Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок из детдома

Мы с мужем уже неоднократно приходили к тому, что хотели бы, чтоб у нас был ещё один ребёнок. Детей у нас 2е. 7 лет назад мы купили каждой из них (дочек) по 2х комнатной квартире, обе квартиры сдаём, и каждой из них  на счёта, открытые нами, поступают деньги с аренды квартир (квартиры в одном доме, на разных этажах с одной планировкой и хорошим ремонтом). Дети взрослеют, сейчас им по 14 и 16 лет. Мне 34 года. И рожать я больше не хочу. И причин тому великое множество: я ни в коем случае не собираюсь бросать курить, я ни в коем случае не собираюсь отказываться ни от Мартини ни от коньяка (всё выше написанное на время беременности и кормления), я не собираюсь даже 2 или 3 месяца сидеть в декрете, я больше никогда не собираюсь ходить в спортзал и на аэробику (как было это 14 лет назад!!). И я согласна пережить памперсы и бессонные ночи (т.к. это вырабатывает к ребёнку материнский инстинкт !!как минимум!!), и, т.е. я хотела бы взять ребёнка из дома малютки. Ребёнка до года. И тоже девочку. И муж мой тоже не против. И девочка нам одна малюточка приглянулась (мы по домам малютки 2 недели по Подмосковью ездили). 
Итак, если кому-то что-то не понравилось(например, что я курю или что-то ещё) , то прошу тебя заткнуть свой поганенький язычёк прямо себе в "ср(е=а)ненький" задик, ибо я не собираюсь бросать курить из-за ребёнка и буду с сигаретами во рту даже при "иди(а=о)тично-истеричных"  мамашах ходить на детских площадках и с ними если понадобиться "тявк(о=а)ться", и отвечать на фигню тобою написанную тоже не собираюсь!
А если есть у кого-либо опыт с удочерением и привыканием ребёночка в новой семье, то, пожалуйста, поделитесь...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Мэрлин Херо
Ну привычки -это только ваше и не нам вас судить.И мне кажется няня у вас будет хорошая для ребенка.И проблемы вообще нет ,взять например отказничка.У вас все получится.А для усыновителей есть психологи,там вас наверное поддержат лучше.
АнонимВ ответ на Мэрлин Херо
Мэрлин Херо
Ну привычки -это только ваше и не нам вас судить.И мне кажется няня у вас будет хорошая для ребенка.И проблемы вообще нет ,взять например отказничка.У вас все получится.А для усыновителей есть психологи,там вас наверное поддержат лучше.
СсылкаПожаловаться
Вы по поводу няни очень даже угадали. Одна из самых великолепных воспитательниц, которая в саду у одной из наших дочек была, уже заочно несколько лет назад согласилась помогать нам) Ещё до того, как мы стали задумываться о том, чтоб взять ребёнка из дома-малютки. ))
Жалко вот, что тема моя не вызывает должных ответов. Преобладающее большинство читают и видят только то, что хотят увидеть...
Мэрлин Херо

Ежик
то прошу тебя заткнуть свой поганенький язычёк прямо себе в "ср(е=а)ненький" задик, ибо я не собираюсь бросать курить из-за ребёнка и буду с сигаретами во рту даже при "иди(а=о)тично-истеричных" мамашах ходить на детских площадках и с ними если понадобиться "тявк(о=а)ться",...
после этих слов я не хочу чтоб у вас был еще один ребенок(((
живите уж как живете...
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
то прошу тебя заткнуть свой поганенький язычёк прямо себе в "ср(е=а)ненький" задик, ибо я не собираюсь бросать курить из-за ребёнка и буду с сигаретами во рту даже при "иди(а=о)тично-истеричных" мамашах ходить на детских площадках и с ними если понадобиться "тявк(о=а)ться",...
после этих слов я не хочу чтоб у вас был еще один ребенок(((
живите уж как живете...
СсылкаПожаловаться
ещё одно недосоздание природы
Mar Fa
Ну мартини я и сама люблю, как и коньяк) а вот курить бросила 3 г. назад, как о беременности узнала. У нас двое 11 и 2 года. Муж хочет третьего, я рожать больше не готова. Муж готов усыновить ребёнка , ближе к моим 40( если я не решусь сама, а я не решусь), но я не уверена, что смогу полюбить так же как тех которых выносила и родила
Сейчас он помогает знакомым...
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ну мартини я и сама люблю, как и коньяк) а вот курить бросила 3 г. назад, как о беременности узнала. У нас двое 11 и 2 года. Муж хочет третьего, я рожать больше не готова. Муж готов усыновить ребёнка , ближе к моим 40( если я не решусь сама, а я не решусь), но я не уверена, что смогу полюбить так же как тех которых выносила и родила
Сейчас он помогает знакомым...
СсылкаПожаловаться
О , я про сигаретки на площадке пропустила. Ну ничего , потушу вашу сигу на детской площадочке, из леечки.
Eva GornВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ну мартини я и сама люблю, как и коньяк) а вот курить бросила 3 г. назад, как о беременности узнала. У нас двое 11 и 2 года. Муж хочет третьего, я рожать больше не готова. Муж готов усыновить ребёнка , ближе к моим 40( если я не решусь сама, а я не решусь), но я не уверена, что смогу полюбить так же как тех которых выносила и родила
Сейчас он помогает знакомым...
СсылкаПожаловаться
Если не уверенны,то лучше не надо брать ребенка.Дети всё чувствуют и понимают.
Оленька
Проблем у тебя мало, если добровольно захотела хомут повесить. Кому вообше нужны эти дети отказники??
Mar FaВ ответ на Оленька
Оленька
Проблем у тебя мало, если добровольно захотела хомут повесить. Кому вообше нужны эти дети отказники??
СсылкаПожаловаться
Может тому кто не равнодушен к этим деткам....
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Может тому кто не равнодушен к этим деткам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или как нам, и нашей семье. Мы знаем, что можем ещё одному ребёнку к его 18-ти годам предоставить квартиру, которую опять же купим в ближайшие 5 лет (мы на неё копим!), а далее так же сделать в ней ремонт, и сдавать, тем самым обеспечить деньгами в будущем ещё оду девочку. И мне просто хотелось почитать то, что напишут те, кто уже удочеряли или усыновляли ребёнка. И с чем они сталкивались. А в теме я сразу ответила на вопросы безумных вечно сидящих на форуме и дающих элементарно примитивные советы баб.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Или как нам, и нашей семье. Мы знаем, что можем ещё одному ребёнку к его 18-ти годам предоставить квартиру, которую опять же купим в ближайшие 5 лет (мы на неё копим!), а далее так же сделать в ней ремонт, и сдавать, тем самым обеспечить деньгами в будущем ещё оду девочку. И мне просто хотелось почитать то, что напишут те, кто уже удочеряли или усыновляли ребёнка. И с чем они сталкивались. А в теме я сразу ответила на вопросы безумных вечно сидящих на форуме и дающих элементарно примитивные советы баб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да большинству обидно стало, что они от родных предков " пирожков" не получило
Да Ладно!В ответ на Аноним
Аноним
Или как нам, и нашей семье. Мы знаем, что можем ещё одному ребёнку к его 18-ти годам предоставить квартиру, которую опять же купим в ближайшие 5 лет (мы на неё копим!), а далее так же сделать в ней ремонт, и сдавать, тем самым обеспечить деньгами в будущем ещё оду девочку. И мне просто хотелось почитать то, что напишут те, кто уже удочеряли или усыновляли ребёнка. И с чем они сталкивались. А в теме я сразу ответила на вопросы безумных вечно сидящих на форуме и дающих элементарно примитивные советы баб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем вы так далеко загадываете о том что вы смогли бы через 5 лет..а уже про 18 лет ..так вообще не стоит загадывать..жизнь в россии не предсказуема..вы можете завтра уже с работы вылететь..или мужа потерять, научитесь ценить то, что уже есть...у девочек уже через пару - тройку лет может появится своя семья и дети..ваши внуки..и все внимание придется уделять им..подумайте зачем вам еще приемный ребенок
Елена НанВ ответ на Аноним
Аноним
Или как нам, и нашей семье. Мы знаем, что можем ещё одному ребёнку к его 18-ти годам предоставить квартиру, которую опять же купим в ближайшие 5 лет (мы на неё копим!), а далее так же сделать в ней ремонт, и сдавать, тем самым обеспечить деньгами в будущем ещё оду девочку. И мне просто хотелось почитать то, что напишут те, кто уже удочеряли или усыновляли ребёнка. И с чем они сталкивались. А в теме я сразу ответила на вопросы безумных вечно сидящих на форуме и дающих элементарно примитивные советы баб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините за вопрос не в тему, а сколько двушка в Подмосковье стоит?
irinkaВ ответ на Оленька
Оленька
Проблем у тебя мало, если добровольно захотела хомут повесить. Кому вообше нужны эти дети отказники??
СсылкаПожаловаться
Мне. У меня дочка, от которой отказались биологические родители. Самый лучший, самый родной ребёнок.
Tatiana Cherry
не вижу проблем
вы-идеальная пара для усыновления
удачи!!
АнонимВ ответ на Tatiana Cherry
Tatiana Cherry
не вижу проблем
вы-идеальная пара для усыновления
удачи!!
СсылкаПожаловаться
Наверно, не правильно поставленная тема, или не каждый форумчанин дочитывает до конца...
АнонимВ ответ на Tatiana Cherry
Tatiana Cherry
не вижу проблем
вы-идеальная пара для усыновления
удачи!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за человечность!
Елена Харчевникова
У нас есть опыт, две дочки приемные, но мы брали их уже большими. У всех детей приемных есть период адаптации в семье. И чем старше дети, тем тяжелее проходит. У вас тоже будет, но только небольшим. Ребенок привык к одной среде, а у вас другая.Но это не страшно. У нас девочки очень хорошие. Не бойтесь всяких генов, окружение для ребенка значат больше. Удачи вам!
Аноним
Пойду я спать. Может, что увижу завтра по основному вопросу...
Надежда
привет, а молодцы вы с мужем и твоя позиция тоже мне симпатична (ходить 9 месяцев после двух раз..если любишь жить так, как хочется - утомительно, трудно, жизнь одна родная)....у нас в опеке уже 4 годика малыш, справляемся, любим...подробности - не здесь...
Natalana Natalana
Тема очень серьезная. И ваща позиция достойна уважения. И бы тоже взяла ребенка и подумываю об этом.
Но ситуацию вы описали .оборжаться. какой то мартини. Часто колете мужа.водка в холодильнике.язычок в задик.
KAZА-DEREZA
Мне одно не понятно зачем писать сюда,чтобы что?вас все кинулись хвалить какая Вы распрекрасная,по вашим грубым ответам и комментариям вам лучше собаку завести и успокоится ожидая внуков.
Тёмная СторонаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Мне одно не понятно зачем писать сюда,чтобы что?вас все кинулись хвалить какая Вы распрекрасная,по вашим грубым ответам и комментариям вам лучше собаку завести и успокоится ожидая внуков.
СсылкаПожаловаться
Протестую! Собака чем провинилась?!
Vasil'na
Дети до полугода лучше удочерять (усыновлять). У малышей до полу года, после рождения идет адаптация, а после это уже адаптированный ребенок, с ним уже сложнее немного, и опять же договоритесь с роддом, чтоб "отказничка" взять сразу с роддома а не с дома малютки (это можно сделать). Ну а так в целом особо нет проблем, только затянуто все и малоинформативно. Например у нас (Владивосток) справка о характеристиках с полиции три месяца делается, ну и плюс школа приемных родителей-от полугода. А вообще не затягивайте с этим делом, даже если и передумаете документы у Вас пусть лучше будут, чем когда надумаете и начнете собирать. Помогали собирать 1,5 ушло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем