Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок - женская обязанность?

У меня 35 неделя беременности. Пока ничего почти не купили для малыша. Ребенок первый и у меня нет никаких знаний о том, что нужно. Пару разговоров с мамой и чтение интернета.

И тут я задалась вопросом: почему одежду и проч. для ребенка покупают мамы. А не отцы?? Не на половину? Мы с мужем вместе убираемся, ухаживаем за кошкой, выбираем подарки нашим родителям, ходим в супермаркет и решаем что купить поесть приготовить, у нас совместный бюджет и зп его только на 20% выше моей. Я рассказываю ему всё про течение беременности. Обсуждаем как будем воспитывать ребенка. НО вот какую одежду купить? Что вообще надо малышу? Заходить в инет и рыть инфу что должна я?? Я считаю что надо это делать вместе. Прямо сидеть и читать с экрана плечом к плечу и в магазине вместе выбирать. Потому что мне тоже проще денег дать и чтоб кто-нибудь сходил и всё купил. Или посидел, почитал, потратил свое время и сходил, купил, заказал. А я такая с ребенком буду нянчиться. И родил бы кто за меня, а обязанности я с удовольствием разделю.. После интересного рабочего дня, если не сильно устану.
Короче, я не понимаю сложившейся традиции. То есть ребенка хотят двое, а на роды мужчины не хотят, заниматься всеми покупками, чтением инфы и проч. не хотят. То есть желание мужчины иметь ребенка не обходится ему такими затратами энергии, времени и сил, чем женщине. Я считаю, это не правильно. Я тут пишу просто выговорится и надеюсь найти единомышленников, почитать комменты
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Сумерки Богов
Странная вы мама...мне в радость все самой для ребенка покупать и одевать ее как куколку))) что касается помощи мужа, то на данный момент я сижу в салоне на педикюре, а муж с дочкой)))
наталья мельниковаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Странная вы мама...мне в радость все самой для ребенка покупать и одевать ее как куколку))) что касается помощи мужа, то на данный момент я сижу в салоне на педикюре, а муж с дочкой)))
СсылкаПожаловаться
Да, согласна. Я наоборот все одежки для ребенка хотела сама выбирать и никому это не доверяла.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Странная вы мама...мне в радость все самой для ребенка покупать и одевать ее как куколку))) что касается помощи мужа, то на данный момент я сижу в салоне на педикюре, а муж с дочкой)))
СсылкаПожаловаться
Родит и все изменится
ЛисаАлиса
Хорошо, что у меня в обе беременности с головой все в порядке было)))
Лариса В ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Хорошо, что у меня в обе беременности с головой все в порядке было)))
СсылкаПожаловаться
Вы подумали то же что и я?)))
Аноним
Вот написала и сразу хамство.
Елена
А мне нравилось выбирать, покупать. И не совсем мужское это на мой взгляд занятие. Женщины любят шмотки. Выбирать их часами. А мужчина в магазин зашел, натянул на себя - сидит - купил, нет - ещё пару раз примерил и умер, если не подошло. Проклял магазины и уехал.
Сумерки БоговВ ответ на Елена
Елена
А мне нравилось выбирать, покупать. И не совсем мужское это на мой взгляд занятие. Женщины любят шмотки. Выбирать их часами. А мужчина в магазин зашел, натянул на себя - сидит - купил, нет - ещё пару раз примерил и умер, если не подошло. Проклял магазины и уехал.
СсылкаПожаловаться
У меня муж даже не знает размер ребенка, но я вообще этим не парюсь)) он мне и так во всем помогает)
Сумерки Богов
У меня муж даже не знает размер ребенка, но я вообще этим не парюсь)) он мне и так во всем помогает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я размер мужа не знаю даже и хорошо так живем ведь)
Panthera tigrisВ ответ на Елена
Елена
А мне нравилось выбирать, покупать. И не совсем мужское это на мой взгляд занятие. Женщины любят шмотки. Выбирать их часами. А мужчина в магазин зашел, натянул на себя - сидит - купил, нет - ещё пару раз примерил и умер, если не подошло. Проклял магазины и уехал.
СсылкаПожаловаться
А я не люблю выбирать часами. Просто беру понравившуюся вещь, если она подошла, и все.
ЕленаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А я не люблю выбирать часами. Просто беру понравившуюся вещь, если она подошла, и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне вот вечно все не нравится. Долго выбираю
Panthera tigrisВ ответ на Елена
Елена
А мне вот вечно все не нравится. Долго выбираю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы как мама моя. Она пока весь ассортимент в магазине не перемерит, не успокоится.
ЕленаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Вы как мама моя. Она пока весь ассортимент в магазине не перемерит, не успокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я сначала все переберу, на глаз отложу что может подойти, потом буду пыхтеть, вздыхать и примерять. Потом плюну и домой уеду. А если муж со мной - мне его вообще жалко.
Мисс Марпл
Ну так между прочим 35 неделя это уже 8 месяц,муж работает, а вы сидите дома.Т е он должен приходя с работы лазить по интернету в поисках пеленок???
А вам самой не приятно разве сходить в магазин и что-то выбрать для малыша?

НО вот какую одежду купить? Что вообще надо малышу? Заходить в инет и рыть инфу что должна я?? Я считаю что надо это делать вместе. Прямо сидеть и читать с экрана плечом к плечу и в магазине вместе выбирать

После этой фразы я искренне сочувствую вашему мужу
ШапоклякВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Ну так между прочим 35 неделя это уже 8 месяц,муж работает, а вы сидите дома.Т е он должен приходя с работы лазить по интернету в поисках пеленок???
А вам самой не приятно разве сходить в магазин и что-то выбрать для малыша?

НО вот какую одежду купить? Что вообще надо малышу? Заходить в инет и рыть инфу что должна я?? Я считаю что надо это делать вместе. Прямо сидеть и читать с экрана плечом к плечу и в магазине вместе выбирать

После этой фразы я искренне сочувствую вашему мужу
СсылкаПожаловаться
Можно еще и малышу посочувствовать. потому что сменит она 1 раз памперс, покормит, а дальше малыш будет мокрый и голодный лежать пока папа с работы не придет, ибо все поровну делать надо.
Сумерки БоговВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Можно еще и малышу посочувствовать. потому что сменит она 1 раз памперс, покормит, а дальше малыш будет мокрый и голодный лежать пока папа с работы не придет, ибо все поровну делать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пишите такие вещи, мне дурно становится(((
Василий ВоробьёвВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Можно еще и малышу посочувствовать. потому что сменит она 1 раз памперс, покормит, а дальше малыш будет мокрый и голодный лежать пока папа с работы не придет, ибо все поровну делать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 раз в неделю)
ШапоклякВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Ну так между прочим 35 неделя это уже 8 месяц,муж работает, а вы сидите дома.Т е он должен приходя с работы лазить по интернету в поисках пеленок???
А вам самой не приятно разве сходить в магазин и что-то выбрать для малыша?

НО вот какую одежду купить? Что вообще надо малышу? Заходить в инет и рыть инфу что должна я?? Я считаю что надо это делать вместе. Прямо сидеть и читать с экрана плечом к плечу и в магазине вместе выбирать

После этой фразы я искренне сочувствую вашему мужу
СсылкаПожаловаться
Не, ну нафиг рожать тогда, а?
Мисс МарплВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Не, ну нафиг рожать тогда, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да потому что нет там мозга,нет
маткой думают или хотят чтобы было как у всех,а головой не думают такие как автор
ШапоклякВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
да потому что нет там мозга,нет
маткой думают или хотят чтобы было как у всех,а головой не думают такие как автор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нафиг ей ребенок не нужен, рожает, чтобы мужа удержать. Наивнаяяяя.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Да нафиг ей ребенок не нужен, рожает, чтобы мужа удержать. Наивнаяяяя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Офигеть, с какой скоростью у нас диагнозы незнакомым людям шпарят. Ну насмотрелась телка сказочного кино, можно ей это и простить
Мисс Марпл
Ну так между прочим 35 неделя это уже 8 месяц,муж работает, а вы сидите дома.Т е он должен приходя с работы лазить по интернету в поисках пеленок???
А вам самой не приятно разве сходить в магазин и что-то выбрать для малыша?

НО вот какую одежду купить? Что вообще надо малышу? Заходить в инет и рыть инфу что должна я?? Я считаю что надо это делать вместе. Прямо сидеть и читать с экрана плечом к плечу и в магазине вместе выбирать

После этой фразы я искренне сочувствую вашему мужу
СсылкаПожаловаться
Во мне тоюе не норааится покупками занисаться. Ну не мое это. Мне повезло, вто свекровь дарит кучи одежды для малыша. Сама покупаю по мелочи и когда есть настроение. Авто кресло, кроватки и прочие большие покупки делались и обмуждались вместе с мужем.
Мисс МарплВ ответ на Fofinha
Fofinha
Во мне тоюе не норааится покупками занисаться. Ну не мое это. Мне повезло, вто свекровь дарит кучи одежды для малыша. Сама покупаю по мелочи и когда есть настроение. Авто кресло, кроватки и прочие большие покупки делались и обмуждались вместе с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну большие ладно,а ползунки?Это что такая непосильная ноша ,что автор так страдает ?
Мисс Марпл
ну большие ладно,а ползунки?Это что такая непосильная ноша ,что автор так страдает ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ктото еще пользуется ползунками?
ELENET
Зачем выбирать одежду вместе?, если вы в декретном отпуске, не работаете, просто у вас если логически рассуждать есть на это время, через интернет выбрать и заказать это физически не тяжело. В чем проблема не понимаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем