Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок не хочет в школу

Дочь идёт во второй класс. Сегодня весь день ревёт, не хочу в школу!!! Хотя в классе полно друзей, да и учительница хорошая.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Знает, она в 4 класс идёт )
Джессика Альба
Ну так узнайте у дочери почему при наличии друзей и хорошей учительницы она не хочет в школу!!!
Даша Телегина
Это всегда так, когда дома лучше, даже у взрослых
Василиса
я всегда с удовольствием ходила в школу, сын не очень любил, но без истерик.
Неточка Незванова
Поговорите, может просто неохота. Мне вот в школу не надо, а осенняя хандра подкатывает, неохота в теплые вещи влезать. Реветь, конечно, я не буду - зрителей нет, а вы у нее зритель, так что ничего страшного. Придумайте как отметить с ней 1 сентября, чтобы поднять настроение.
Meine-Kleine
у меня сын ревет-пятиклассник, а вы говорите дочь второклассница)
Юля Шеремет
Нормальный летний отходняк. Сейчас с подружками увидится и нормально все будет. Купите ей что нить новое - школьное, чтобы в этом (с этим) хотелось идти в школу.
Daria
чего вы от ребенка хотите,взрослые так же орут перед выходом на работу после отпуска)
Буська
Бедолажка маленькая((Младший в этом году идёт в 9 класс,а я вместо него готова уже рыдать)
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вспомните себя в ее возрасте. Вам очень хотелось в школу?
Лилия
Да это просто детский каприз. Привыкла 3 месяца отдыхать, а тут вставать придется. Пройдет
Ирина Орлова
Каждый нормальный ребенок не захочет сидеть по 5 часов на месте, естественно. Мы с ребенком придумываем игры каждое утро: например, на русском посчитать, сколько раз учитель скажет слово "глагол", на математике - засечь свое самое быстрое время правильное решения задачи, и так каждый раз. У ребенка появляется стимул не скучать, когда всё решено или слушать то, что она уже знает. Нам помогает МНОГО разговоров ))
Ольга Антонюк
Я тоже реву, сын идет в 6 класс. Опять начинается, ранний подъем, уроки, вечно быстрее-быстрее, вечный стресс, домашние задания, замученные учителя с маленькой зарплатой, у которых куча своих проблем.
Ольга АнтонюкВ ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
Я тоже реву, сын идет в 6 класс. Опять начинается, ранний подъем, уроки, вечно быстрее-быстрее, вечный стресс, домашние задания, замученные учителя с маленькой зарплатой, у которых куча своих проблем.
СсылкаПожаловаться
Когда я училась, 31 августа для меня был самым ненавистным днем!
Эмилия
Хочет-не хочет, а надо!
Н...я То...на
Отведите 2 сентября-предупредив учителя..Уточните,что у вас в школе планируется в ближайшие дни.В некотрых школах -Дни здоровья, дни семейного общения и никакихуроков..
Донна Инна
Нормальный ребёнок !!! Абсолютная норма! Вот если бы ревела: хочююууу в школу - это был бы повод обратиться к детскому психиатру. А у вас совершенно здоровая ( психически) девочка!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем