Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок злится, и раздражается почему?

что делать если ребенок злится и раздражается, когда заставляешь его делать то что он делать не хочет? Может быть его не засятавлять, а проще все сделать самой?
А ще забывает все слова которые ему говоришь и просьбы, например прийти домой воремя, почитать, играть на компе не больше часа.
кто нибудь может подсказать как с этим справиться?
Руслана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Intriga
Дать ребенку выбор. Ну например если он не хочет выключать мультики когда время истекло, можно предложить ему вариант: Хорошо, тогда завтра встанешь сам, меня не буди и если проспит в школу или садик, указать ему на точ то у него был выбор или выспаться или посмотреть тот мультик, и здесь он виноват только сам. И таких примеров масса. Главное отнестись к нему как ко взрослому человечку и указать ему что за свои поступки отвечает он сам. Ну и конечно не злитесь, хоть это трудно. Творческий подход к детям это все..
Манюня Манюня
Intriga правильно говорит, надо всегда стараться относиться к ребенку как ко взрослому человеку, уважать его личность, а если насильно пытаться что-то его заставить делать - возможен обратный эффект(((, Еще многое зависит от того, сколько лет ребенку...
ALTERA PARS
Согласна! Дать право выбора!
нежная
у меня дочери шесть лет, проблема та же....поняла одно - пытаться заставлять бесполезно, как только объяснишь, что она уже взрослая и убирать игрушки должна сама и делать я за нее не буду....покопалась неделю в своей комнате в грязи, зато теперь убирается с завидным постоянством
просто неизвестностьВ ответ на нежная
нежная
у меня дочери шесть лет, проблема та же....поняла одно - пытаться заставлять бесполезно, как только объяснишь, что она уже взрослая и убирать игрушки должна сама и делать я за нее не буду....покопалась неделю в своей комнате в грязи, зато теперь убирается с завидным постоянством
СсылкаПожаловаться
Правельно сделала между прочим. теперь она поняла что это надо для её, не для тебя
Лариса НовиковаВ ответ на нежная
нежная
у меня дочери шесть лет, проблема та же....поняла одно - пытаться заставлять бесполезно, как только объяснишь, что она уже взрослая и убирать игрушки должна сама и делать я за нее не буду....покопалась неделю в своей комнате в грязи, зато теперь убирается с завидным постоянством
СсылкаПожаловаться
легко справиться с такими проблемими.. придумай игру... и вообще вся эта уборка покажется занимательной и увлекательной....
Юленька
а сколько ребенку лет? Как молодая мама думаю надо просто побольше терперия... Чего и себе желаю... А ещё я успокаиваю себя мыслью что каждый день неповторим...и мой сын не вегда будет 3х-годовалый.. не успею оглянуться - ему уже 25....и моя жизнь предоставлена толко мне и уже не смогу прижать его к себе и убаюкать... как представлю его недосягаемым для себя - сердце сжимаестся... как мой сын совсем большой... чейто муж и отец... Может Вы скажете я далеко в будущее заглядываю.. нет. оно уже совсем рядом. и я его прям ощущаю.. как я беспомощьна пред ним
Татьяна Лупова
Да, милые мамочки, как я вас понимаю, только ггде терпения набраться?
Евгения Васеева
Терпение-главное! Моему сыну 9лет, воспитываю без отца, разошлись год назад. Если начинаю кричать, то еще хуже. Становится в какой-то ступор и вообще ничего не добьешься. Стараюсь разговаривать как со взрослым, объяснять и конечно-же даю право выбора. Помогает, после слов, что " мы двое теперь-это семья, должны во всем помогать друг другу и доверять". Незнаю может я не права и он еще мал для таких разговоров. Но ребенок все понимает,и ведет себя по другому.
Евгения Васеева
Терпение-главное! Моему сыну 9лет, воспитываю без отца, разошлись год назад. Если начинаю кричать, то еще хуже. Становится в какой-то ступор и вообще ничего не добьешься. Стараюсь разговаривать как со взрослым, объяснять и конечно-же даю право выбора. Помогает, после слов, что " мы двое теперь-это семья, должны во всем помогать друг другу и доверять". Незнаю может я не права и он еще мал для таких разговоров. Но ребенок все понимает,и ведет себя по другому.
СсылкаПожаловаться
Терпение-главное! Моему сыну 9лет, воспитываю без отца, разошлись год назад. Если начинаю кричать, то еще хуже. Становится в какой-то ступор и вообще ничего не добьешься. Стараюсь разговаривать как со взрослым, объяснять и конечно-же даю право выбора. Помогает, после слов, что " мы двое теперь-это семья, должны во всем помогать друг другу и доверять". Незнаю может я не права и он еще мал для таких разговоров. Но ребенок все понимает,и ведет себя по другому.
Я с вами на все 100% согласна. Я своей старшей дочери тоже объясняла в 4 года (ребёнок 90-х, зарплату тогда не платили), что это можем, а это не можем купить, т.к. нет денег. Мне говорили: " ребёнка нельзя "грузить" взрослой жизнью"" НУ, а как по-другому? Дочь истерик не закатывала никогда, я с ней по-взрослому говорила, объясняла, убеждала... Сейчас младшей 4 года - сплошные требования, плач - уговорить очень тяжело. Нашла свой подход, говорю ей: по хорошему или по плохому? Она выбирает "по хорошему", или даю время подумать. Не подумайте плохо :), "по плохому" у нас - это когда я на неё обижаюсь, молчу... Тогда она, успокоившись, идёт ко мне и говорит: "я успокоилась, давай поговорим!" И мы мирно приходим к решению. Всё очень сложно и единого рецепта нет, одно я поняла: надо самой успокоиться и не заражаться злостью, спокойствие, только спокойствие!...:)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем