Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок один в машине

Сейчас замечаю активную рекламу того, чтобы не оставляли детей одних в машине. И вспомнила тут случай. Стояли на стоянке возле Ашана. Мужу нужно было забрать из починки планшет, мне купить продуктов. Наше чадо мирно посапывало. Пришлось идти по очереди. Пока скучала, ждала его, увидела картину. Молодая пара пришла в соседнюю с нашей машину (долго их не было, минут 20 я точно сидела, а машина приехала до нас), муж нёс на руках ребёнка лет трёх. Сели они в машину и тут я увидела, что на заднем сидении рядом с трёхлетним ребёнком стоит кресло, в котором спит маленький (примерно годовалый ребёнок), увидела я его потому, что он начал просыпаться и шевелиться, до того не замечала.
И вот тут я представила пару картин. Ребёнок просыпается... в машине... один... Жесть. Истерика, страх, копошение... Ну это ещё ладно, хотя всё равно жалко невинное чадо. А вдруг ваша машина приглянётся угонщикам, которые так же, как и я, не заметят кресла с ребёнком (особенно если стёкла тонированы), упрут машину... И хорошо, если оставят ребёнка после обнаружения где-нибудь в людном месте, а если выбросят в лесополосе? В любом случае вернуться к родителям у него после такого шансы минимальные!
Родители... вы о чём думаете, когда такое делаете?
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Светлана Федюкова
Не оставляем. Когда маленький был, спящего в автолюльке носили.
Светлана Федюкова
Не оставляем. Когда маленький был, спящего в автолюльке носили.
СсылкаПожаловаться
Ну, как бы, логично...
Рулона Обоева
Ни о чем...
Рулона Обоева
Ни о чем...
СсылкаПожаловаться
Для вас быть может. Для меня о детях.
Рулона ОбоеваВ ответ на Шум
Шум
Для вас быть может. Для меня о детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни о чем не думают я имела ввиду)
Рулона Обоева
Ни о чем не думают я имела ввиду)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А-а-а... )))))))))))
Печенька
У меня тоже волосы дыбом от таких спокойных людей
Енотик Филя
детей не делаю, чтобы потом не пришлось о чем-то думать
Енотик Филя
детей не делаю, чтобы потом не пришлось о чем-то думать
СсылкаПожаловаться
Ну и пральна... так спокойнее жить, для себя любимого/любимой
Анжелика Новожилова
Да и всякое вообще может случиться - перегрев, переохлаждение, а может, какой *удак вьедет в машину на скорости. И, если на то пошло, ОДНОГО ребенка вообще нигде нельзя оставлять - ни в машине, ни дома, ни в песочнице. Маленького, я имею в виду.
Афанасий Прохожий
Не всех дураков война повыбила видать! Вот поэтому и оставляют! А еще в закрытой машине в жару! Лично бы прибил таких родителей!
Афанасий Прохожий
Не всех дураков война повыбила видать! Вот поэтому и оставляют! А еще в закрытой машине в жару! Лично бы прибил таких родителей!
СсылкаПожаловаться
В моём случае была зима. Не видела, в чём был одет ребёнок, но то, что был без шапки - однозначно. За пол часа машина выхолаживается напрочь!
ПеченькаВ ответ на Шум
Шум
В моём случае была зима. Не видела, в чём был одет ребёнок, но то, что был без шапки - однозначно. За пол часа машина выхолаживается напрочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут ребенка дома в кроватке то когда он спит - проверяешь каждые 10-15 минут, особенно когда совсем груднички - мало ли что..
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
В моём случае была зима. Не видела, в чём был одет ребёнок, но то, что был без шапки - однозначно. За пол часа машина выхолаживается напрочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за равноценность наказания! Оставить бы этих родителей самих на морозе голыми!
Софи_
Моя родная сестра все время оставляет детей в машине.С грудного возраста.Я диву даюсь,как ей не страшно,как сердце не болит. Сколько ни говорила,толку-чуть. Слава Богу, ничего не случалось никогда.
Но я считаю это беспечностью.А сестра считает,что нечего так над детьми дышать,хотя говорит,что детей очень хотела и еще бы родила,если б была возможность.Мне трудно понять такое отношение.
ШумВ ответ на Софи_
Софи_
Моя родная сестра все время оставляет детей в машине.С грудного возраста.Я диву даюсь,как ей не страшно,как сердце не болит. Сколько ни говорила,толку-чуть. Слава Богу, ничего не случалось никогда.
Но я считаю это беспечностью.А сестра считает,что нечего так над детьми дышать,хотя говорит,что детей очень хотела и еще бы родила,если б была возможность.Мне трудно понять такое отношение.
СсылкаПожаловаться
Дышать над детьми - это когда пелёночки шёлковые покупать и пинетки золотенькие (в таком возрасте во всяком случае), с рук не спускать и в попку дуть. А тут русская рулетка. Застанешь дитя с машиной, когда вернёшься или нет... Красата прям! (((
Софи_В ответ на Шум
Шум
Дышать над детьми - это когда пелёночки шёлковые покупать и пинетки золотенькие (в таком возрасте во всяком случае), с рук не спускать и в попку дуть. А тут русская рулетка. Застанешь дитя с машиной, когда вернёшься или нет... Красата прям! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесполезно ей было говорить.Мы просто молились все,пока ее дети были заперты в машине(если я об этом знала).
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Авто может загореться, да мало ли чего...Бедные деточки!
А Вы молодец , что такая ответственная:-))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Авто может загореться, да мало ли чего...Бедные деточки!
А Вы молодец , что такая ответственная:-))
СсылкаПожаловаться
Я шуганутая. ))) Самые большие мои фобии - это если ребёнок что-то проглотит и подавится или если он потеряется... Прям до одури боялась этих двух вещей...
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Шум
Шум
Я шуганутая. ))) Самые большие мои фобии - это если ребёнок что-то проглотит и подавится или если он потеряется... Прям до одури боялась этих двух вещей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы умничка, это материнский инстинкт. Все хорошо и правельно. Берегите себя и свою семью:-))
Лилит УноВ ответ на Шум
Шум
Я шуганутая. ))) Самые большие мои фобии - это если ребёнок что-то проглотит и подавится или если он потеряется... Прям до одури боялась этих двух вещей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха.. а еще посреди ночи проснуться и слушать, как дитёнок дышит.. лечить нас всех.. комплексно..)))
Ник
я в квартирето не могу оставить одних...в голове сразу потопы/пожары/взломы и прочее...а в машине....
ТыЧоБлин
А чё тут думать? За второго маткапитал получили, а там хоть солнце не всходи)))
Анна
Это случайность, которая может стать роковой. Я слышала о случае, когда мать вышла в магазин, оставив ребенка 10 лет, не малыш уже, дома одного. В дом вломились грабители, заодно убили ребенка. Да, не должна была оставлять одного. Но вы представьте, мать замотанная, готовить надо, убирать надо, на работу надо, с дитем заниматься надо. А тут он прикорнул на часок, она и думает, сбегаю по-быстрому в магазин соседний. А еще история (я из питера), в детском саду во время тихого часа девочка 3 лет умерла, захлебнулась от собственной рвоты. Я мать, у меня первый вопрос, где были воспитатели. А как представлю себя воспитателем, что вот их 20 человек, орут, бегают, балуются, занимаешься с ними, гуляешь, одеваешь, раздеваешь, на горшок сажаешь, и вот они прилегли в тихий час, и ты вышла чашку чая себе налить, позвонить, в туалет, все мы люди. Легко сказать, это ее работа, а сделать ой как трудно. Не мой конечно ребенок погиб, но здесь трудно обвинять. Я со своим годовалым малышом вынуждена была в магазин ходить, везешь эту коляску, с ней между стеллажами не протолкнуться, все цыкают, упрекают, в магазине шумно, жарко, он может проснуться, заплакать, купить не успею. Это тяжело. Там конечно пара была, один мог и должен был остаться с малышом. Но если ты одна, а ребенок заснул, может и я бы сбегала в магазин без него...
Жужа
Было такое. Угнали машину, не заметили ребенка на заднем сидении. Все в ружье были подняты и дело рассматривалось не как угон, а как похищение ребенка. Угонщики, как поняли, что к их угонной статье еще выкорячивается и другая, по жестче, машину бросили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем