Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребята! давайте жить Дружно!!!!

Вчера вечером смотрела передачу, девочку 16-17 лет выкрал псих буквально в двух шагах от дома,закрыл ее в доме избивал за не послушание,но не насиловал,каждый день говорил что все будет хорошо мы поженимся,его мать тоже боялась его и не могла ничего сделать(да и на вид какая то алкашка),ну вот, ее закрывал в отдельной комнате,она в отчаянии писала записки о помощи и выкидывала их в форточку в надежде,что кто нибудь их найдет и прочитает,но каждое у тро она наблюдала как их сметает дворник,когда этот псих заметил что она выкидывает записки сильно избил ее. Родители через два дня (как полагается) подали заявление в милицию,но в милиции его брать не стали мол нагуляется и придет,заявление взяли только спустя две недели!
Один раз энтот псих забыл закрыть в ее комнате дверь,когда он ушел,она пулей вылетела на улицу в халате и тапочка и начала просить о помощи чтоб ей дали позвонить но никто даже внимания не обращал на нее,она забежала в близжайший супер маркет и начала просить охранников чтоб они вызвали милицию,они косо на нее посмотрели и сказали иди отсюда пока не получила тогда в отчаяние она схватила тележка закинула первые попавшиеся продукты и вывезла мимо кассы,естественно за якобы кражу вызвали милицию!!! все закончилось благополучно!
После провели опыт актриса также в халате и тапочках просила у прохожих телефон позвонить,из сорока прохожих только один отозвался и дал позвонить.

Вот вам и писец!!!!Вот так вроде в большом городе с огромным количеством людей,а ОДИН!!!!в экстренной ситуации никто и не поможет! естественно всем все равно на судьбу чужого человека!!!

Так вот мой призыв: Ребята Давайте Жить Дружно!!!!

З.Ы.
извените за ошибки и манеру написания я все таки не писатель
kotenok-gaf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Margo_Dark_AngelВ ответ на Squorchik
Squorchik
Вы знаете, Марго, я понимаю и не понимаю такого рода рассуждений. С одной стороны, всех юристами не сделаешь! С другой, у всех унас есть конституционные права и аналогичные же обязанности. Поэтому, есть простейший способ, лежащий на поверхности: когда Вам отказывают,Вы вправе спросить почему. В ответ на это говорят - потому что у нас такое распоряжение, закон, еще какая-то пое**нь. И вот тут - не важно, кто Вы и что Вам известно о законе - произносите ключевое: докажите! покажите мне этот закон! этот текст! Не можете - мне нас**ть на ваше заявление. Не принимаете МОЕ заявление о пропаже человека, я иду в кабинет Вашего начальника. Можно считать это скандальным характером. Плевать! У Вас сейчас другая ключевая задача - найти и, возможно, спасти человека. Какие тут стеснения? Кроме того, если пропал ребенок, то это уже не право родителя, а его обязанность, как законного представителя начать его немедленный розыск и любыми средствами.
Кстати, то же почти касается пресловутых явочек в больницу, в поликлинику. Я не беру их никогда. Я прихожу в регистратуру, беру свою карточку и статталон и иду туда, куда мне надо, ориентируясь на расписание. Ни один врач мне еще ни разу не отказал в приеме, сколько бы тетки в регистратуре ни верещали, что прием только по явочкам. И знаете почему? Потому что по законодателству о лицензировании меддеятельности любой отказ расценивается как нарушение порядка осуществления лицензируемой деятельности и чуть ли не оставление в опасности пациента (я утрирую, конечно). Посылать таких регистраторских теток надо.У меня возникла потребность в приеме у врача, если я болею или плохо себя чувствую, и я иду за квалифицированной медпомощью. И мне наплевать, что в поликлинике какие-то там свои придуманные порядки. Я реализую свое конституционное право на охрану жизни и здоровья, понимаете? Поэтому мы сталкиваемся именно с тем, с чем позволяем себе сталкиваться. Это нео объективно существующая реальность, а реальность, формируемая нашим субъективным пофигизмом или глупостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начальникам так же глубоко наплевать. Мы в этом убедились. Человека не начали искать, пока мы не упомянули про свои связи.
Мне бы в Вашу поликлинику... У нас в поликлинике не лечат, а калечат.
SquorchikВ ответ на Margo_Dark_Angel
Margo_Dark_Angel
Начальникам так же глубоко наплевать. Мы в этом убедились. Человека не начали искать, пока мы не упомянули про свои связи.
Мне бы в Вашу поликлинику... У нас в поликлинике не лечат, а калечат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
начальнику обычно не наплевать на то, что его начальственная жопа засветиться в прокуратуре, проверяющей качество работы милиции. Это надо иметь ввиду. Вообще в сотике у современного россиянина должны быть телефоны приемных всех правоохранительных органов, я считаю. Чтобы было точно известно куда и зачем звонить. Мой сотовый похож больше на телефон адвоката по уголовным делам. Я потратила на поиск и внесение таких телефонов почти пять вечеров в интернете, но не жалею. Мало ли - сгодится!
А про качество лечения я не говорила, речь идет о праве обратиться, а не о том, что меня не просто приняли, но еще и вылечили. Мой врач прощелкал такую кисту у меня, что просто офигеть можно, симптомы были выразительные, УЗИ - подозрительное и странное. В итоге... Ай, и говорить не хочу! Помог только врач другой поликлиники, молодой, не очень оптыный, но зато без самомнения и въедливый. затаскал меня по лабораториям и УЗям всяким, но до сути докопался!
Александра Воробьева В ответ на Squorchik
Squorchik
начальнику обычно не наплевать на то, что его начальственная жопа засветиться в прокуратуре, проверяющей качество работы милиции. Это надо иметь ввиду. Вообще в сотике у современного россиянина должны быть телефоны приемных всех правоохранительных органов, я считаю. Чтобы было точно известно куда и зачем звонить. Мой сотовый похож больше на телефон адвоката по уголовным делам. Я потратила на поиск и внесение таких телефонов почти пять вечеров в интернете, но не жалею. Мало ли - сгодится!
А про качество лечения я не говорила, речь идет о праве обратиться, а не о том, что меня не просто приняли, но еще и вылечили. Мой врач прощелкал такую кисту у меня, что просто офигеть можно, симптомы были выразительные, УЗИ - подозрительное и странное. В итоге... Ай, и говорить не хочу! Помог только врач другой поликлиники, молодой, не очень оптыный, но зато без самомнения и въедливый. затаскал меня по лабораториям и УЗям всяким, но до сути докопался!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скворчик!вы умница!
мы часто забываем,что у нас есть права....
так нас затюкали "должествованием"
Александра Воробьева
Скворчик!вы умница!
мы часто забываем,что у нас есть права....
так нас затюкали "должествованием"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасиииибо. Но! я не совсем ...умница. Я пока не сумела научить даже своих близких действовать по моей методе. Значит, пока не умница. Хотя с другой стороны, мне близка и понятна византийская модель личностного права: "Исполни все свои обязанности, чтобы получить все свои права." Тоже неплохо. Но налоги-то я плачУ? Значит, обязанности - исполняю? Во-о-о-о-от!
Александра Воробьева В ответ на Squorchik
Squorchik
Спасиииибо. Но! я не совсем ...умница. Я пока не сумела научить даже своих близких действовать по моей методе. Значит, пока не умница. Хотя с другой стороны, мне близка и понятна византийская модель личностного права: "Исполни все свои обязанности, чтобы получить все свои права." Тоже неплохо. Но налоги-то я плачУ? Значит, обязанности - исполняю? Во-о-о-о-от!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что бы научить,не надо иметь мудрость,надо иметь педагогический талант))
Александра Воробьева
что бы научить,не надо иметь мудрость,надо иметь педагогический талант))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так то-то и оно: стыдно мне должно быть все равно. Педагогический же диплом формально имеется. Значит, обязана научить тому, чему научилась и как юрЫст! :-[
Александра Воробьева В ответ на Squorchik
Squorchik
так то-то и оно: стыдно мне должно быть все равно. Педагогический же диплом формально имеется. Значит, обязана научить тому, чему научилась и как юрЫст! :-[
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ух ты!да вы специалист!
у меня сестра-филолог,умная такая девица,но мама всегда говорит,что объясняю я более доходчиво.
(простите,что перевела всё на свою скромную персону,просто пример на поверхности)
Александра Воробьева
ух ты!да вы специалист!
у меня сестра-филолог,умная такая девица,но мама всегда говорит,что объясняю я более доходчиво.
(простите,что перевела всё на свою скромную персону,просто пример на поверхности)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
знавала и я филологов, которые изъяснялись полулитрально....:-D не в обиду Вашей сестре!
Александра Воробьева В ответ на Squorchik
Squorchik
знавала и я филологов, которые изъяснялись полулитрально....:-D не в обиду Вашей сестре!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да без обид
у нас в семье изъясняются исключительно на французском))))))))))))
Шел трамвай девятый номер
Может где-то и так, но далеко не везде. У нас как-то добрее
клео ...
Я тоже слышала эту историю. Самое удивительное, что мать его все это видела и молчала. Да и соседи неужели ничего не заметили странного. мало сейчас людей, которые искренне готовы помочь. Многие просто предпочитают пройти мимо.
Кармен В ответ на клео ...
клео ...
Я тоже слышала эту историю. Самое удивительное, что мать его все это видела и молчала. Да и соседи неужели ничего не заметили странного. мало сейчас людей, которые искренне готовы помочь. Многие просто предпочитают пройти мимо.
СсылкаПожаловаться
это не мать а срать..
kotenok-gafВ ответ на клео ...
клео ...
Я тоже слышала эту историю. Самое удивительное, что мать его все это видела и молчала. Да и соседи неужели ничего не заметили странного. мало сейчас людей, которые искренне готовы помочь. Многие просто предпочитают пройти мимо.
СсылкаПожаловаться
да соседи не могли ничего услышать она молчала в тряпочку если кричала бил,а так и соседи могли подумать что семейные разборки
Кармен
не все злые..но есть и такие..
kotenok-gafВ ответ на Кармен
Кармен
не все злые..но есть и такие..
СсылкаПожаловаться
да мне кажется что наоборот сейчас все злые, добрых мало
Комментарий удален.Почему?
kotenok-gafВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
да а чем она правоцировала психа,просто оказалось не в то время не в том месте,она там не в мини и не в открытом была,скромная нормально одета полновата,в чем провакация
Сара
Печально!!!!Грустно!!!!
Елена Караваева
Да-да, у меня один раз (ездили с милым в Питер) села батарея на телефоне, и мы в толпе разминулись (выходили из метро, я в одну сторону пошла, он в другую). ППЦ, у меня ни денег, ни телефона, только карта в руках. Так я наверно человек 10 обошла, пока какая то влюбленная пара не дали мне позвонить - благо телефон наизусть знаю.
Елена Караваева
Да-да, у меня один раз (ездили с милым в Питер) села батарея на телефоне, и мы в толпе разминулись (выходили из метро, я в одну сторону пошла, он в другую). ППЦ, у меня ни денег, ни телефона, только карта в руках. Так я наверно человек 10 обошла, пока какая то влюбленная пара не дали мне позвонить - благо телефон наизусть знаю.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже примерно такая же ситуация была я даже спрашивать не у кого не стала,знала что бесполезно, он меня сам нашел по запаху наверно
Елена КараваеваВ ответ на kotenok-gaf
kotenok-gaf
у меня тоже примерно такая же ситуация была я даже спрашивать не у кого не стала,знала что бесполезно, он меня сам нашел по запаху наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я после этого всегда держу при себе деньги на такси
Сальма ХайекВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
а я после этого всегда держу при себе деньги на такси
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я после этого всегда держу при себе деньги на такси

Можно и с уличного телефона позвонить.
Цыпа
да народ стал равнодушен к чужому несчастью, как не присорбно признать легче пройти мимо, чем помочь...
и с каждым днем становится все озлобленнее
Комментарий удален.Почему?
ЦыпаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
простите что подняла вопрос, но очень хотелось услышать мнения и вообще посмотреть кто отреагирует, а кто нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем