Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок говорит, что не любит((

Всем добрый вечер! Хочу обратиться за поддержкой и услышать советы, может у кого была такая ситуация. Моему сыну 2 года, ребенок любимый и долгожданный, в семье отношения хорошие, но в последнее время он постоянно говорит" мама, я тебя не люблю! Я тебя убью!" На вопрос как же ты будешь жить без мамы отвечает "я люблю папу". Я, конечно, рада, что у них такие отношения, но в то же время не могу понять почему вдруг он стал относится так ко мне . Понимаю, что нельзя обижаться на ребенка, но после таких слов на протяжении нескольких недель пропало желание играть с ним, заботиться. Уже не знаю как с этим справиться и где искать причину(((( извините за сумбур, пишу на эмоциях((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
одуванчик
В 2 шода сам говорит и никто его не споашивает? Если сам, то никак не реагируйте., сделацте вид, что не слышали
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
В 2 шода сам говорит и никто его не споашивает? Если сам, то никак не реагируйте., сделацте вид, что не слышали
СсылкаПожаловаться
Если спрашивают, отвечает "люблю папу, бабу, деду, а маму нет".
одуванчикВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, я с телефона, ошибки. Не надо спрашивать.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас вообще не говорит ничего в два) что вы на малыша обижаетесь?
·٠•Туся•٠·˙
Нет желания играть с ребенком?может и кормить перестанете,пусть знает кто в доме главный!))))
Это я
Так в определённый момент думают все дети. Поверьте, это чувство может до конца переходного возраста длиться. Мама - это человек , который заставляет умываться по утрам, кормит не очень вкусной кашей, заставляет заниматься делами, складывать игрушки, впоследствии делать уроки и помогать по хозяйству. Поэтому мам часто не любят. Но это пройдёт
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Это я
Это я
Так в определённый момент думают все дети. Поверьте, это чувство может до конца переходного возраста длиться. Мама - это человек , который заставляет умываться по утрам, кормит не очень вкусной кашей, заставляет заниматься делами, складывать игрушки, впоследствии делать уроки и помогать по хозяйству. Поэтому мам часто не любят. Но это пройдёт
СсылкаПожаловаться
Не судите по себе! Мне такая гадкая мыслишка не приходила в голову ни разу, даже когда мы с мамой ссорились.
Это яВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не судите по себе! Мне такая гадкая мыслишка не приходила в голову ни разу, даже когда мы с мамой ссорились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы правы. Я ответила из своего опыта. Но и из трудов детских психологов тоже. Вы видимо приятное исключение. Если честно, я и сейчас маму не люблю, но очень ей благодарна и уважаю, никогда не обижу. Не люблю и своего ребёнка . Вот такая я гадкая....
Ирина
Вы бы узнали у ребёнка почему... странно как-то..
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Вы бы узнали у ребёнка почему... странно как-то..
СсылкаПожаловаться
Пытаюсь, но он молчит.
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь, но он молчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому ты неинтересная мать сыну
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь, но он молчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто все обязанности по ребенку отдайте папе.Пусть отводит в садик,пусть забирает.пусть играется.кормит вашей кашей.Отстранитесь немного. Сейчас начинается переходный возраст в 3 года.Он начинает себя осознавать.как мужской пол и старается быть больше времени с папой.Предоставьте ему такую возможность.Он будет вам благодарен и полюбит опять такую понятливую маму. Ему требуется мужская компания.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь, но он молчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двухлетний ребёнок наврядли сформулирует "почему".
Мary Tigr
) понимаю, тяжело )
но и ты сама знаешь - он не понимает полностью, что говорит.Возможно й вас конфликты на почве воспитания, и он просто так выражает, что ему что-то не нравится.
подозреваю, что папа его вообще не воспитывает ))
я читала можно поиграть в игру "сегодня я дочка а ты папа/мама" с ребенком. и он тебя воспитывает и учит, а ты слушаешься. Говорят показывает самые острые моменты и непонятные или обидные для ребенка.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
) понимаю, тяжело )
но и ты сама знаешь - он не понимает полностью, что говорит.Возможно й вас конфликты на почве воспитания, и он просто так выражает, что ему что-то не нравится.
подозреваю, что папа его вообще не воспитывает ))
я читала можно поиграть в игру "сегодня я дочка а ты папа/мама" с ребенком. и он тебя воспитывает и учит, а ты слушаешься. Говорят показывает самые острые моменты и непонятные или обидные для ребенка.
СсылкаПожаловаться
Понимаю, а все равно чувство обиды гложет. Как так, столько делаешь для ребенка, а в ответ такое. Папа с ним в основном играет, или на выходные уезжает куда-нибудь
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю, а все равно чувство обиды гложет. Как так, столько делаешь для ребенка, а в ответ такое. Папа с ним в основном играет, или на выходные уезжает куда-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя обижаться на ребенка.Учите делать всё сам.Он скоро будет говорить САМ.я -сам. Предоставляйте ему эту возможность.тогда и обид не будет.что вы всё делаете для него.а отдача не та.
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой не говорит пока, но к мужу очень тянется, хоть тот и приходит поздно с работы.
Бет Мидлер
папа так прикалывается.
и не плачьте - пройдет.
у меня так сестра мелкая делала.
а теперь папашу одергивает и говорит, что маму любит.
лет с 5-6 стала понимать и маму любить.
Муслима Магамаева
Подумайте, кто мог сказать ребенку плохое про мать - вот источник
Мария ДенисоваВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
Подумайте, кто мог сказать ребенку плохое про мать - вот источник
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Возможно,кто-то настраивает
Екатерина Зайцева
лет до 12 любила больше бабушку, точно помню, - у нее было уютней, спокойней и безопасней. а дома...всякое бывало. НО: мама мне всегда была лучшим другом и советчиком и помощником в самых экстренных проблемах. Сейчас родители - самые мои близкие и любимые люди. мне 31
тыковка я
Папа- это праздник и вседозволенность. Мама-это будни и неинтересные обязанности, вроде уборка игрушек. Не нужно впадать в панику. Моя тоже в 4 года предлагала отцу заменить меня на другую маму, а меня отправить в родной колхоз))) Сейчас ей 10 лет. Мама -первая подруга и самый доверительный человек. Папу любим, но мама незаменима и не менее любима.
Тоня Тоня
Что значит убью ?! Это вообще нормально говорить ребёнку 2 лет ?! Или кто то научил или садиские наклонности к психологу
s
Без паники...это нормально .. а его возрасте у детей бывает именно такое отношение к матери...мой сынок мне тоже самое говорил..именно люблю папу....а меня убьет. ..это не страшно..я тогда гуглила ночами....не делайте просто акцента на этом...а то он будет дразнить вас спецом....пройдет само...удачи..
Selena
А не свекровь ли такие речи ребёнку внушает?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем