Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок меня не любит и не хочет со мной жить

Ситуация такая. Мне 28, сыну 5,5, в разводе 2 года. С бывшим мужем отношения нормальные, он часто забирает сына к себе, участвует в воспитании, алименты платит. Я работаю, и в виду этого вынуждена общаться к матери за помощью с ребёнком (из сада забирает, иногда с ночёвкой остаётся у неё, она пенсионерка). В последнее время стала замечать, что ребёнок ко мне не хочет. Он с радостью идёт к отцу, ещё с большей радостью к бабушке, а ко мне нет. Вчера и вовсе наотрез отказался идти со мной домой. Я психанула, сказала что больше никогда не заберу и ушла (уже надоело его уговаривать). Сегодня пришла за ним, смотрит и говорит - ты же говорила не придёшь за мной? этого и ждал видимо... в общем, он меня не любит абсолютно, и не хочет со мной жить... все детки ждут мам в саду, только не мой(( не знаю, что делать.. как вообще жить дальше? устала каждый день его уговаривать...
п.с.  я не вижу причин для такого поведения ребёнка, хоть это и очень странно.. я всегда всё выполняю, всё ему покупаю, досуг разнообразный устраиваю, ездили и в зоопарки и в аквапарки, ходим в гости (у друзей тоже дети, им весело вместе), всё что хотел покупала, икс боксы всякие и т.д., никогда его не била, сильно не ругала, замечания делала конечно, ругала за плохое поведение в саду, но не более... короче никогда проблем не было, началось 2-3 месяца назад.. Сейчас такое ощущение, что у нас нет связи мать-дитя. вот нет и всё. Не спала всю ночь, всю душу извела((( 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Ваще Не Друг
Много! Лень читать
Sayonaragirl
спихнули дите на мужа и мать, откупаетесь от него подарками и ждете, что он вас любить будет?
АнонимВ ответ на Sayonaragirl
Sayonaragirl
спихнули дите на мужа и мать, откупаетесь от него подарками и ждете, что он вас любить будет?
СсылкаПожаловаться
никуда не спихивала, он всегда жил со мной. у мужа 1 день в неделю (с ночёвкой), у мамы пару часов после сада (редко ночёвка) и всё!
SayonaragirlВ ответ на Аноним
Аноним
никуда не спихивала, он всегда жил со мной. у мужа 1 день в неделю (с ночёвкой), у мамы пару часов после сада (редко ночёвка) и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пару часов после сада заменяют ему неделю с вами, значит все таки что не так делаете именно вы
АнонимВ ответ на Sayonaragirl
Sayonaragirl
пару часов после сада заменяют ему неделю с вами, значит все таки что не так делаете именно вы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бинго
Мари Мари
Дурында вы ! Всё у вас есть и связь и ребенок вас любит .
Дети воспринимают всё за чистую монету следите за своим ЯЗЫКОМ !

У каждого ребенка свои бзики и чем спокойнее их вместе с ним переносить тем быстрее они проходят .
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Дурында вы ! Всё у вас есть и связь и ребенок вас любит .
Дети воспринимают всё за чистую монету следите за своим ЯЗЫКОМ !

У каждого ребенка свои бзики и чем спокойнее их вместе с ним переносить тем быстрее они проходят .
СсылкаПожаловаться
дак вот именно, за чистую монету, он должен был по идее расстроиться, а его это не расстроило ни капли!
Regina LitvinovaВ ответ на Аноним
Аноним
дак вот именно, за чистую монету, он должен был по идее расстроиться, а его это не расстроило ни капли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все они такие. Моя дочь тоже предпочитает оставаться у дедушки с бабушкой, правда, там скучает и звонит периодически. Просто там ее не ругают и в попу дуют.
МариночкаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Да все они такие. Моя дочь тоже предпочитает оставаться у дедушки с бабушкой, правда, там скучает и звонит периодически. Просто там ее не ругают и в попу дуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот. Моя тоже в выходные бежит с ночевкой либо к папе, либо к бабушкам, и вся такая радостная, а к ночи начинается нытье "хочу к маме, я скучаю по ней".
Regina LitvinovaВ ответ на Мариночка
Мариночка
Вот вот. Моя тоже в выходные бежит с ночевкой либо к папе, либо к бабушкам, и вся такая радостная, а к ночи начинается нытье "хочу к маме, я скучаю по ней".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тоже самое. Она еще берет мои вещи и спит с ними, когда вне дома, запах матери ей нужен))
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
дак вот именно, за чистую монету, он должен был по идее расстроиться, а его это не расстроило ни капли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как он расстроился (вы незнаете )
Не всегда растройства это слезы или истерика ,внутри могут дети переносить
ольга пестоваВ ответ на Аноним
Аноним
дак вот именно, за чистую монету, он должен был по идее расстроиться, а его это не расстроило ни капли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы решили продавить и удивились, что сын не поддался на манипуляцию?
Мари МариВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Дурында вы ! Всё у вас есть и связь и ребенок вас любит .
Дети воспринимают всё за чистую монету следите за своим ЯЗЫКОМ !

У каждого ребенка свои бзики и чем спокойнее их вместе с ним переносить тем быстрее они проходят .
СсылкаПожаловаться
*Я не хочу с тобой идти ,к тебе идти *
Что мешает спокойно отвечать *а как мне без тебя ?*я ж тебя люблю и т.д.
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
*Я не хочу с тобой идти ,к тебе идти *
Что мешает спокойно отвечать *а как мне без тебя ?*я ж тебя люблю и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое тоже было, я говорила так всегда, это не работает. говорила, что скучаю, что специально за ним приехала - нет, не хочу и всё.
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
такое тоже было, я говорила так всегда, это не работает. говорила, что скучаю, что специально за ним приехала - нет, не хочу и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так спрашивайте почему не хочет .
Мари МариВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Так спрашивайте почему не хочет .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше у бабушки?тогда можно спросить *а когда ты по мне соскучишься и тогда тебя забрать?*
Мариночка
Отправьте к папе, пусть у него живет. Моя дочура недавно мне как то мне заявила, что со мной ей плохо и она пойдет жить к папе. Я ответила, хорошо, собирайся и иди живи. До сих пор вещи собирает
Потом я это все рассказала ее отцу прямо при ней. Так она тут же начала мол нет, мама, с тобой хорошо и тд.
АнонимВ ответ на Мариночка
Мариночка
Отправьте к папе, пусть у него живет. Моя дочура недавно мне как то мне заявила, что со мной ей плохо и она пойдет жить к папе. Я ответила, хорошо, собирайся и иди живи. До сих пор вещи собирает
Потом я это все рассказала ее отцу прямо при ней. Так она тут же начала мол нет, мама, с тобой хорошо и тд.
СсылкаПожаловаться
он с радостью пойдёт жить к отцу.
МариночкаВ ответ на Аноним
Аноним
он с радостью пойдёт жить к отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть идет. Только кого-то из них надолго не хватит. Либо ребенок сам прибежит, либо папа его быстрее спихнет обратно. Ради эксперимента можно попробовать хотя бы на месяц.
АнонимВ ответ на Мариночка
Мариночка
Ну пусть идет. Только кого-то из них надолго не хватит. Либо ребенок сам прибежит, либо папа его быстрее спихнет обратно. Ради эксперимента можно попробовать хотя бы на месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него тоже работа, он не сможет его взять. Да и я не хочу доводить до этого...
МариночкаВ ответ на Аноним
Аноним
У него тоже работа, он не сможет его взять. Да и я не хочу доводить до этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам предложила ради эксперимента, чтобы ребенок понял, что с мамой априори не может быть плохо. Но это ваш ребенок, решать вам. Здесь еще ребенок специально испытывает вас, глядя на вашу реакцию. А вы сдаетесь. Вот если бы один раз не пришли за ним, как сказали, а дождались бы пока вам из садика позвонят, может он повел бы себя по другому.
Аноним
У него тоже работа, он не сможет его взять. Да и я не хочу доводить до этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваша мама ему поможет
ольга пестоваВ ответ на Аноним
Аноним
он с радостью пойдёт жить к отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока там как праздник, а не будни.
Папа тоже будет в сад водить, ругать за что-то делать замечания. И всё мама станет лучше.
l
Вы хорошая мать, но разобраться надо )
Бегущая Строка
похоже вам 5,5 а не сыну. кто ж такие вещи детям говорит? нормально все, он маленький, и говорит так, не понимая последствий. не парьтесь. говорите ему почаще, что любите его, что хотите с ним всегда быть и пр.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем