Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок

Больше года не могли зачать с мужем ребёнка. Вчера узнала, что беременна. Сообщила об этом любимому. А он оказался не рад*( Говорит, не ожидал, что так быстро получится, типа не готов. Но сказал, рожать будем. Проревела всю ночь. С утра не разговариваем. Начинаю думать о худшем - видимо придется делать аборт. Врятли ребёнок, к которому он не готов, принесет нам счастье....
В полной растерянности...Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Лунный Змей
Нет, ребенка - тоже, но опосредованно. Его появление, с того самого момента, как пара узнала о беременности, должно приносить в семью дополнительную гармонию и ощущение счастья. Если этого не происходит, и беременность дамы приводит к диссонансу в паре, значит, что-то не так, и это априори не есть хорошо. Ребенок ни в чем не виноват (строго говоря, ребенком этот комочек клеток станет только после рождения - если станет), но об отношениях в паре стоит задуматься. И, соответственно, о сообразности появления ребенка в такой паре - тоже стоит подумать, пока есть время изменить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, но позволю себе поспорить с Вами... Ещё не родившийся ребёнок опосредованно должен положительно влиять на взаимоотношения в семье.... Вы же сами себе противоречите - то комок клеток может и не стать ребёнком, то он уже обязан нести позитив в жизнь родителей... Дети не просят о своем рождении, это решение и ответственность родителей, как впрочем и внутренние взаимоотношения между ними. Не ребёнок приносит своим грядущим появлением радость родителям, а родители испытывают различные эмоции по этому поводу. Ребёнок не может ни прямо, ни опосредованно (тем более даже не родившись) отвечать за взрослых людей. На то они и взрослые люди.
Катерина Пелевина
Офигеть. Избавится от ребенка ради штанов. Фу
Енотик Филя
если решите рожать, потом не удивляйтесь, если он начнет задерживаться на работе, из роддома не заберет, к ребенку будет редко подходить
а вам то самой ребенок не нужен, что только из-за своего инфантильного мужа готовы бежать на аборт? похоже не нужен. идите на аборт, общество вас не осудит
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
если решите рожать, потом не удивляйтесь, если он начнет задерживаться на работе, из роддома не заберет, к ребенку будет редко подходить
а вам то самой ребенок не нужен, что только из-за своего инфантильного мужа готовы бежать на аборт? похоже не нужен. идите на аборт, общество вас не осудит
СсылкаПожаловаться
Ребёнок в принципе не должен быть нужен кому-то одному. Ребёнок должен быть нужен обоим родителям. Иначе смысл тогда семьи?
Александра КокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнок в принципе не должен быть нужен кому-то одному. Ребёнок должен быть нужен обоим родителям. Иначе смысл тогда семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, а Вы не видите смысл жить с мужем ради друг друга, в вашей семье обязательно должен появится ребёнок, чтобы жизнь медом не казалась!?
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнок в принципе не должен быть нужен кому-то одному. Ребёнок должен быть нужен обоим родителям. Иначе смысл тогда семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно, шлите этого недоребёнка лесом. А то смысл семьи потеряете.
редкостная дрянь
Опять эта фигня))) хотел ребенка мужик, за что боролись, на то и напоролись))))))
Катя
Проревела всю ночь. С утра не разговариваем. Начинаю думать о худшем - видимо придется делать аборт. Врятли ребёнок, к которому он не готов, принесет нам счастье....

а вам самой ребенок - то нужен? если только ради мужика беременели, то тогда да, лучше аборт...
NameВ ответ на Катя
Катя
Проревела всю ночь. С утра не разговариваем. Начинаю думать о худшем - видимо придется делать аборт. Врятли ребёнок, к которому он не готов, принесет нам счастье....

а вам самой ребенок - то нужен? если только ради мужика беременели, то тогда да, лучше аборт...
СсылкаПожаловаться
автору сразу лучше лоботомию сделать. на будущее..
LawyerВ ответ на Name
Name
автору сразу лучше лоботомию сделать. на будущее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Name

чудеса в решете.
/
это просто первая реакция - испуг
НБояркин
Конечно, аборт. А потом еще лет 15 стараться родить "вовремя". Удачи
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
Конечно, аборт. А потом еще лет 15 стараться родить "вовремя". Удачи
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что мне уже почти 30...
Марфа
Видимо, вы "зачинали", а муж просто получал удовольствие....
Хулиганка
Мы 6 лет не можем... И если бы сейчас это вдруг случилось и муж сказал, типа он "не готов", он бы получил сквородочкой, для "прийти в сознание", а потом был послан куда-нибудь)), а об аборте я бы и не думала) А Вы, лучше, сделайте! Не доросли вы еще до родителей!
Даша ВеселоваВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Мы 6 лет не можем... И если бы сейчас это вдруг случилось и муж сказал, типа он "не готов", он бы получил сквородочкой, для "прийти в сознание", а потом был послан куда-нибудь)), а об аборте я бы и не думала) А Вы, лучше, сделайте! Не доросли вы еще до родителей!
СсылкаПожаловаться

Клевый метод))
LawyerВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Мы 6 лет не можем... И если бы сейчас это вдруг случилось и муж сказал, типа он "не готов", он бы получил сквородочкой, для "прийти в сознание", а потом был послан куда-нибудь)), а об аборте я бы и не думала) А Вы, лучше, сделайте! Не доросли вы еще до родителей!
СсылкаПожаловаться
да, я бы тоже первым попавшимся тяжёлым предметом "объяснила" неправоту.
Ирина ЯЯЯ
Если бы дети рождались по велению и хотению и готовности мужчин-население России вымерло бы уже давно.
Солька
вы гоните реально без остановок) каждый человек имеет право на выражение своих чувств и эмоций...если мужчина не ожидал, то это не значит, что ребенка не хочет, он просто ошарашен и не готов был в данный момент полностью принять ваши слова...А вот ваше решение в одну минуту на аборт-вызывает страх, что вы за женщина, если от одного слова мужчины готовы убивать детей
АнонимВ ответ на Солька
Солька
вы гоните реально без остановок) каждый человек имеет право на выражение своих чувств и эмоций...если мужчина не ожидал, то это не значит, что ребенка не хочет, он просто ошарашен и не готов был в данный момент полностью принять ваши слова...А вот ваше решение в одну минуту на аборт-вызывает страх, что вы за женщина, если от одного слова мужчины готовы убивать детей
СсылкаПожаловаться
Я не готова. Я очень мечтала о малыше. Просто я не ожидала такой реакции мужа*( Повторюсь, я в растерянности.
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не готова. Я очень мечтала о малыше. Просто я не ожидала такой реакции мужа*( Повторюсь, я в растерянности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша реакция по-моему неадекватней реакции вашего мужа...Живите с улыбкой, не придумывайте то чего нет, любите друг друга и ждите ребенка, занимайтесь важными делами в жизни, а не гоняйте в голове кто что сказал, как посмотрел, не так шагнул...бред
АнонимВ ответ на Солька
Солька
Ваша реакция по-моему неадекватней реакции вашего мужа...Живите с улыбкой, не придумывайте то чего нет, любите друг друга и ждите ребенка, занимайтесь важными делами в жизни, а не гоняйте в голове кто что сказал, как посмотрел, не так шагнул...бред
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне просто страшно.
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне просто страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страх должен быть причинный...а не придуманный...Начните сами с мужем разговаривать и все встанет на свои места
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Мне просто страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё же ничего не случилось!!! Вот реально, кроме "не той реакции" мужа, ничего не случилось! А Вы уже себе нафантазировали до мыслей об аборте...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем