Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок из детского дома

Навеяно советами форумчанок. Не можете родить - возьмите из детдома. Я знаю несколько семейных пар с негативным опытом усыновления. Доходило до отказа от детей. Может у кого-то есть другие примеры? Могли бы вы взять себе в семью  ребёнка из детского дома? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
ЛеночкаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Дети из детских домов в основном из неблагополучных семей с плохой наследственностью. Наследственность, конечно, можно корректировать воспитанием, но это тяжелый и не всегда благодарный труд. Тем, кто берется за это- респект и уважение. Мои знакомые взяли девочку из детдома: все было хорошо много лет, красивый и здоровый ребенок, в пример ее приводили желающим усыновить детей из детдомов. Все резко изменилось в подростковом возрасте- девочка начала воровать, причем все и везде: продукты в супермаркете, деньги у учителей в школе и у родителей дома, личные вещи у одноклассников. Ее наследственность дремала целых 13 лет и выстрелила, когда ничего не предвещало беды.
СсылкаПожаловаться

)MalikabudurВ ответ на Леночка
Леночка

СсылкаПожаловаться
История переписки2
клептомания---стандартное детское поведение,не присечь так и останется вором (свекруха моя до старости таскала носки ложки брошки вазочки "приличная такая энтелигенция";)
Vyache SlavkinВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
клептомания---стандартное детское поведение,не присечь так и останется вором (свекруха моя до старости таскала носки ложки брошки вазочки "приличная такая энтелигенция";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путайте детскую клептоманию и клептоманию вообще с явной уголовщиной. Девочка состоит на учете в полиции и родители платят за ее пристрастия крупные штрафы. Если бы не возраст- давно бы посадили уже.
)MalikabudurВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Дети из детских домов в основном из неблагополучных семей с плохой наследственностью. Наследственность, конечно, можно корректировать воспитанием, но это тяжелый и не всегда благодарный труд. Тем, кто берется за это- респект и уважение. Мои знакомые взяли девочку из детдома: все было хорошо много лет, красивый и здоровый ребенок, в пример ее приводили желающим усыновить детей из детдомов. Все резко изменилось в подростковом возрасте- девочка начала воровать, причем все и везде: продукты в супермаркете, деньги у учителей в школе и у родителей дома, личные вещи у одноклассников. Ее наследственность дремала целых 13 лет и выстрелила, когда ничего не предвещало беды.
СсылкаПожаловаться
знаю очень состоятельных людей,не одну лицензию получили по изобретательному профилю,авторы книг,несколько вышек, ДЕТИ ОТМОРОЗКИ.(сын 23 года периодически нарик,дочь 35 лет все скачет по гулькам---не работают)
Vyache SlavkinВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
знаю очень состоятельных людей,не одну лицензию получили по изобретательному профилю,авторы книг,несколько вышек, ДЕТИ ОТМОРОЗКИ.(сын 23 года периодически нарик,дочь 35 лет все скачет по гулькам---не работают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут на лицо отсутствие воспитания, социальная запущенность и пресыщенность жизнью. Пока родители карьеру делали и книги писали- дети росли, как сорняки в придорожной канаве, постигая университеты жизни на улице. Само по себе ничего хорошим не вырастет, даже с хорошей наследственностью- воспитывать надо и уделять время своим детям. Стимулы тоже никто не отменял- если всего навалом, аж через край, то зачем работать? Человек не приспособлен к жизни в сверхсытости- надо бороться, чтобы нормально развиваться.
Юля ШереметВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Дети из детских домов в основном из неблагополучных семей с плохой наследственностью. Наследственность, конечно, можно корректировать воспитанием, но это тяжелый и не всегда благодарный труд. Тем, кто берется за это- респект и уважение. Мои знакомые взяли девочку из детдома: все было хорошо много лет, красивый и здоровый ребенок, в пример ее приводили желающим усыновить детей из детдомов. Все резко изменилось в подростковом возрасте- девочка начала воровать, причем все и везде: продукты в супермаркете, деньги у учителей в школе и у родителей дома, личные вещи у одноклассников. Ее наследственность дремала целых 13 лет и выстрелила, когда ничего не предвещало беды.
СсылкаПожаловаться
Ой, вы знаете, я у деда из кармана мелочь таскала, а в магазине мы как то стащили шоколадку, просто развлечься. Но у меня нет воровской наследственности. Иногда у воровства интересные истоки, не всегда "гены" виноваты
Vyache SlavkinВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ой, вы знаете, я у деда из кармана мелочь таскала, а в магазине мы как то стащили шоколадку, просто развлечься. Но у меня нет воровской наследственности. Иногда у воровства интересные истоки, не всегда "гены" виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клептомания, особенно детская и воровство- разные вещи. Хотя сток у них один- инстинкт добычи. В обществе он подавляется религией- не укради, воспитанием- воровать плохо, законами- статья в УК.
Юля ШереметВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Клептомания, особенно детская и воровство- разные вещи. Хотя сток у них один- инстинкт добычи. В обществе он подавляется религией- не укради, воспитанием- воровать плохо, законами- статья в УК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За инстинктом добычи всегда стоит вопрос "зачем?" Что компенсирует себе ребенок, когда берет чужое? Отсутствие материальных благ? Или он за ворованные деньги "покупает" пиво своим однокашникам и становится как бы крут? Или это желание обладать чем то своим, чего у детей в детских домах нет и быть не может? В психологии работа с воровством у приемных детей начинается с этих вопросов
Vyache SlavkinВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
За инстинктом добычи всегда стоит вопрос "зачем?" Что компенсирует себе ребенок, когда берет чужое? Отсутствие материальных благ? Или он за ворованные деньги "покупает" пиво своим однокашникам и становится как бы крут? Или это желание обладать чем то своим, чего у детей в детских домах нет и быть не может? В психологии работа с воровством у приемных детей начинается с этих вопросов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос зачем может возникать только у рассудка. Рассудочная мотивация присуща только воспитанным и окультуренным особям. А т.к. дети стоят только вначале пути окультуривания- и существует детская клептомания. А инстинктивное поведение очень хорошо передается генетически. Девочку 13 лет воспитывали и все было хорошо, но вдруг сработал какой-то релизер и запустилась соответствующая поведенческая программа. Это может быть только наследственным.
ZaraZaВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Дети из детских домов в основном из неблагополучных семей с плохой наследственностью. Наследственность, конечно, можно корректировать воспитанием, но это тяжелый и не всегда благодарный труд. Тем, кто берется за это- респект и уважение. Мои знакомые взяли девочку из детдома: все было хорошо много лет, красивый и здоровый ребенок, в пример ее приводили желающим усыновить детей из детдомов. Все резко изменилось в подростковом возрасте- девочка начала воровать, причем все и везде: продукты в супермаркете, деньги у учителей в школе и у родителей дома, личные вещи у одноклассников. Ее наследственность дремала целых 13 лет и выстрелила, когда ничего не предвещало беды.
СсылкаПожаловаться
Клептомания у одноклассника моего сына. РОДНОЙ ребенок своих родителей. Приличной семьи. Не надо про наследственность. Внимания не хватает ему, так наш школьный психолог сказал.
)Malikabudur
Автор, не идите против СЕБЯ. Потом загрызет совесть что "может не надо было".Притворяться когда то надоест.
Леночка
Лично я бы никого не взяла! И вообще, не надо зацикливаться на детях. Нет - и не надо, какие проблемы то?????? Живите в свое довольствие и не зацикливайтесь на всякой хрени!
)MalikabudurВ ответ на Леночка
Леночка
Лично я бы никого не взяла! И вообще, не надо зацикливаться на детях. Нет - и не надо, какие проблемы то?????? Живите в свое довольствие и не зацикливайтесь на всякой хрени!
СсылкаПожаловаться
точно.будет притворство.
Белоснежная снежинка
Я бы не брала.Работала в детдоме и знаю дети каких родителей там оказываются,наследственность имеет большое значение.
le черникова
Лучшая консультация - это опыт общения с социальными работниками. Это их работа
наталья...
Тоже восхищаюсь,такими людьми.Надо очень ,любить чужого ребенка,для меня это сложно...
Люли Малина
Как будто с родными детьми все всегда знают, что делать, и никаких проблем не возникает! :))) Я - чайлдфри, не желаю только новым людям рождаться (т.к. дерь ма в мире полно), но одобряю усыновление.
Люли МалинаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Как будто с родными детьми все всегда знают, что делать, и никаких проблем не возникает! :))) Я - чайлдфри, не желаю только новым людям рождаться (т.к. дерь ма в мире полно), но одобряю усыновление.
СсылкаПожаловаться
Подруга вышла замуж за приемного ребенка. Гены-то сказались - свекор со свекрухой интеллигенты, с в/о. Ну а муж "вышку" не потянул, зато руки из правильного места растут.
lina
Писала уже как-то в другой теме: знаю три семье, где дети из детдома, ни в одной ничего хорошего.
Самая счастливая
Нет.Исключено:это не собачка,и не киска.Второй раз отказаться от него,если не получится?Дважды сломать человечку жизнь?Я не шибко-то люблю детей,своих нет(и я этому рада),но до такого даже я бы никогда не додумалась...
Виталинка
У нас 2 знакомые пары (женщины не могут иметь детей) взяли грудничков. Одному 7, другому уже 10 лет.
Отличные дети, умненькие, развитые, но они всю душу вложили в них.
саша ивановаВ ответ на Виталинка
Виталинка
У нас 2 знакомые пары (женщины не могут иметь детей) взяли грудничков. Одному 7, другому уже 10 лет.
Отличные дети, умненькие, развитые, но они всю душу вложили в них.
СсылкаПожаловаться
У нас пара на работе тоже взяли двоих девочек.
Учились прекрасно,3 года разницы.
Такие умницы и красавицы,
Одна в 16 лет ушла из дома,украв все деньги и украшения.
Так и не нашли уже 5 лет.Вторая в 18 лет уехала в Израиль и поступила в армию.Родителям не пишет ,звонят ,отключает телефон.
ВиталинкаВ ответ на саша иванова
саша иванова
У нас пара на работе тоже взяли двоих девочек.
Учились прекрасно,3 года разницы.
Такие умницы и красавицы,
Одна в 16 лет ушла из дома,украв все деньги и украшения.
Так и не нашли уже 5 лет.Вторая в 18 лет уехала в Израиль и поступила в армию.Родителям не пишет ,звонят ,отключает телефон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верите, бывает и со своими.У меня бывший муж из вполне обеспеченной, интеллигентной семьи, ваш вариант 1, но ему за 30.И таких случаев много.Не все решают гены.
саша ивановаВ ответ на Виталинка
Виталинка
Верите, бывает и со своими.У меня бывший муж из вполне обеспеченной, интеллигентной семьи, ваш вариант 1, но ему за 30.И таких случаев много.Не все решают гены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я слышала ,что родителей учат как общаться и воспитывать таких детей в специальной школе.
Одна из мам,которая берет таких детей на воспитание уже 6 или 7 ,сказала :главное к ним не привязываться ,а относиться как к работе.
ВиталинкаВ ответ на саша иванова
саша иванова
Я слышала ,что родителей учат как общаться и воспитывать таких детей в специальной школе.
Одна из мам,которая берет таких детей на воспитание уже 6 или 7 ,сказала :главное к ним не привязываться ,а относиться как к работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну она берет 6 или 7 воспитывать, а эти взяли 1 как своего и все, он их ребенок.Разве не привязываешься и не любишь Своего ребенка?
Меня в их парах больше поражает не это, а то, что мужчины не бросили бездетных жен и впахивают для этих детей.Были недавно у одних, папа ремонт в доме сделал,выделил сыну комнату под спортинвентарь,работает в 2 смены.На мое замечание, что себя не жалеет,он ответил, что семье нужно, бабушка с дедушкой души не чают во внуке, вот где по белому позавидуешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем