Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок не какает!!!

Подскажите пожалуйста!!! Ребенку недавно месяц исполнился, вот уже 3 день сам не какает… но пукает частенько с неприятным запахом… до этого раз 5 в день какал… и пукал без запаха… я уже вчера не выдержала и кусочек мыла в попу… сразу так хорошо покакал, и стул без запаха, по цвету золотисто-оранжевый, и как густая сметана(до этого был стул более жидкий)… По состоянию видно что ничего не беспокоит… сегодня вот пока не какал сам еще, и снова эти газы с неприятным запахом… может вы сталкивались? как справлялись? заранее спасибо за советы.
Маришок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Птичка Певчая
Если грудничок,отрегулируйте СВОЕ питание! Если нет строгих запретов на конкретные подукты,то пейте свежий однодневный!!!!!кефир ( двух-,трехдневный действует закрепляюще), сок яблочный ( можно для детского питания который). Ляльке укропной водички. Массаж - очень легко!!!на животик по часовой стрелке. И еще раз: проверьте СВОЙ рацион. И не нужно в попку малышу не мыла ни градусников,как любят первобытные мамы и свекрови.
СсылкаПожаловаться
Не помогут никакие кефиры
Птичка ПевчаяВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
Не помогут никакие кефиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня трое)))). Правда уже здоровенные лбы. Я кормила всех до двух лет,так что немножечко понимаю физиологию младенчиков. Но конкчно каждый случай свой собственный))).
majorowa
Скорей вего(это ошибка молодых мам) ваш ребенок не получает водичку-это обязательно!!! для пищеварения и нормального стула! До кормления или после обязательно кипяченную остуженную водичку еще лучше если с семенами укропа заварено!!
AurumValentineВ ответ на majorowa
majorowa
Скорей вего(это ошибка молодых мам) ваш ребенок не получает водичку-это обязательно!!! для пищеварения и нормального стула! До кормления или после обязательно кипяченную остуженную водичку еще лучше если с семенами укропа заварено!!
СсылкаПожаловаться
Не поможет! Только сократит обьем вырабатываемого молока
majorowaВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
Не поможет! Только сократит обьем вырабатываемого молока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За обьем вырабатываемого молока отвечает молочная железа! А я советовала каждое кормление ребенку давать укропную водичку-вода нужна как взрослым так и младенцам!
Ириска
Есть специальный форум для мамаш.Наши уже сами какают.
Галина
Обратитесь к гастроэнтерологу. Обязательно.
Татьяна Иванова
Тётки, хватит девку топтать. Ну глупая она и чё?
О б о с р а т ь с я да не жить?
Автор, если режим его питания не меняли и сами разную гадость типа чипсов и прочего фастфуда не жрали то ниче серьезного.
Пукает это хорошо. Заварите ему укропной водички. Как заваривать для разного возраста - найдёте в инете. Семена укропа есть в любой аптеке. К врачу не спешите. Посадят на лекарства - он потом без них какать не сможет. Вот если пару дней попоите и не поможет - тогда сходите. Да, аккуратнее поите. не переборщите.
Margarita
Ребенок должен какать после каждого кормления. Между кормлениями обязательно давайте воду.очень важно следить на стулом ребенка. А то вздуется живот и будет громко плакать малыш.Перед кормлением обязательно выкладывайте ребенка на живот на жесткой поверхности-пеленальном столике
Margarita
Никогда мыло не используйте.будет раздражена слизистая кишечника. Только водичка ребенку попить между кормлениями.
Иришка Сиван
Проблемы явно с кишечником. Диету надо соблюдать, если очень сильный запор, то клизмы делать и как врачу не помешает обратиться
AurumValentineВ ответ на Иришка Сиван
Иришка Сиван
Проблемы явно с кишечником. Диету надо соблюдать, если очень сильный запор, то клизмы делать и как врачу не помешает обратиться
СсылкаПожаловаться
Да стул же не овечий, это функциональный запор. А допаивание помогает разжижить стул, но не эвакуировать его. Ребенок просто до опр возраста не умеет управлять этим процессом молномтью и случаются такие проблемы пока не созреют нейронные связи
Жаба-Мордоед
Мамочка, почему вы здесь, а не у врача? и почему вы решили что нам капец как интересны ваши какули? К таким же мамашкам на Дети! И обсуждайте там цвет, консистенцию и запах. Можете даже на вкус пробовать.
Allammа
Насколько я знаю, с месячными детьми не вопросы на форумах задают, а бегут к врачу... блин, 3 дня проблема, а вы телитесь.
AurumValentineВ ответ на Allammа
Allammа
Насколько я знаю, с месячными детьми не вопросы на форумах задают, а бегут к врачу... блин, 3 дня проблема, а вы телитесь.
СсылкаПожаловаться
За каждый чих к врачу бежать? Какой понт от этих бездарей бестолковых
AllammаВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
За каждый чих к врачу бежать? Какой понт от этих бездарей бестолковых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае эта "бездарь" побольше мамы-обыкновенной знает. Да и... если у матери умирает ребёнок, её и посадить могут, если докажут, что она ничего не сделала, чтобы спасти.
ekat86-86@mail.ru
А вообще, правильно тут один заумный комментатор советует- кефир не надо, свекольный сок не надо, укропную воду, упаси Бог, к врачу - ни-ни...... Сиди автор и жди у моря погоды, у вас же детей- то море!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем