Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребёнок без отца это нормально?

Нормально ли самой воспитывать ребенка без отца? Хотя сама прожила и воспиталась без отца.
Антон Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Марина
Ненормально доверять воспитание ребенка женщине с мужским именем или мужику, который себя позиционирует в виде женщины.
Антон Алексеев
Марина вы не поняли я муж,от меня ушла жена и забрала ребенка,яей говорю что ребенку нужен отец,ребенок должен жить в полноценной семье,я нехочу чтоб моего ребенка ждала такая же участь как и мою бывшую жену
Настя БеловаВ ответ на Антон Алексеев
Антон Алексеев
Марина вы не поняли я муж,от меня ушла жена и забрала ребенка,яей говорю что ребенку нужен отец,ребенок должен жить в полноценной семье,я нехочу чтоб моего ребенка ждала такая же участь как и мою бывшую жену
СсылкаПожаловаться
Да и никто бы и не понял этого из Вашей темы. Краткость, конечно, сестра таланта, но что то уж совсем коротко.
Антон Алексеев
Марина вы не поняли я муж,от меня ушла жена и забрала ребенка,яей говорю что ребенку нужен отец,ребенок должен жить в полноценной семье,я нехочу чтоб моего ребенка ждала такая же участь как и мою бывшую жену
СсылкаПожаловаться
А что не так с вашей бывшей женой? В смысле, что за горькая участь её постигла в связи с отсутствием отца в семье?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что не так с вашей бывшей женой? В смысле, что за горькая участь её постигла в связи с отсутствием отца в семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, действительно, столько детей без отцов выросло, и никто трагедии из этого не делает.
Антон Алексеев
Марина вы не поняли я муж,от меня ушла жена и забрала ребенка,яей говорю что ребенку нужен отец,ребенок должен жить в полноценной семье,я нехочу чтоб моего ребенка ждала такая же участь как и мою бывшую жену
СсылкаПожаловаться
отвечаю на вопрос без нормального вменяемого отца ненормально, искажается картина мира, для ребенка отец также важен как и мать, но если отец агрессор,психически ненормален,зависимости(алкоголь или наркотики) тогда действительно лучше без отца хотя и к таким дети тянутся..то что много матерей одиночек это ПЛОХО как бы женщины в грудь себя не били без папы семья хромоногая...я за полную семью где и папа и мама вопрос в другом почему ушла жена, женщины просто так с детьми в охапку не уходят
Лариса
а ушла то чего?)
Nadia Montero
Ребёнку нужна семья, а не отдельно отец и мать. Если Вы с женой уже не семья, ничего хорошего ребёнку не будет. Если Вы хотите с ним видеться - пожалуйста, если не даёт - через суд, но "воссоединяться" ради ребёнка - это заблуждение.
И какая участь у Вашей бывшей жены?) Я сама росла без отца, ничего плохого в этом нет) Подруга родила от донора, растёт отличный мальчик у неё.
Светлана)))
Женщины, выросшие без отца, очень часто запросто разводятся, потому что с детства им не привита модель семьи "муж-жена-ребенок". Они привыкли видеть семью "мама-ребенок" и именно в ней чувствуют себя привычно. Так что неудивительно, что она так просто свалила..
Светлана)))
Женщины, выросшие без отца, очень часто запросто разводятся, потому что с детства им не привита модель семьи "муж-жена-ребенок". Они привыкли видеть семью "мама-ребенок" и именно в ней чувствуют себя привычно. Так что неудивительно, что она так просто свалила..
СсылкаПожаловаться
Я выросла без отца. Разводиться не собираюсь.
Светлана)))В ответ на Ира
Ира
Я выросла без отца. Разводиться не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сказала "очень часто", а не "всегда"
Светлана)))
Я сказала "очень часто", а не "всегда"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже вас не очень поняла... По-моему, разводов сейчас очень много, вообще... и у тех, кто без отца... и у тех, кто с отцом...
Светлана)))В ответ на Маша
Маша
Тоже вас не очень поняла... По-моему, разводов сейчас очень много, вообще... и у тех, кто без отца... и у тех, кто с отцом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не я. Это статистика. Исследования там разные. Считается, что если уж так сложилось, что нет именно отца. то желателен хоть какой-то мужчина в доме - дедушка там или дядя или еще кто. Тогда больше шансов на построение ребенком в будущем нормальной с общепризнанной точки зрения семьи. Ну вот считается так. А разводятся конечно по разным причинам. Сейчас их больше, чем раньше. Деньги, например. Раньше вопрос денег так остро не стоял, и разводов на этой почве как-то гораздо меньше было. Если вообще были. Опять же раньше бабы все по дому делали и не задумывались, а сейчас делят, что делать, а что нет. Ну и так далее. Причин много.
УшастикВ ответ на Ира
Ира
Я выросла без отца. Разводиться не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это может быть и не ваше решение, хотя дай вам бог семейного счастья
Nadia MonteroВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Женщины, выросшие без отца, очень часто запросто разводятся, потому что с детства им не привита модель семьи "муж-жена-ребенок". Они привыкли видеть семью "мама-ребенок" и именно в ней чувствуют себя привычно. Так что неудивительно, что она так просто свалила..
СсылкаПожаловаться
Как человек, имеющий некое психологическое образование, могу сказать, что теория про дублирование модели семьи девочками в отсутствие собственного отца как бы несостоятельна...
Nadia Montero
Как человек, имеющий некое психологическое образование, могу сказать, что теория про дублирование модели семьи девочками в отсутствие собственного отца как бы несостоятельна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
состоятельна более чем- такая девочка не имеет перед глазами примера взаимоотношений мужа и жены, кроме того нередко мужененавистничество они впитывают буквально с молоком матери
Nadia MonteroВ ответ на NB
NB
состоятельна более чем- такая девочка не имеет перед глазами примера взаимоотношений мужа и жены, кроме того нередко мужененавистничество они впитывают буквально с молоком матери
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А причём здесь мужененавистничество?)
Nadia Montero
А причём здесь мужененавистничество?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при том, что даже здесь на форуме тётки ядом исходят в отношении мужчин, которые не соответствуют их хотелкам или полагаете, что в реальной жизни одинокая мать рада и счастлива была остаться в одиночестве с ребёнком на руках
Nadia MonteroВ ответ на NB
NB
при том, что даже здесь на форуме тётки ядом исходят в отношении мужчин, которые не соответствуют их хотелкам или полагаете, что в реальной жизни одинокая мать рада и счастлива была остаться в одиночестве с ребёнком на руках
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы не рассматриваете, например, ситуацию, когда женщина сама оставляет мужчину? Или, даже если инициатива развода исходит от мужчины, такая женщина всегда несчастна?
Nadia Montero
А Вы не рассматриваете, например, ситуацию, когда женщина сама оставляет мужчину? Или, даже если инициатива развода исходит от мужчины, такая женщина всегда несчастна?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
речь о её ненависти к мужчине-если бы вс ё было тип -топ фигли бы она подала на развод
Nadia MonteroВ ответ на NB
NB
речь о её ненависти к мужчине-если бы вс ё было тип -топ фигли бы она подала на развод
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разлюбила/нашла другого и т.д. Не каждый развод сопровождается ненавистью)
Мария ДемидюкВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Женщины, выросшие без отца, очень часто запросто разводятся, потому что с детства им не привита модель семьи "муж-жена-ребенок". Они привыкли видеть семью "мама-ребенок" и именно в ней чувствуют себя привычно. Так что неудивительно, что она так просто свалила..
СсылкаПожаловаться
Если эта модель семьи подразумевает, что женщина тащит на себе ребенка, дом, работу и этого самого мужа, то уж нет, увольте!
А от хорошего мужа женщина с дитем не уйдет. Особенно "очень часто".
Светлана)))В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Если эта модель семьи подразумевает, что женщина тащит на себе ребенка, дом, работу и этого самого мужа, то уж нет, увольте!
А от хорошего мужа женщина с дитем не уйдет. Особенно "очень часто".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дело даже не в том, кто что на себе тащит. Дело в самих отношениях. В умении и желании жить вдвоем. Договариваться. Идти на компромиссы. Вместе решать проблемы. Испытывать потребность друг в друге. И много-много всего. Ну и распределение ролей в семье конечно тоже усваивается. Если с детства таких навыков нет - потом уже не привьешь.
Мария ДемидюкВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да дело даже не в том, кто что на себе тащит. Дело в самих отношениях. В умении и желании жить вдвоем. Договариваться. Идти на компромиссы. Вместе решать проблемы. Испытывать потребность друг в друге. И много-много всего. Ну и распределение ролей в семье конечно тоже усваивается. Если с детства таких навыков нет - потом уже не привьешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По вашему родители не договариваются с детьми? не испытывают потребности друг с друге? не решают проблемы? в семьях нет других родственников - бабушек, дедушек, теть и дядь, братьев, сестер?

Лучше бы рассказали, как мужики из полных семей усваивают роль "пуза перед телеком"
а виновата при этом оказывается выросшая в неполной семье жена - она, оказывается, должна была воспитывать мужа, которого до этого родители за 20-30 лет (!) вдвоем (!) воспитать не смогли!
Светлана)))В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
По вашему родители не договариваются с детьми? не испытывают потребности друг с друге? не решают проблемы? в семьях нет других родственников - бабушек, дедушек, теть и дядь, братьев, сестер?

Лучше бы рассказали, как мужики из полных семей усваивают роль "пуза перед телеком"
а виновата при этом оказывается выросшая в неполной семье жена - она, оказывается, должна была воспитывать мужа, которого до этого родители за 20-30 лет (!) вдвоем (!) воспитать не смогли!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте, Вы зря этот спор затеваете. И пытаетесь рассматривать отдельные случаи. Я говорю в общем. И спорить тут бесполезно. И это не ПО-МОЕМУ. Это так и есть. И я не сказала, что она виновата. Она не виновата. Абсолютно. Она просто такая выросла - и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем