Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок

Больше года не могли зачать с мужем ребёнка. Вчера узнала, что беременна. Сообщила об этом любимому. А он оказался не рад*( Говорит, не ожидал, что так быстро получится, типа не готов. Но сказал, рожать будем. Проревела всю ночь. С утра не разговариваем. Начинаю думать о худшем - видимо придется делать аборт. Врятли ребёнок, к которому он не готов, принесет нам счастье....
В полной растерянности...Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
серенаВ ответ на серена
серена
Значит не любит вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда это не семья.
серенаВ ответ на серена
серена
Тогда это не семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он же сказал, что рожать будем. Значит все будет хорошо.
И. СВ ответ на Аноним
Аноним
А если и не осознает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый ребёнок и аборт ... ошибка. У меня две знакомых сделали по молодости. Детей нет до сих пор.все наладится, мужчина ляпнул не подумав. Нельзя так зависеть от мужчин.
серенаВ ответ на И. С
И. С
Первый ребёнок и аборт ... ошибка. У меня две знакомых сделали по молодости. Детей нет до сих пор.все наладится, мужчина ляпнул не подумав. Нельзя так зависеть от мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня мама в геникологии 10 лет проработала. Сам аборт не опасен, опасно воспаление. Поэтому пьют антибиотики до и после аборта. А потом через неделю после аборта делают контрольное узи. Все, кто у них делал первые и не первые аборты остались здоровыми. Беременели и рожали. Сейчас вакуум делают, не выскабливают. А стенки матки уплотняется всегда при беременности. Зависит от квалификации врачей и клиники. Просто об этом, в данной ситуации, об аборте говорить не стоит. Муж сказал, что рожать будем! Значит пускай рожает и все наладится. Очень сильно она себя накрутила.
Мария СалаватоваВ ответ на серена
серена
У меня мама в геникологии 10 лет проработала. Сам аборт не опасен, опасно воспаление. Поэтому пьют антибиотики до и после аборта. А потом через неделю после аборта делают контрольное узи. Все, кто у них делал первые и не первые аборты остались здоровыми. Беременели и рожали. Сейчас вакуум делают, не выскабливают. А стенки матки уплотняется всегда при беременности. Зависит от квалификации врачей и клиники. Просто об этом, в данной ситуации, об аборте говорить не стоит. Муж сказал, что рожать будем! Значит пускай рожает и все наладится. Очень сильно она себя накрутила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама в гИнЕкологии полы что-ли мыла...
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
А если и не осознает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может решать проблемы по мере их появления, а не загоняться?
красямба
Посмотрите вокруг сколько людей живут и наслаждаются жизнью и вам выпал шанс привести в этот мир человека, а вы уже так смело решаете его судьбу
печаль
вы что больная?????а вдруг потом не получится? и не думайте.платить ему всн равно придется
Selena
Глупости говорите. Рожайте. мужчины тугодумы. К ним отцовский инстинкт приходит позже.
Наталия
Рожать, он просто в шоке, не ожидал такого быстрого результата, наверное. Сделаете аборт, 100% уйдет с обвинениями и упреками. Я еще не встречала ни одной дамы, которая пожалела бы о родившемся в такой ситуации ребенке, а вот о не родившемся - очень много. Начнет ребенок сильно толкаться в животе, приложите ладони МЧ к своему животу и посмотрите в его глаза, все понятно станет и не будет никаких сомнений. Для многих мужчин шевеление ребенка в животе, особенно на поздних сроках, когда ручкой или ножкой сильно бьет, сродни фокусу. У них выражение лица, как маленьких детей в цирке.
Светлана Бурмистрова
Ой дура! Да мужчина никогда к этому не готов. Становиться отцом - долгая дорога. И очень постепенная
Lawyer
Дорогой автор, выдохните, улыбнитесь, поверьте - у Вас все хорошо: желанный ребёнок, семья, работа, ну разве что гормончики шалят и муж не заплакал от умиления от новости... Пора сместить фокус своего внимания, начать перестройку отношений от "семейная пара" к "семья с ребёнком". Ваше не оправдавшееся ожидание - это не повод для аборта. Это такой пустяк, что лет через 20-30 Вы будете со смехом о нём вспоминать, когда будете утешать дочку или невестку в положении с разбушевавшимися гормонами.
Алиса
Совесть-то есть вообще? Какой аборт?
Как вы планировали год, Вы его-то спрашивали, что он думает о планировании, или за него решили?
У него неадекватная реакция, а у Вас и того хуже.
МилениЯ *
Вот молодЕц! Так быстро у него получилось! ) Теперь будет новый этап в жизни, - пусть готовится
МилениЯ *В ответ на МилениЯ *
МилениЯ *
Вот молодЕц! Так быстро у него получилось! ) Теперь будет новый этап в жизни, - пусть готовится
СсылкаПожаловаться
И будущей маме надо готовиться и радоваться, читать специальные книги, гулять и т.п.
Юлия
Вы д.у.р.а, извиняюсь??????? Что надумали?????? Да для любого мужика эта новость неожиданна...хоть и ждут.......он же понимает,что ответственности больше. Не накручивайте себя!!! Мужу мозг не выносите. Успокойтесь и вынашивайте беременность. Появится малыш и всё втсанет на свои места.
Red LynxВ ответ на Юлия
Юлия
Вы д.у.р.а, извиняюсь??????? Что надумали?????? Да для любого мужика эта новость неожиданна...хоть и ждут.......он же понимает,что ответственности больше. Не накручивайте себя!!! Мужу мозг не выносите. Успокойтесь и вынашивайте беременность. Появится малыш и всё втсанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
Умница! Золотые слова! Блин, сами себе придумают, сами выводы сделают, на весь свет обидятся, и всё! Королевишна в обидках, муж - урод и т.д. Яйца выеденного не стоит ситуация!)
Valent
Зачем? Он согласился вроде...переварит и успокоится...
Надежда Александрова
Хотите быть одинокой, с осложнениями после аборта? Есть беременность.Ещё неизвестно как дела с развитием беременности.А Вы уже ревёте, нервные клетки свои тратите.Что Вам надо от мужчины? Пусть он в себя придёт.Вы же хотели ребёнка. Учитесь радоваться.Что за мать, которая приняла решение,что он нужен, а потом -то ли да, то ли нет.Аборт!
Maria
Уважаемая "Аноним"! Я очень прошу Вас не делать такой ошибки, всю жизнь потом будете жалеть об этом, а если родите, будете себя винить за то что думали о том, что хотели убить своего ребенка. Вы не вправе решать дать человеку жизнь или забрать ее, дети даются Богом. Посмотрите фильм П.Лунгина "Остров", может Вам это поможет. И нечего тут "реветь", радоваться нужно, у Вас ребенок будет, у Вас в первую очередь, а не у мужа. Вы меня настолько шокировали, что я специально зарегистрировалась на этом форуме. Счастья Вам и удачи.
АнонимВ ответ на Maria
Maria
Уважаемая "Аноним"! Я очень прошу Вас не делать такой ошибки, всю жизнь потом будете жалеть об этом, а если родите, будете себя винить за то что думали о том, что хотели убить своего ребенка. Вы не вправе решать дать человеку жизнь или забрать ее, дети даются Богом. Посмотрите фильм П.Лунгина "Остров", может Вам это поможет. И нечего тут "реветь", радоваться нужно, у Вас ребенок будет, у Вас в первую очередь, а не у мужа. Вы меня настолько шокировали, что я специально зарегистрировалась на этом форуме. Счастья Вам и удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Red Lynx
Ой девчонки, ну и дурищи средь нас есть, а?! Прям она вся забеременела, а муж должен от счастья по стенам скакать и петь от счастья! Правильно - такое лишь в кино бывает! Это женщина с первых дней беременности сознаёт что она -МАМА! А у мужиков всё прозаичней. Бывает что пока малыш говорить не начинает, мужик не сознаёт что он - отец))). Моя сестра ( старшая), забеременела, пришла ко мне, рассказывает и ревёт - муж не скакал козлёнком от счастья, а скорее испугался. Всё! Жизнь кончена! Все мужики - козлы! Буду мать-одиночка и т.д. Ну не дура, а?! Я ей мозги вправила, живут уже 15 лет, тьфу-тьфу-тьфу, доча-красавица, которую муж её обожает и всё пучком! И вы, автор, не рыдайте, не накручивайте САМА СЕБЯ, как дура ( простите ради Бога), а расслабьтесь, вынашивайте малышика, дайте мужу время, наслаждайтесь беременностью и всё у вас будет отлично! И не клепайте мужу мозг!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем