Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребёнок и музыкальная школа

Здравствуйте. Подскажите как лучше поступить. Моей дочке 9 лет. Занимаемся в музыкальной школе по классу гитары уже 3 год. Получается у неё на 4 с"-". Четвёрка благодаря мне, тем что её через силу заставляю заниматься, а минус из-за её ужасной лени. Каждый раз занятие это скандал. Это ужасно стало выводить. Относиться она так к своим занятиям в музыкальной школе только потому что понимает, что это совсем не обязательно как занятия в обычной школе, и поэтому на них можно забить. Девочка совсем не глупая, в школе учиться на 5. Но как быть с ленью не знаем. Совсем не хочется бросать муз.школу. Ведь гитара самый применимый в жизни инструмент. Все мальчишки с влюбленными глазами на неё смотреть будут, когда играть будет.
Анна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Юлия
вам проще самой пойти научиться играть на гитаре а не тиранить ребенка!)))) вы пытаететсь свои желания воплотить за счет дочери, это не правильно. Гораздо грамотнее выбрать занятие ей по душе и думаю лени не будет места... может ей вышивать захочется или в футбол играть)))
Настя Радуга
Доброго дня всем! Я семь лет училась в музыкальной школе, и параллельно в среднеобразовательной. Семь лет!!! Двойная нагрузка! Времени погулять даже в выходные не хватало! Музыку возненавидела! Подойти к инструменту смогла только через два года после окончания муз.школы, и заиграла снова с удовольствием, уже только для себя.
Пусть гитара останется в Вашем доме, играйте на ней сами время от времени. Когда-нибудь Ваша дочь к ней вернется и уже с желанием. Время до влюбленностей еще есть.
Алёна Т.
Это вам не хочется бросать. Вам хочется, чтобы ваша дочь умела играть на гитаре и мальчишек этим своим умением сразила. А что хочет ваша дочь? Вы знаете? Спрашивали?
Я 12 лет отпахала в муз. школе по 2-м специальностям. Моя мама тоже говорила и о лени, и о том, что только благодаря нагоняям мы с братом ее окончили. Зачем это нужно было? После 3-го класса мне было тяжело сочетать музыкалку со школой. Да и желания там учиться не было. Способности не выше средних. Так зачем нужно было заставлять? И еще гордится этим? Ведь полно других внешкольных занятий, кружков. Почему ребенок должен заниматься тем, что ему не нужно и неинтересно? Только потому что начал и надо закончить? Чтобы родителям было о чем с другими мамами поговорить? Это жестоко. До сих пор слово" музыкалка" вызывает во мне чувство тревоги и неприятия, а кошмары про экзамены снятся. Да, у меня есть вкус к хорошей музыки, но он и так был бы, благодаря влиянию папы с мамой. А вот вовремя выяснить другие мои склонности, заняться чем-то более полезным, тем, что мне бы самой нравится, так никто и не дал. Кстати, вы наверно считаете, что сейчас, заставляя свою дочь заниматься, она вам будет благодарна позже, не надейтесь. Ни мой брат, ни я маме спасибо за ее подвиг не сказали. Если бы она его не совершила, лучше было всем, а ей хоть не обидно.
Nina
Вообще не понимаю, зачем ребенку в наше время музыкалка. Ну и где это ей пригодится? Времена походов и песен у костра давно ушли. Лучше и нужнее для жизни заниматься ин.язом, например. Это в жизни всегда пригодится. Еще танцами - фигура будет хорошая. Вот за это она вам спасибо скажет потом. А за насильные занятия в музыкалке - вряд ли. Потерянное время и детство.
Виктория Мерзлова
Если ребенка не направлять - так ему ничего и не надо будет. Играй после школы в компьютер - и все дела! У меня сын тоже учится в школе искусств по классу гитары. Нет особого желания? Пусть учится для общего развития, информация не будет лишней. Это я и родителям учеников говорила, когда работала преподавателем в школе искусств.
Татьяна Каплунова
Я сама училась в музыкалке, и не могу вспомнить без содрогания....Моя дочь сама захотела заниматься музыкой. Учится уже восьмой год. Чего только не было: и слезы, и лень, и скандалы, и "нехочу". Сейчас играет великолепно. Еще планирует заниматься и дальше. Я бы посоветовала поговорить с ребенком, может быть стоит поменять преподавателя? У моей дочки были проблемы с сольфеджио, не помогали даже репетиторы. А когда поменяли преподавателя, дочка расцвела, успевает по этому предмету и главное, ей нравится. На счет "потерянного детства" не соглашусь. Игры в компьютер - не лучший вариант. Кто-то занимается танцами, кто-то спортом, кто-то музыкой. Удачи! в борьбе с ленью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем