Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок не хочет мыться.

Ему 12 лет. Запах уже появляется. В душ со скандалом. Что делать? Подруги говорят что лет до 18 не будет мыться(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
АнонимВ ответ на Алиночка
Алиночка
Пусть папа показывает своим примером
СсылкаПожаловаться
Папы нет
АлиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Папы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у сына есть кумир или человек, которого он сильно любит и уважает? Говорите, какой он чистюля и как от него приятно пахнет. Естественно невзначай, чтобы мальчик не догадался.
МАРИНА ШУХ
Моя дочка в 12 сама просит ,чтоб я ей голову мыла через день и т.д видит ,что жирнеют волосы и уродкой не хочет быть.А вообще, если лень ему говорите скунс ...пока в школе кто ему не скажет!Стыдно перед учителями ванючкой ходить!Вынос мозга ..или читай садись или мойся..найдите подход!
МАРИНА ШУХ
Моя дочка в 12 сама просит ,чтоб я ей голову мыла через день и т.д видит ,что жирнеют волосы и уродкой не хочет быть.А вообще, если лень ему говорите скунс ...пока в школе кто ему не скажет!Стыдно перед учителями ванючкой ходить!Вынос мозга ..или читай садись или мойся..найдите подход!
СсылкаПожаловаться
вы сама моете голову дочке в 12 лет?
МанюняВ ответ на Ю
Ю
вы сама моете голову дочке в 12 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я недавно прочла, что и 12 летних мальчиков мамы моют.. вот,где треш((((
МАРИНА ШУХВ ответ на Ю
Ю
вы сама моете голову дочке в 12 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мою,волосы ниже попы и густые не вымывает она их ,а резать не даст!Мучаюсь я с ними ...
АнонимВ ответ на МАРИНА ШУХ
МАРИНА ШУХ
Моя дочка в 12 сама просит ,чтоб я ей голову мыла через день и т.д видит ,что жирнеют волосы и уродкой не хочет быть.А вообще, если лень ему говорите скунс ...пока в школе кто ему не скажет!Стыдно перед учителями ванючкой ходить!Вынос мозга ..или читай садись или мойся..найдите подход!
СсылкаПожаловаться
Девочки другие
Любовь Пяткова
Опять попереклавочный вопрос.
Любовь Пяткова
Опять попереклавочный вопрос.
СсылкаПожаловаться
Раньше мылся по команде. И не вонял. Сейчас вредничать стал.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше мылся по команде. И не вонял. Сейчас вредничать стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Попереклавочный. Надо, шоп у самого была потребность. Привычка. С титечного возраста. Мыцца хоть раз в день под душем.
Екатерина Малыгаева
Капайте, автор, на мозги Вашему сыну. Методично и занудно. Найдите слабое место. У меня такая же ситуация, я уже привыкла напоминать ежедневно о мытье. Жду когда понравится девочка ))
Sayonaragirl
начнет общаться с девочками, начнет мыться
Мишина Мама
У нас делает как папа, поэтому моется и стирает все сам и гладит.У папы не забалуешь.
sova
Объясните, что если кто-то из-за запаха обзовет вонючкой, прозвище может на всю жизнь прилепиться.
Шизгара
у меня тоталитарный режим.заставляю.да и как не заставлять.. после дворового футбола не только запах, лицо черное от пыли.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
у меня тоталитарный режим.заставляю.да и как не заставлять.. после дворового футбола не только запах, лицо черное от пыли.
СсылкаПожаловаться
Заставляю. Но много нервов уходит.
АлиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Заставляю. Но много нервов уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хитростью надо. когда заставляешь, они наоборот не хотят
Влада Коновалова
Ты хочешь так прослыть вонючкой , от "аромата" все в отключке , чтоб все знакомые шарахались и девочки увидев прятались ? - Скажите это все сынуле , так превратившимся в свинулю
Анна
Заставлять сейчас конечно.Приведите примеры как в транспорте от многих людей пахнет не свежим бельем и потом.Как окружающие на это реагируют,так и от тебя будут отходить и называть вонючкой.
Наталья Просветова
Кошмар какой
арфа
Встречались с одноклассниками, через 25 лет окончания школы. Не все были. Вспоминали одного парня, я никак не могу вспомнить, что был такой одноклассник. И тут мне говорят , ну как ты не помнишь, ну вонючка такой, не мылся никогда. Сразу вспомнила)))). Так что это на всегда. Всем за 40, а одноклассник- вонючка так и остался в памяти вонючкой.
Татьяна К
моего тоже проблема в ванную загнать. а потом проблемы выгнать оттуда, плещется как утка 2 часа.
Инна Гладышева
У моей подруги была такая же проблема, так она попросила классного руководителя провести беседу о гигиене со своими учениками. Классная так и сказала, мол, ребята, я пока без фамилий, но это только пока, давайте уважать друг друга, у вас сейчас такой возраст, что нужно принимать душ не только вечером, но и перед школой, пользоваться дезодорантами…и все в таком духе. И вы знаете, сработало!
камея
А пока он был маленький Вы каждый день его купали? А потом следили за этим?
Татьяна
В приказном порядке. В душ- и все!. У несовершеннолетних сознание еще не развито, поэтому они живут с родителями или опекунами. В данном возрасте нужно чтобы взрослый принимал за него правильные решения. А то вырастет грязнулей, пойдет на работу и будет вонять. И чем старше станет, тем больше будет вонять. А все потому, что родители не заставляли мыться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем