Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок боится других детей!

Помогите что делать, сынульке1,8 как только дети подходят к ниму он начинает плакать, проситься на руки. Как же я его в садик буду отдавать?

Дело в том что детей он стал бояться после общения с девочкой его возраста она довольно наглая, агрессивная таких детей тем более девочку я ваще впервые повстречала.. Они приходили к нам в гости . Она забирала игрушки у сыночки, обижала его .Я терпела, терпела чисто потому что они были у нас в гостях., и дотерпела теперь жалею что позваляля такое. Теперь эту семейку я терпеть не могу, да и себя виню ужасно. Сын ваще пугается при виде детей.
Гульнара Ямилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Дарья Дашкевич
до садика можно походить на занятия для малышей. Там вместе с мамами дети занимаются.
Гульнара ЯмиловаВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
до садика можно походить на занятия для малышей. Там вместе с мамами дети занимаются.
СсылкаПожаловаться
мы живём в маленьком городке где нет ничего подобного, а так жаль, я бы с удовольствием походила туда.
Дарья ДашкевичВ ответ на Гульнара Ямилова
Гульнара Ямилова
мы живём в маленьком городке где нет ничего подобного, а так жаль, я бы с удовольствием походила туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у ваших подруг нет спокойных детей примерно одного возраста с вашим или старше? Со знакомыми проще ему привыкнуть будет с детьми играть
Гульнара ЯмиловаВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
а у ваших подруг нет спокойных детей примерно одного возраста с вашим или старше? Со знакомыми проще ему привыкнуть будет с детьми играть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сейчас ходим в гости к одной одинокой мамочке с 3 детьми, пока результатов нет.
Гульнара Ямилова
Да сейчас ходим в гости к одной одинокой мамочке с 3 детьми, пока результатов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А и не ждите результатов, не стройте планов. Просто общайтесь: со своим ребенком, с другими детьми, со взрослыми. Гуляйте в людных местах, играйте вместе в песочнице, вовлекайте в игру посторонних детей. Получайте удовольствие от общения. Не акцентируйте особо внимание на боязни Вашего малыша. Не зацикливайтесь. Немножко терпения. Такое бывает. Ничего сильно страшного не происходит. Всё образуется.
Гульнара ЯмиловаВ ответ на Мара
Мара
А и не ждите результатов, не стройте планов. Просто общайтесь: со своим ребенком, с другими детьми, со взрослыми. Гуляйте в людных местах, играйте вместе в песочнице, вовлекайте в игру посторонних детей. Получайте удовольствие от общения. Не акцентируйте особо внимание на боязни Вашего малыша. Не зацикливайтесь. Немножко терпения. Такое бывает. Ничего сильно страшного не происходит. Всё образуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. вы меня не много успокоили.
Arzu Balazade
U nego so vremenem proydet. U moyey docki toje tak bivayet, kogda ona nejnakomix ludey videt. A kak tolko privikayet, vse proxodit.
Гульнара ЯмиловаВ ответ на Arzu Balazade
Arzu Balazade
U nego so vremenem proydet. U moyey docki toje tak bivayet, kogda ona nejnakomix ludey videt. A kak tolko privikayet, vse proxodit.
СсылкаПожаловаться
Да, я надеюсь что это временно.
Мара
1,8 - это еще очень-очень маленький ребенок. В таком возрасте он еще не умеет, не может играть и дружить с другими детьми. Не требуйте от него взрослого поведения. Не заостряйте на этом внимание. Если есть возможность посидеть с ним еще какое-то время дома, то лучше не отдавайте пока в садик. Со временем действительно пройдет. У нас старший лет до четырех был совершенно "диким" и нелюдимым. Даже бабушек-дедушек не признавал. А в садике адаптировался достаточно легко. Теперь ему 12. Очень общительный, контактный, разговорчивый мальчишка. Легко находит общий язык с любым человеком. У вас тоже все наладится.
Гульнара Ямилова
Спасибо огромное!
Алёна Шлячкова
Попробуйте наладить отношение его к другим детям,через игру.Пригласите кого-нибудь и вместе с детьми поучаствуйте в знакомстве и в последующей игре.У меня тоже сын,правда он пока ещё очень маленький(ему 8 месяцев).Он ужасно боится посторонних,очень дикий.Нам посоветовал психолог,находить общий язык через совместную игру.
Гульнара Ямилова
Спасибо,попробуем.
Наталья Широкая
У нас тоже была такая ситуация. Моего сыночка на детской площадке, когда мы гуляли, укусила девочка....довольно сильно укусила, на щёчке даже следы от зубов оставались какое-то время. После этого сынуля стал бояться деток, не подходил к ним, не играл, когда они сами подхидили, сразу за меня прятался и плакал. Ему тогда было 1,5 годика. В 2 года мы пошли в детский сад, первое время всех детей сторонились, общался только со взрослыми ( с воспитателями, с нянечками). Вот прошло 3 месяца и я стала замечать, что боязнь детей у нас прошла!!! Прихожу его забирать и вижу, что он с детками в машинки играет, паззлы собирает, кубики и т.д. Так что, не расстраивайтесь Гульнара, всё будет хорошо. У наших деток в таком возрасте память короткая :))) Всё забудется. Удачи вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем