Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу оставить ребёнка бывшему...

Развелась с мужем 3 года назад. Есть сын, ему 6 лет. Хочу оставить ребёнка бывшему, но если он не согласиться!?
Боюсь осуждения со стороны общества
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Самый лучший тролль
А судьи кто?
Самый лучший тролль
А судьи кто?
СсылкаПожаловаться
люди.Отцы,женщины,матери...Хотя,действительно,может лучше не смотреть на мнение окружающих,а отдать ребенка человеку,которому он нужен.
АлексМарк
А от нас чего ждете? Не осуждения?
Нина Пахомова
Оставляй, имеешь право!
Нина Пахомова
Оставляй, имеешь право!
СсылкаПожаловаться
Бывший пока что не согласился, более того - даже не в курсе
Тиночка
а со стороны ребенка не боитесь осуждения? ??
ахинея юпитерская
А осуждения со стороны своей совести не боишься????спать спокойно будешь???!!!
Елена
Тяжеловато наверное будет оставить спустя 3 года. А новая семья у него не нарисовалась? Тогда вообще наверное никак.
О.
ну, совсем связь с ребенком не рви, а оставить жить у папы вполне можно, что здесь ужасного?Главное, сама себя не осуждай) И чтоб папаша адекватный был...
Камелия К
Это ваша жизнь и ваш ребёнок. Вам и решать
ольга ольга
оставляйте
родители имеют одинаковые обязанности
судом определяется место жительства ребенка с отцом и всё
что значит не захочет? его ребенок, пусть и воспитывает
Друг
дурь подставная и муть -тошниловка
Елена
А если по суду, то должны же быть какие то основания для того, чтобы оставить сына отцу?
эрхай анориВ ответ на Елена
Елена
А если по суду, то должны же быть какие то основания для того, чтобы оставить сына отцу?
СсылкаПожаловаться
Не обязательно основание, просто договоренность между супругами, иногда привлекают органы опеки. Матери не стоит забавать о том, что она так же обязана содержать ребенка,т.е. платить алименты. Почему то считается то,что алиментные обязательства только у отцов, а матери ничего никому не должны, и когда приставы берут их за ж... у за задолженность по алиментам, начинают унижать своего бывшего "типа ты не мужик".
Sergey Sergey
Недоипалась?
Елена Григорьева
Иногда слышу,как делят детей,отцу сына,маме дочку.А Вам не жалко своего сына,а если мачеха злая будет?Как жить то? Понятно что трудно материально,зато своя ноша не тянет.
Екатерина Мерк
Вот права у родителей по отношению к ребёнку одинаковые. А мужчину, который ушёл из семьи общество не осуждает, у нас принято, только женщину со всех сторон осуждать. Ситуация может быть разной. Но единственное, когда я не смогу встать на сторону женщины, это когда ради другого мужчины она оставит детей. Когда штаны дороже детей - нет не смогу понять....
Лиззи БэллВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
Вот права у родителей по отношению к ребёнку одинаковые. А мужчину, который ушёл из семьи общество не осуждает, у нас принято, только женщину со всех сторон осуждать. Ситуация может быть разной. Но единственное, когда я не смогу встать на сторону женщины, это когда ради другого мужчины она оставит детей. Когда штаны дороже детей - нет не смогу понять....
СсылкаПожаловаться
а когда юбка дороже детей - можете? У родителей ведь действительно одинаковые обязанности. Но почему-то многие спокойно относятся к тому, что мужчина бросает детей ради другой юбки, но при этом категорически отрицательно, когда женщина находит другого
Екатерина МеркВ ответ на Лиззи Бэлл
Лиззи Бэлл
а когда юбка дороже детей - можете? У родителей ведь действительно одинаковые обязанности. Но почему-то многие спокойно относятся к тому, что мужчина бросает детей ради другой юбки, но при этом категорически отрицательно, когда женщина находит другого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, что дети это навсегда. Это женщина носила под сердцем младенца, рожала и кормила грудью. У нас у женщин другая привязанность к детям, чем у мужчин.
Лиззи БэллВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
Я понимаю, что дети это навсегда. Это женщина носила под сердцем младенца, рожала и кормила грудью. У нас у женщин другая привязанность к детям, чем у мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете... биологически это так. Но вообще-то это скорее отношение общества. В мусульманских странах довольно часто при разводе дети остаются с отцом (хотя и необязательно), и общество воспринимает это как норму.
Екатерина МеркВ ответ на Лиззи Бэлл
Лиззи Бэлл
Знаете... биологически это так. Но вообще-то это скорее отношение общества. В мусульманских странах довольно часто при разводе дети остаются с отцом (хотя и необязательно), и общество воспринимает это как норму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и в Европе так же. При разводе судья смотрит где ребёнку будет лучше по условиям содержания. А у нас, как правило с мамой, даже не спросят, а где и как жить дети будут. В Италии мужчины боятся развода, т.к. могут остаться только с "зубной щёткой и бритвой". У нас же не ребёнок не имеет защиты, не женщина.
Exty
Отец имеет точно такое же право воспитывать ребёнка, как и мать. Будете воскресной мамой.
Аноним
Ни надо оставлять,он маленький еще,он маму хочет,будет плакать
Машка
прально боитесь... вас и тут ща тапками закидают...
Елена
У меня двое пацанов, месяц назад развелись по инициативе мужа (захотел свободы, любовь прошла). Старшего (9лет) оставила бывшему, младшего (1,6) забрала с собой. Ну не потяну я их сама, находясь в декрете. Бывший очень обеспеченный, свой бизнес, 3 комн. Квартира. Так вот забирал он старшего с небольшой охотой, скажу я вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем