Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После развода ребёнок-инвалид остался жить с мамой...

У меня есть сын-инвалид детства. После развода остался проживать с мамой.По определению суда я могу забирать ребёнка 3 дня в неделю. Когда я забираю сына, он живёт у меня по 2-3 месяца.Бывшая жена нигде не работает, живёт на пенсию ребёнка и пособие по уходу(23400 руб). При этом устраивает свою личную жизнь, а ребёнком не занимается и не интересуется. Вес ребёнка в 10 лет 17 кг, по заключению врачей пониженного питания. У меня с бывшей женой было 3 суда по определению места жительства ребёнка, но опека каждый раз на стороне мамы.При этом говорят мне,чтобы я брал сына к себе и откармливал.Ребёнок нуждается в операции по поводу сколиоза 4-ой ст. 109*, госпитализация уже назначена по Федеральной квоте в г.Курган,но мама не торопится делать операцию,а мне не даёт.Опека на мои заявления говорит,что только мама решает лечить ребёнка или нет.Где права папы???
Иван Черданцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
ракета
Жалко ребенка.дети святое.
Но скажу, как мы плохо выбираем матерей наших детей. Писал я однажды подобное.
Королева. МаргоВ ответ на ракета
ракета
Жалко ребенка.дети святое.
Но скажу, как мы плохо выбираем матерей наших детей. Писал я однажды подобное.
СсылкаПожаловаться
По Сеньке и шапка. До хороших вы сами не дотягиваете.
Змейка
к уполномоченному по правам ребенка обратитесь...
Иван ЧерданцевВ ответ на Змейка
Змейка
к уполномоченному по правам ребенка обратитесь...
СсылкаПожаловаться
а они есть права ребенка? мы обращались,ничем не помогли
Татьяна ТасенкоВ ответ на Иван Черданцев
Иван Черданцев
а они есть права ребенка? мы обращались,ничем не помогли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и живите с ребенком и занимайтесь им .А не маминой личной жизнью интересуйтесь.А уж если она так плоха ,то вряд ли будет отбирать у вас ребенка.
Да и в суде в таком возрасте уже интересуются мнением ребенка.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ну так и живите с ребенком и занимайтесь им .А не маминой личной жизнью интересуйтесь.А уж если она так плоха ,то вряд ли будет отбирать у вас ребенка.
Да и в суде в таком возрасте уже интересуются мнением ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мама будет тратить на себя деньги, выданные на уход за ребенком? Это не выход.
Маргарита -В ответ на Змейка
Змейка
к уполномоченному по правам ребенка обратитесь...
СсылкаПожаловаться
Да, это правильное решение. Ребенка спасать надо. Еще не поздно. Иначе он действительно останется инвалидом.
dashakoshka63@mail.ru
Ищите свидетелей и доказательства несостоятельности мамаши, наймите адвоката, который грамотно представит вас в суде.
Наталья КириченкоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ищите свидетелей и доказательства несостоятельности мамаши, наймите адвоката, который грамотно представит вас в суде.
СсылкаПожаловаться
Ребенку он ни копейки не посылает почему-то, а на адвоката деньги найдет? Любой судья ему задаст вопрос, почему он ребенка не содержит. Поэтому горе-папаша в суд и не спешит
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Ребенку он ни копейки не посылает почему-то, а на адвоката деньги найдет? Любой судья ему задаст вопрос, почему он ребенка не содержит. Поэтому горе-папаша в суд и не спешит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что он должен посылать, если ребенок месяцами у него живет?
Наталья КириченкоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Что он должен посылать, если ребенок месяцами у него живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дарья, так ведь для суда не аргумент, что сын у него месяцами живет, тут документальные доказательства нужны. Вообще странно, что вопрос с алиментами не определен
Королева. Марго
Богатая жизнь у неё на 23 тысячи, обзавидоваться)))) Вот и ищет нового мужчину, от старого даже шерсти нет клока.
Наталья КириченкоВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Богатая жизнь у неё на 23 тысячи, обзавидоваться)))) Вот и ищет нового мужчину, от старого даже шерсти нет клока.
СсылкаПожаловаться
Чужие деньги "папа" хорошо считать умеет, да еще и рот открывает при том, что сыну никак не помогает.
Юля Шеремет
Вы лишены прав?
Иван Черданцев
мне не нравятся ваши комментарии, вы не въежаете в тему. вот так все. я думал мне помогут советом, а вы все про деньги
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем