit L
блин, не знаю я что в таких случаях делать... Чувствую тоже самое и меня ждёт через n-ое количество лет... Моей пока лишь пять... Но уже со страхом думаю о подростковом периоде... Держитесь и держите себя в руках. Ну и если требуете от неё постоянного отчёта о перемещениях, то научитесь и сами сообщать о своих: доехали до работы - скиньте сообщение, малейшие задержка или изменение планов - сообщение. Сделайте это правилом для всей семьи. У нас это было изначально, чтобы сразу приучить ребёнка к порядку.
Оксана*В ответ на Lilit L
Lilit L
блин, не знаю я что в таких случаях делать... Чувствую тоже самое и меня ждёт через n-ое количество лет... Моей пока лишь пять... Но уже со страхом думаю о подростковом периоде... Держитесь и держите себя в руках. Ну и если требуете от неё постоянного отчёта о перемещениях, то научитесь и сами сообщать о своих: доехали до работы - скиньте сообщение, малейшие задержка или изменение планов - сообщение. Сделайте это правилом для всей семьи. У нас это было изначально, чтобы сразу приучить ребёнка к порядку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо...вариант.
Dietrich
Шивабоду папугаям! А детям комнату и учебник ))))
Lee LooВ ответ на Dietrich
Dietrich
Шивабоду папугаям! А детям комнату и учебник ))))
СсылкаПожаловаться
Такие у Вас туповатые комментарии всегда...без обид, просто наблюдение...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем