Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок голодает почти неделю

Идёт война характер против характера. Да, я решила убрать все неправильные продукты, потому что уже край. На ручках повыше локтя не проходящие шершавые пятна (аллергия, диатез). Боюсь за его хорошенькие зубки, потому что сахар провоцирует кариес, как всем известно. Мне надоело, что по вечерам после сада и по выходным домашнее меню в основном простые углеводы. Решила менять ситуацию. Как наша бабушка уехала неделю назад в отпуск, так выкинула всю гадость, хлеба, сахар, остатки колбасы и тому подобное, перестала покупать сладкое. Конечно, у него ломка. Из протеста ничего не ест. В обед поел гречки. Сейчас сделала гороховый суп. Опять отказ. Сдаваться не хочу. Как выстоять?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1182
АнонимВ ответ на STV
STV
А вот моя дочка не ест гречку. Ее рвет от нее. Просто от запаха. По Вашему принципу мне надо сварить гречки (которую ребенок просто терпеть не может) и ешь, а если не хочет/не может- ни чего, есть захочет и это съест.!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Его не рвёт от гречки
елена таллерманВ ответ на STV
STV
А вот моя дочка не ест гречку. Ее рвет от нее. Просто от запаха. По Вашему принципу мне надо сварить гречки (которую ребенок просто терпеть не может) и ешь, а если не хочет/не может- ни чего, есть захочет и это съест.!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня сын (6 лет) только гречку и ел бы ))) в любом виде и количестве. Меня уже мутит от гречневой каши :)
Татьяна Иншакова
А я люблю поджаренные макароны. Еще сахарком присыпать слегка во время жарки. Чтобы хрустели...Чтобы с корочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Татьяна, двигайтесь, я к вам на лавочку:)
А поджариваете на сливочном?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Dina Lungina
Dina Lungina
Татьяна, двигайтесь, я к вам на лавочку:)
А поджариваете на сливочном?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше на сливочном. Теперь на растительном.
Елена ФилипповаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А я люблю поджаренные макароны. Еще сахарком присыпать слегка во время жарки. Чтобы хрустели...Чтобы с корочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ооо! Сын только такое и ел,жареные макарошки,как же я их ненавижу!!!
Осанна ТушкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть, мороженое и макароны с колбасой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заменить колбасу карбонадом
Осанна Тушкина
заменить колбасу карбонадом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл какой? Карбона полезным когда успел стать? Напичканная химией дрянь.
Осанна ТушкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Смысл какой? Карбона полезным когда успел стать? Напичканная химией дрянь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там мяса побольше
но я поняла
вам потрындеть
Осанна Тушкина
там мяса побольше
но я поняла
вам потрындеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я просто мясо сварила, это ж лучше.
Аноним
Да я просто мясо сварила, это ж лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лучше бы вместо вареного сделали запеченое! та же буженина ушла бы на ура!
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
лучше бы вместо вареного сделали запеченое! та же буженина ушла бы на ура!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сделаю в ближайший выходной. Студень сделала, без чеснока на курице и рульке, не ест. Обалденно вкусно получилось.
Аноним
Я сделаю в ближайший выходной. Студень сделала, без чеснока на курице и рульке, не ест. Обалденно вкусно получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне бы тоже было вкусно. Но мы с Вами взрослые люди.
У вашего малыша другой вкус. К сожалению уже попробованы продукты с усилителями и ароматизаторами. Процесс перехода на новое питание нужно сделать плавнее.
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Мне бы тоже было вкусно. Но мы с Вами взрослые люди.
У вашего малыша другой вкус. К сожалению уже попробованы продукты с усилителями и ароматизаторами. Процесс перехода на новое питание нужно сделать плавнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я короче не знаю что делать. В саду еда традиционная, а дома на выходных пусть ест то, что ем я. Гречку, бульон, капусту.
Марина ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я короче не знаю что делать. В саду еда традиционная, а дома на выходных пусть ест то, что ем я. Гречку, бульон, капусту.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если меню ребенка из гречки, бульона и капусты, то это либо ваша лень готовить, либо отсутствие денег. Ребенку нужны витамины, каши разные-гречку часто нельзя( Супчики, тефтельки на пару, вместо колбасы-запеките куриную грудку или индейку. Сладости также нужны ребенку, отобрали конфеты заменяйте сладкими ягодами и фруктами. А уж если ребенок аллергик, то как минимум должна быть диета согласованная с аллергологом. Гречка и капуста из серии: мне пора сбросить пару кг))
Света ГерманВ ответ на Марина Васильева
Марина Васильева
Если меню ребенка из гречки, бульона и капусты, то это либо ваша лень готовить, либо отсутствие денег. Ребенку нужны витамины, каши разные-гречку часто нельзя( Супчики, тефтельки на пару, вместо колбасы-запеките куриную грудку или индейку. Сладости также нужны ребенку, отобрали конфеты заменяйте сладкими ягодами и фруктами. А уж если ребенок аллергик, то как минимум должна быть диета согласованная с аллергологом. Гречка и капуста из серии: мне пора сбросить пару кг))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
точно!!!! Все правильно сказали! Еще вкусно разные орешки с медом
Света Герман
точно!!!! Все правильно сказали! Еще вкусно разные орешки с медом
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мало ли что вкусно. Мед запрещённый продукт
Марина Васильева
Если меню ребенка из гречки, бульона и капусты, то это либо ваша лень готовить, либо отсутствие денег. Ребенку нужны витамины, каши разные-гречку часто нельзя( Супчики, тефтельки на пару, вместо колбасы-запеките куриную грудку или индейку. Сладости также нужны ребенку, отобрали конфеты заменяйте сладкими ягодами и фруктами. А уж если ребенок аллергик, то как минимум должна быть диета согласованная с аллергологом. Гречка и капуста из серии: мне пора сбросить пару кг))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В капусте много кальция и витаминов. Курица пустое мясо.
Марина ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
В капусте много кальция и витаминов. Курица пустое мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Курица это белок, а кальций можно получить из рыбы на пару. У ребенка действительно аллергия или ожирение?
Аноним
Я короче не знаю что делать. В саду еда традиционная, а дома на выходных пусть ест то, что ем я. Гречку, бульон, капусту.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну возьмите на вооружение садиковское меню)) Чего уж проще. Рецепты есть в инете. В садике то нормально ест?
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Ну возьмите на вооружение садиковское меню)) Чего уж проще. Рецепты есть в инете. В садике то нормально ест?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Более менее.
Аноним
Я сделаю в ближайший выходной. Студень сделала, без чеснока на курице и рульке, не ест. Обалденно вкусно получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня просто варёную курицу едят на ура в бульоне с сухариками (черных хлеб мелко режу кубиком и подсушиваю на сковородке, немного подсаливаю). Варю хороший бульон, добавляю зелень, курятину разбираю от костей и на кусочки режу. В тарелке приправляю сметаной. Съедают большие тарелки на ура)).
Ирина ШепиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сделаю в ближайший выходной. Студень сделала, без чеснока на курице и рульке, не ест. Обалденно вкусно получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это Вам вкусно, а ребенку нет. Моя тоже холодец на нюх не выносила, выросла - за уши не оттянешь. Горчица - наше все! Я ей в детстве часто делала супы-пюре, а второе красивая подача: картофель нафаршировать печенью, сверху половинка гриба и на зелень, а просто печень - ни в какую. Тыквенную кашу называла мандариновым вареньем, тоже проходило.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сделаю в ближайший выходной. Студень сделала, без чеснока на курице и рульке, не ест. Обалденно вкусно получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для меня до недавнего времени сам вид студня был пыткой, лучше варёную картошку без соли и масла было съесть,чем этот ужас. А пару лет назад что-то переключилось и этот же студень стал аппетитным.
Аноним
Да я просто мясо сварила, это ж лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может лучше запечь мясо с пряностями и чесноком... Варёное или на пару я бы тоже есть не стала... Можно ещё сковороду гриль купить тоже вкусно... Попробуйте сырники в духовке сделать... И нельзя так резко все сладкое забирать, может пару кусочков пастилы после еды
parampampamВ ответ на Аноним
Аноним
Да я просто мясо сварила, это ж лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сделайте домашние нагетсы, или мясные оладьи, или курицу на гриле)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем