Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок от женатого мужчины

У меня есть сын (8 лет)от женатого мужчины,в свидетельстве о рождении папаша не вписан,за все 8 лет ни копейки,хотя я ни разу и не просила,ни алиментов,ничего,справлялась как то без него.в этом году у меня небольшие проблемы с финансами,и первый раз за эти годы я к нему обратилась ,немного помочь собрать ребёнка в школу,он отказался,мотивируя тем,что денег у него нет и не предвидится.Теперь я хочу не только подать на алименты,но и чтоб ребёнок претендовал на имущество, наследство,и имел долю в их квартире.Подскажите с чего мне начать?И как быть,если собственником у них является жена?(это не исключено, хотя она никогда не работала, всё у них было приобретено в браке )
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
Жужа
Отцовство для начала нужно установить официально. Так поняла, что по свидетельству о рождении отец неизвестен.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Отцовство для начала нужно установить официально. Так поняла, что по свидетельству о рождении отец неизвестен.
СсылкаПожаловаться
А дальше что?Я думаю что папаша не доведет до днк,так как он точно знает что он отец. И также знает что днк ему оплачивать придется
Роза ФахразиевнаВ ответ на Аноним
Аноним
А дальше что?Я думаю что папаша не доведет до днк,так как он точно знает что он отец. И также знает что днк ему оплачивать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как вы без анализа отцовство установите?или он согласен подавать заявление на усыновление?
АнонимВ ответ на Роза Фахразиевна
Роза Фахразиевна
а как вы без анализа отцовство установите?или он согласен подавать заявление на усыновление?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он знает что ребёнок его, поэтому думаю согласится. За днк же платить нужно
Роза ФахразиевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Он знает что ребёнок его, поэтому думаю согласится. За днк же платить нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сами пишите - он платить отказывается, а тут на тебе - соласен
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Он знает что ребёнок его, поэтому думаю согласится. За днк же платить нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чё жаба душит? Заплатите. Чё такого то. Все платят.
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Он знает что ребёнок его, поэтому думаю согласится. За днк же платить нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он согласился пойти на ДНК ?
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
А дальше что?Я думаю что папаша не доведет до днк,так как он точно знает что он отец. И также знает что днк ему оплачивать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иди к юристу за консультацией
Татьяна ИвановаВ ответ на джульетта
джульетта
иди к юристу за консультацией
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же халява?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А дальше что?Я думаю что папаша не доведет до днк,так как он точно знает что он отец. И также знает что днк ему оплачивать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы собираетесь привлечь государственную машину в помощь. Для этого нужны основания. И не то, что "он знал, я знаю", а подтвержденные документально и внесенные в эти пресловутые госреестры. Юрист Вас проконсультирует с чего начать, ну или на сайтах юридических можете задать вопрос. Он простой, думаю, бесплатно проконсультируют азы.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
А дальше что?Я думаю что папаша не доведет до днк,так как он точно знает что он отец. И также знает что днк ему оплачивать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам несколько свидетелей и фоток совместных достаточно будет в суде. Суд, если будет отказываться, может направить на ДНК.
Индира ИндираВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вам несколько свидетелей и фоток совместных достаточно будет в суде. Суд, если будет отказываться, может направить на ДНК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По факту признания , которое доказывается фотографиями , соседями и прочими свидетельскими показаниями ребенка признают рожденного до 1991 года, а после уже только по анализу ДНК .
Анастасия ШевчукВ ответ на Индира Индира
Индира Индира
По факту признания , которое доказывается фотографиями , соседями и прочими свидетельскими показаниями ребенка признают рожденного до 1991 года, а после уже только по анализу ДНК .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего подобного, я родила в 2011 году. в прошлом году доказала отцовство без ДНК, а только фотки, свидетели и прочее
Сергей КостенкоВ ответ на Аноним
Аноним
А дальше что?Я думаю что папаша не доведет до днк,так как он точно знает что он отец. И также знает что днк ему оплачивать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хрен было лезть в чужой огород, то есть к чужому мужу!
Maria AlexseevaВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
Не хрен было лезть в чужой огород, то есть к чужому мужу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аплодисменты!
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
Не хрен было лезть в чужой огород, то есть к чужому мужу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хрен было лезть в чужой огород, то есть к чужому мужу!

Так и нехрен было лезть чужому мужу на чужую женщину
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
Не хрен было лезть в чужой огород, то есть к чужому мужу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хрен было лезть в чужой огород

Обычно кАзлы любят пощипать за пределами своего огорода...
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
А дальше что?Я думаю что папаша не доведет до днк,так как он точно знает что он отец. И также знает что днк ему оплачивать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не придется. Даже не мечтайте. НЕТ такого закона

Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А дальше что?Я думаю что папаша не доведет до днк,так как он точно знает что он отец. И также знает что днк ему оплачивать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если он из простых - то да. А если не из простых - то вы сильно рискуете.
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
А дальше что?Я думаю что папаша не доведет до днк,так как он точно знает что он отец. И также знает что днк ему оплачивать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он имеет право не согласиться на этот анализ
КсенияВ ответ на Жужа
Жужа
Отцовство для начала нужно установить официально. Так поняла, что по свидетельству о рождении отец неизвестен.
СсылкаПожаловаться
Это несложно сделать
ЖужаВ ответ на Ксения
Ксения
Это несложно сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несложно, если знаешь что да как.
КсенияВ ответ на Жужа
Жужа
Несложно, если знаешь что да как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К юристам жеж
Они в теме
ЖужаВ ответ на Ксения
Ксения
К юристам жеж
Они в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да. Так, без опыта, даже не знаешь куда и как с этим идти.
Николай ТихоновВ ответ на Жужа
Жужа
Это да. Так, без опыта, даже не знаешь куда и как с этим идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иди в районную юридическую консультацию. Или сразу к адвокату по семейным делам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем