Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок говорит, что не любит((

Всем добрый вечер! Хочу обратиться за поддержкой и услышать советы, может у кого была такая ситуация. Моему сыну 2 года, ребенок любимый и долгожданный, в семье отношения хорошие, но в последнее время он постоянно говорит" мама, я тебя не люблю! Я тебя убью!" На вопрос как же ты будешь жить без мамы отвечает "я люблю папу". Я, конечно, рада, что у них такие отношения, но в то же время не могу понять почему вдруг он стал относится так ко мне . Понимаю, что нельзя обижаться на ребенка, но после таких слов на протяжении нескольких недель пропало желание играть с ним, заботиться. Уже не знаю как с этим справиться и где искать причину(((( извините за сумбур, пишу на эмоциях((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
ОлькаВ ответ на Selena
Selena
А не свекровь ли такие речи ребёнку внушает?
СсылкаПожаловаться
Вы думаете 2х летнего ребенка можно настроить?
SelenaВ ответ на Олька
Олька
Вы думаете 2х летнего ребенка можно настроить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша чуть старше из сада всякие закидоны приносит. Дети сейчас продвинутые сама планшет включает. Машу и медведь смотрит.
Ирина Сенько
Самое главное не нервничайте.
Вам правильно написали -отстранитесь и припашите побольше папу ...
И постарайтесь побыстрее попасть к детскому психологу - там Вам подскажут более точные в вашей ситуации действия
Удачи Вам! :)
Holdfény Éjfél
В ответ на подобные заявы предложите ему отправиться в детдом. У знакомой сын такое озвучил в ответ на отказ купить очередную хотелку. Она ему влепила оплеуху что в угол отлетел (с ее слов) и прегрозила в детдом отправить. Сделала вид что собирает его вещи. Пацан стал тише воды ниже травы
a l
Ну не переживайте ,мамочка. Я помню когда я была оч маленькой наш соседский мальчик(ему как раз была около 2-3 лет) повторял именно такую же фразу к своей бабушке: я тебя люблю, я тебя убью. А потом: я тебя не люблю, а убью!!! И т.д.
В 2 года они не имеют это ввиду. Да даже в 4-5-6 лет сказаное "зло" не имеет веса реального.
Я согласна что это из детских уст больно слышать маме. Отнеситесь к этому как к временной игре сына. Говорите ему что оч сильно его любите.
Постарайьесь разобраться откуда к малыщу пришла эта фраза.
Алена Алена
Ну, как говорят, у него сейчас кризис.Конечно, маму видеть ежесекундно.Мама на обед суп вместо шоколадки даёт, спать укладывает днём, на обочх рисовать не разрешает.А папа вечером пришёл, оба друг по другу сомкучились, все можно.Бабушку с дедушкой ещё реже видит наверняка.Балуют , скорее всего, как и все.Ну конечно, с чего вдруг нсдоедливую маму- вредиеу любить? На самом деле это часто бывает и не только у вас.В этом возрасте, я думаю, напрягаться не стоит.И ещё 3 год перетерпеть- там характер будет ещё более ' я самистый".
Звездафшоке
слова распознает, пробует на вкус...Не очень понимает что смерть-это навсегда. Игра, понимаешь? Он че думает: Полежишь спокойно, ни к кому лезть не будешь. Они сами поиграют. А ты потом восстанешь и сделаешь все как было...-это ребенок так думает.
Эмбер Дебеки
Ну-у-у-у, вот опять этот эгоизм! Типа, "а как же ты будешь жить без меня?". Кто тебя будет обстирывать, кормить, смотреть? Ведь я же так необходима. Может, сначала спросить: "А почему ты решил убить меня, сыночек? Тебе плохо со мной? Ты считаешь, что я самая плохая мамочка?". Выясните причину. А потом, уже исходя из его объяснений, выстроить алгоритм своих действий. Сдается мне, мамочка, что давите Вы своим авторитетом на своего сына, а он, мне кажется, прирожденный лидер. Боюсь, что и умного мужа-интеллектуала Вы задавили своей танковой мощью...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем