Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок на смеси- априори с отсутствием иммунитета?

Всем вечер добрый. Может уже была такая тема, я не в курсе, поэтому прошу прощение за повтор. Была вынуждена кормить ребёнка смесью, т.к. грудь не взял ребёнок, все попытки были тщетны- накладки на грудь не помогли, пришлось сцеживаться. Но молока было так мало, что в итоге плюнула и решила не мучить себя и ребёнка. Стала кормить смесями. В итоге мучает вопрос- насколько иммунитет ослаблен будет после смесей? Помогите примерами, у кого дети тоже на смесях, но выросли с обычным иммунитетом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
Ну если ваш ребёнок рос на ГВ, то иммунитет выше, как я поняла, чем если бы вы сразу стали кормить смесью.
светлана светланаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если ваш ребёнок рос на ГВ, то иммунитет выше, как я поняла, чем если бы вы сразу стали кормить смесью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня двое мальчишек выросли на смесях! Они ещё здоровее многих грудных! Послушаешь, у детишек грудных и аллергии , и диатезы, и запоры , орви частые! Не говорю за всех конечно, просто личный пример. Опять же какие продукты едят мамочки? Натурального и нет почти ничего.
АнонимВ ответ на светлана светлана
светлана светлана
У меня двое мальчишек выросли на смесях! Они ещё здоровее многих грудных! Послушаешь, у детишек грудных и аллергии , и диатезы, и запоры , орви частые! Не говорю за всех конечно, просто личный пример. Опять же какие продукты едят мамочки? Натурального и нет почти ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, у моего ребёнка и запоры бывают, и в туалет ходит раз в 2 дня, и признаки диатеза появились. Увы.
Julia
У меня на смесях с 4 мес, молоко было жидкое, прозрачное, не наедалась, смысл дите мучить? Вообще дочка не болела, ветрянка не в счет).
Anna AvonarThiS
когда дочери было 3 месяца, пришлось перейти на смесь... сейчас ей 12, болеет и болела не чаще, чем те детки, которые кормились молоком...
Клавдия Плаксина
У моего иммунитет значительно выше, чем у других детей.. Искусственник.
светлана светланаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
У моего иммунитет значительно выше, чем у других детей.. Искусственник.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами! Двое мальчишек на смесях, и да, иммунитет выше!
Анна
как давно вы прекратили свои попытки, сколько времени прошло?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
как давно вы прекратили свои попытки, сколько времени прошло?
СсылкаПожаловаться
Какое это имеет значение, если в итоге пришлось кормить смесью?
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Какое это имеет значение, если в итоге пришлось кормить смесью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если совсем недавно, - молоко еще можно вернуть и "договориться" с малышом..., могу подсказать, но раз вас больше смеси интересуют, тогда, - просто старайтесь внимательнее быть с составом и всё нормально будет, все дети разные, чего гадать, нужно внимательно наблюдать
Наталья Дубровская
На смеси со 2 месяца, причем не самой лучшей, ибо денег не было, никто не помогал. Сейчас почти 15, серьезных проблем не было со здоровьем, простудными в раннем детстве болела не чаще других, последние несколько лет 1-2 р в год легкая простуда, даже к врачу не ходит
Клавдия Плаксина
Вообще не врубаюсь, каким образом грудное вскармливание матерью с далеко не идеальным здоровьем, питанием и психофизическим состоянием может перевесить в положительную сторону то, что заложено в генах ребенка
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Вообще не врубаюсь, каким образом грудное вскармливание матерью с далеко не идеальным здоровьем, питанием и психофизическим состоянием может перевесить в положительную сторону то, что заложено в генах ребенка
СсылкаПожаловаться
Считается, что при ГВ есть специальные антитела, которые помогают ребёнку противостоять болезням, чего нет в смесях.
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Считается, что при ГВ есть специальные антитела, которые помогают ребёнку противостоять болезням, чего нет в смесях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а как ещё мамочек заставить кормить грудью) Вот и вдалбливают вам про антитела. А вообще то иммунитет ребенка зависит не только от грудного вскармливания, а ещё от генов, от окружающей среды, медицинского обслуживания и так далее. Вспомните историю, хотя бы лет 100 назад: когда не было смесей и детей кормили только грудью, вспомните какая была детская смертность, и спрашивается ну и где эти антитела были...
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Считается, что при ГВ есть специальные антитела, которые помогают ребёнку противостоять болезням, чего нет в смесях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть.
Лидия Кузнецова
А нам дохтур говорил, что слабый иммунитет только у тяжелобольных людей-спид, почечная недостаточность и тд.что это выдумки фарм компаний ,что то в этом роде, давно было дословно не помню
Любушка Стрижова
Дочка с 3-х месяцев на смесях.Болеет очень редко.Сейчас ей 14 лет.
Почти нормальная
Старший племянник после рождения на 2 месяца остался без мамы. Кормили смесями и козьим молоком. Пошел в школу в 5 лет. Окончил с золотой медалью. Окончил музыкальную с серебряной. Ещё параллельно закончил художественную. Ещё год и закончит МЭИ. Ему в сентябре 20 лет исполнилось. Здоровье обычное.
Екатерина Савина
Никто такой зависимости не доказал.
Cаша Петров
с молоком передается не только иммунитет ,но и познания души
АнонимВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
с молоком передается не только иммунитет ,но и познания души
СсылкаПожаловаться
Вы откуда можете это знать, смешно читать, честное слово. Идите на мужской форум, а не торчите здесь, тем более в такой теме вам 100% не место.
White princess \~*Yuliya*~/
Мой старший как и у вас вообще грудь не взял. Сейчас 5 лет, нормально все. Младший грудное молоко пил только 1 месяц. Не наедался. Стала кормить смесью и все ок.
Маришка
Сейчас половина детей на смесях растут и что у всех слабый иммунитет? У меня дочка на ГВ была но до пяти лет каких только болячек не цепляла, и аллергик и бронхиты постоянные и дерматиты, вот вам и грудное молоко.
Катерина Пелевина
Бред. На смеси просто с рождения. Болеет как и все.. Ваш иммунитет на полгода дан
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем