Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнку три года. Как пережить этот период?

Уважаемые мамы форума здравствуйте. У меня более простая проблема, не такого глобального и космического масштаба как у Тагибека, но всё же может есть какие нибудь приёмы  в общении со своим чуть подросшим дитём и Вы ими со мною поделитесь :) Имеем ребёнка в возрасте 2,7 годочков. До 2,5 лет было ангельское (ну почти) дитя. И вот в один из дней у дочери начисто крыша соскочила со стропил. Истерики на всё - вначале ХОЧУ. Даёшь - сразу НЕ ХОЧУ. Орём и бьём ножками об пол. Мозговынос каждый божий день. Орать может и по часу, пока пар не выпустит. Нервы мои на пределе, терпение на исходе. Успокаиваться при помощи мамы/папы/бабы/деда и т.д не желаем. При помощи игрушек/мультиков/книжек/игр - тоже. Орём "Я хочу ПЛАКАААААААААААААТЬ ААААААААААААААААААА" и далее вой ор от 10 мин до часу. Вопрос -было ли у кого такое, как часто  в день, и как долго продолжалось. А главное КАК НЕ СОЙТИ С УМА?
 Детоненавистников и морализаторов на тему "Ремня и надовоспитыватьбыло" -просьба пройти мимо, за советы от мам, которые столкнулись с кризисом 3-х леток и пережили его без особых нервотрёпок - заранее спасибо!
Пы.Сы У врачей были, УЗИ делали-всё в норме.))
Николаева Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
374
Абсолютное Зло
А днем она спит у вас?
Николаева НадеждаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А днем она спит у вас?
СсылкаПожаловаться
Нет Алён не спит. С 1,5 лет категорическое "НЕТЬ". Спим по 12-13 часов ночью. ((
Абсолютное ЗлоВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Нет Алён не спит. С 1,5 лет категорическое "НЕТЬ". Спим по 12-13 часов ночью. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она закатывается надо к невропатологу.
Николаева НадеждаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если она закатывается надо к невропатологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, она не закатывается. Она орет и психует до хрипоты.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Нет, она не закатывается. Она орет и психует до хрипоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она нервничает, а от чего сама не знает. Все-таки днем надо спать. Какие-нибудь успокоительные, с врачом надо посоветоваться.
Николаева Надежда
Нет, она не закатывается. Она орет и психует до хрипоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выходите из комнаты.Когда в комнате никого нет,неинтересно кричать.Проба пера-сломаетесь вы или нет.добьётся ли она своего криком или нет.Поэтому сразу объясните-криком ничего не решишь.Обоснуй.И пусть думает и соображает.
Николаева Надежда
Нет Алён не спит. С 1,5 лет категорическое "НЕТЬ". Спим по 12-13 часов ночью. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может её нужно больше заставлять гулять на свежем воздухе? Набегается на улице, устанет, поест и сама уснёт днём.
Николаева НадеждаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Может её нужно больше заставлять гулять на свежем воздухе? Набегается на улице, устанет, поест и сама уснёт днём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Летом не вылазили с улицы. Например с утра ходили в Аквапарк, там до тошнотиков набегалась наплавалась, нанырялась. НЕ СПИТ! Хотя меня даже срубало порой. А эта стрелой по квартире. Зимой конечно гуляем меньше..
Николаева Надежда
Летом не вылазили с улицы. Например с утра ходили в Аквапарк, там до тошнотиков набегалась наплавалась, нанырялась. НЕ СПИТ! Хотя меня даже срубало порой. А эта стрелой по квартире. Зимой конечно гуляем меньше..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот действительно, Вам всё правильно написали: нужно быть для неё тренером,не осуждать, но заставлять. Я в детстве перед сном вообще носилась по комнате: от одной стены к другой! Тело работает- мыслей плохих нет!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Летом не вылазили с улицы. Например с утра ходили в Аквапарк, там до тошнотиков набегалась наплавалась, нанырялась. НЕ СПИТ! Хотя меня даже срубало порой. А эта стрелой по квартире. Зимой конечно гуляем меньше..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей спокойные занятия нужны - рисование, или что-нибудь подобное.
Kelsy KellВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ей спокойные занятия нужны - рисование, или что-нибудь подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не согласна, порвёт все листы, карандаши раскидает и все! Человек, хоть маленький, хоть большой должен уставать физически!
Николаева НадеждаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Не согласна, порвёт все листы, карандаши раскидает и все! Человек, хоть маленький, хоть большой должен уставать физически!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати она когда пересидит с рисованием и вообще переседит -факт, ещё хуже орать начинает.
Николаева НадеждаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ей спокойные занятия нужны - рисование, или что-нибудь подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она рисует, я ей читаю. Да у неё собственно всё это есть и бег и иры и просто сидячие развивашки. Пресыщение мож какое? Хотя какое на..пресыщение в 2,7 лет? И чего только в голову уже не приходит..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Она рисует, я ей читаю. Да у неё собственно всё это есть и бег и иры и просто сидячие развивашки. Пресыщение мож какое? Хотя какое на..пресыщение в 2,7 лет? И чего только в голову уже не приходит..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А внутричерепное давление ей не ставили?
Николаева НадеждаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А внутричерепное давление ей не ставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ставили, да сейчас всем его ставят. Но у нас его нет, и в младенчестве вылечили тупо массажем, очень быстро. А УЗИ вот недавно делали.
Николаева Надежда
Она рисует, я ей читаю. Да у неё собственно всё это есть и бег и иры и просто сидячие развивашки. Пресыщение мож какое? Хотя какое на..пресыщение в 2,7 лет? И чего только в голову уже не приходит..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваша девочка-это прямо я в детстве, следите внимательно за выражением её лица, как только ей что-то надоедает, делайте паузу, "превращайтесь в воздух", начинается истерика, оставляйте её одну, проорётся , тогда можно возвращаться и ждать, когда она сама с Вами заговорит.
Николаева НадеждаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Ваша девочка-это прямо я в детстве, следите внимательно за выражением её лица, как только ей что-то надоедает, делайте паузу, "превращайтесь в воздух", начинается истерика, оставляйте её одну, проорётся , тогда можно возвращаться и ждать, когда она сама с Вами заговорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам..
Николаева Надежда
Спасибо Вам..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вам терпения и выдержки, Вы сейчас просто всё обдумайте, продумайте и действуйте! Мне кажется, что воспитывать детей по книжке слишком наивно, просто должна быть наблюдательность и смекалка!
Николаева Надежда
Спасибо Вам..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно начать орать в ответ, а потом спросить:"тебе нравится, когда я ору?"
Николаева Надежда
Она рисует, я ей читаю. Да у неё собственно всё это есть и бег и иры и просто сидячие развивашки. Пресыщение мож какое? Хотя какое на..пресыщение в 2,7 лет? И чего только в голову уже не приходит..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я в таком возрасте бегала вечерами с детьми.потом в ванну.обливание холодной водой и падали дети.как убитые.
Николаева Надежда
Она рисует, я ей читаю. Да у неё собственно всё это есть и бег и иры и просто сидячие развивашки. Пресыщение мож какое? Хотя какое на..пресыщение в 2,7 лет? И чего только в голову уже не приходит..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно принять это и перетерпеть. Было похожее, сейчас у сестры дочка также. Причем во дворе сядет на качели и час сидит лишь бы не уступить ну и прочие вредности. Одна приятная женщина в возрасте сказала..до 5лет идет формирование нервной системы..вот и колбасит. Главное сами успокойтесь, принимайте гомеопатию.
Я была так напугана такими резкими переменами что стала водить к психологу два раза в неделю на терапию песком. Стало получше, но в целом также. Не спали днем с 2х лет, и носились по всем паркам развлечениям..и вот в один момент решили ограничить активность. Дали ребенку стабильность...дом площадка дом. Не поверите, это помогло. Детки чувствительные..и им порой все эти КВа ква парки не нужны..вернее они в этом возрасте не способны оценить это все как например после 5 лет. Терпения вам и удачи!
Николаева НадеждаВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Нужно принять это и перетерпеть. Было похожее, сейчас у сестры дочка также. Причем во дворе сядет на качели и час сидит лишь бы не уступить ну и прочие вредности. Одна приятная женщина в возрасте сказала..до 5лет идет формирование нервной системы..вот и колбасит. Главное сами успокойтесь, принимайте гомеопатию.
Я была так напугана такими резкими переменами что стала водить к психологу два раза в неделю на терапию песком. Стало получше, но в целом также. Не спали днем с 2х лет, и носились по всем паркам развлечениям..и вот в один момент решили ограничить активность. Дали ребенку стабильность...дом площадка дом. Не поверите, это помогло. Детки чувствительные..и им порой все эти КВа ква парки не нужны..вернее они в этом возрасте не способны оценить это все как например после 5 лет. Терпения вам и удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Большое Вам спасибо!
Николаева Надежда
Летом не вылазили с улицы. Например с утра ходили в Аквапарк, там до тошнотиков набегалась наплавалась, нанырялась. НЕ СПИТ! Хотя меня даже срубало порой. А эта стрелой по квартире. Зимой конечно гуляем меньше..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меньше давать спать ночью рано будить, хочет или нет. Дня три-четыре пройдет, сама днем будет лезть в кроватку. Она всю норму высыпает за ночь. а ночью надо восемь- девять часов. И если систерит, оставить однув комнате. Или сказать- успокойся и выпей водички. Моему помогает- ему два и восемь.
Фантик фунтикВ ответ на Joker
Joker
Меньше давать спать ночью рано будить, хочет или нет. Дня три-четыре пройдет, сама днем будет лезть в кроватку. Она всю норму высыпает за ночь. а ночью надо восемь- девять часов. И если систерит, оставить однув комнате. Или сказать- успокойся и выпей водички. Моему помогает- ему два и восемь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, у меня сын хоть 12 часов поспит, хоть пять - днем спать не будет. Сейчас я работаю, он спит 7-8 часов ночью и всё, днем не уснет никогда. Ему тоже 3.
Фантик фунтик
Нет, у меня сын хоть 12 часов поспит, хоть пять - днем спать не будет. Сейчас я работаю, он спит 7-8 часов ночью и всё, днем не уснет никогда. Ему тоже 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в садике? Или еще не ходите? наш в садике спит со всеми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем