Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок - женская обязанность?

У меня 35 неделя беременности. Пока ничего почти не купили для малыша. Ребенок первый и у меня нет никаких знаний о том, что нужно. Пару разговоров с мамой и чтение интернета.

И тут я задалась вопросом: почему одежду и проч. для ребенка покупают мамы. А не отцы?? Не на половину? Мы с мужем вместе убираемся, ухаживаем за кошкой, выбираем подарки нашим родителям, ходим в супермаркет и решаем что купить поесть приготовить, у нас совместный бюджет и зп его только на 20% выше моей. Я рассказываю ему всё про течение беременности. Обсуждаем как будем воспитывать ребенка. НО вот какую одежду купить? Что вообще надо малышу? Заходить в инет и рыть инфу что должна я?? Я считаю что надо это делать вместе. Прямо сидеть и читать с экрана плечом к плечу и в магазине вместе выбирать. Потому что мне тоже проще денег дать и чтоб кто-нибудь сходил и всё купил. Или посидел, почитал, потратил свое время и сходил, купил, заказал. А я такая с ребенком буду нянчиться. И родил бы кто за меня, а обязанности я с удовольствием разделю.. После интересного рабочего дня, если не сильно устану.
Короче, я не понимаю сложившейся традиции. То есть ребенка хотят двое, а на роды мужчины не хотят, заниматься всеми покупками, чтением инфы и проч. не хотят. То есть желание мужчины иметь ребенка не обходится ему такими затратами энергии, времени и сил, чем женщине. Я считаю, это не правильно. Я тут пишу просто выговорится и надеюсь найти единомышленников, почитать комменты
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Солнечное Солнышко
Мой муж себе-то ничего из шмоток купить не может (читай - не хочет), а уж полагаться на его вкус в выборе одежды детям я вообще бы не стала. Для меня самой это кайф. Посидеть с детьми, поиграть -это делал. Более того, когда я вышла на работу, а у него свободней было в плане дел - он пол года с сыном дома был. Работал в мои выходные - у меня был график 2/2.
Marija Fisher
Страшно представить за какие "грехи" Вы потом будете обижаться на супруга. Бедный мужчина, представляю, что его ждет дальше. Желаю ему терпения, а Вам мудрости.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Страшно представить за какие "грехи" Вы потом будете обижаться на супруга. Бедный мужчина, представляю, что его ждет дальше. Желаю ему терпения, а Вам мудрости.
СсылкаПожаловаться
А ты его не жалей. Все мужья и жены на самом деле стоят друг друга
Ежик
я вам в вашей теме дубликате ответила.. надеюсь вы ответ прочитали.. и зачем по 2 темы создавать одинаковых???
Анонимка
Я поддерживаю полностью!!!
Нина Макарова
Да не у всех так, много у меня недавно родивших подруг, так у них нет даже в мыслях таких разговоров, обсудили то, что надо и покупают, где она, где муж, где вместе, не делят.
красота мое второе имя
Вы дура? Или ребёнок не желанный у вас?
Ally
А вы пробовали хотя б мужа приобщить к просмотру инета вместе или он должен сам догадаться об этом?
Sapphira
Не могу понять, вам впадлу ребенку одежду купить или вы просто тупо не знаете, что покупать?
Ольга Боровик
ГДЕ "МЫ" -где семья?Все он да я ,я,я,где семья?
Moonlight
Ну если ваш не хочет, то не значит, что мужчины не хотят. Нормальные мужчины сами все делают. Все покупают для будущего малыша. По крайней мере мои знакомые и друзья именно такие.
Лапочка
Мне все (кроме вещей, что отдали родственники) купила свекровь. Первую одежку своему ребенку я купила, когда ему было года 4. С большой радостью! Наконец то ему что-то надо! Свекровь покупала стол ко вещей, что мы одевать не успевали :)
ГАЛИС
Мама у вас странная, и вы в нее ) " пару разговоров с мамой" это как??
Я когда беременная ходила, мама со мной только о ребенке говорила, и учила меня что к чему. И мама сама купила своему внуку все " приданное" я даже и не парилась. Толко потом когда сын подрос стала сама ему что-то покупать.
Мамы они лучше знают! И покупают не красивое а удобное, не интересное , а практичное!
Так что не в интернет, а к маме и свекрови за советами! ))
Елена Амелина
не парьтесь : на самом деле еще не известно, будет мальчик или девочка (по УЗИ в лучшем случае 50/50) и с каким весом и ростом родится. Что нужно взять в роддом и сколько, скажут в ЖК (или сами спросите). Все это можно заказать в интернете в выходной день вдвоем и с доставкой на дом. Потом также закажете недостающее (уже после родов, когда пол и размеры дитя узнаете)
Светлана)))
Ну так ты это... оставь ребенка в роддоме. Раз все так несправедливо, ага. На фига беременела-то? Если знала, что сама будешь ползунки покупать?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так ты это... оставь ребенка в роддоме. Раз все так несправедливо, ага. На фига беременела-то? Если знала, что сама будешь ползунки покупать?
СсылкаПожаловаться
да! и рожать!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
все в порядке, не волнуйтесь, это у вас просто беременный психоз, после родов пройдет. После родов у вас будет послеродовая дэпрэссия
raidixs
Еще раз убеждаюсь бабы ахринели все на мужика реально проще заплатить суррогату и мозг не парить
Милашка
Почему то стало жаль вашего мужа... это обязанность женщины, тем более вы дома сидите и от безделья вам видимо башню сносит. .. лично мне и практически всем женщинам только за радость выбрать для малыша одежду... мб мужа и грудью заставите кормить) вместо пустышки)) а что вы должны кормить, а он зараза нет, соски то есть) кроме, капец... но вы в полржении, это простительно) надеюсь, после родов голова встанет на место)лёгких родов!
Волчара
Если мужик что-то понимает в шмотье - хай выбирает. Мой придерживается позиции "надо - бери". Сам только коляску выбирал и как-то купил царапки и чепчики =) А вообще всегда вместе ходим выбираем, всем семейством каждому за обновкой.
Королева. Марго
Не пережимайте, а то вообще сбежит. Не так им интересен ребенок, как вам кажется.
stervoza horoshaj
Какая странная тема. У меня уже 2 детей. Ни разу не пришла в голову мысль чтоб муж что то ребенку купил. Он мужчина и его обязанность денег заработать. А я -жена и уж как нибудь без него разберусь куда деньги потратить.
stervoza horoshajВ ответ на stervoza horoshaj
stervoza horoshaj
Какая странная тема. У меня уже 2 детей. Ни разу не пришла в голову мысль чтоб муж что то ребенку купил. Он мужчина и его обязанность денег заработать. А я -жена и уж как нибудь без него разберусь куда деньги потратить.
СсылкаПожаловаться
В смысле новорожденному ребенку.
Звездафшоке
ты канешно извини, я тебе страшную тайну: твой ребенок нужен тока тебе. ни маме ни папе ни мужу ни другим детям....Только ты будешь за него отвечать. И не жди чудес!
маленький гном
Ну просто вы, наверное, в детстве в кукол играли, одевали- раздевали, и вам этот процесс и знаком, и интересен. Муж, думаю, малость не в теме - но его можно озадачить выбором кровати, автокресла и радионяни. Но если он хочет с вами выбирать распашонки - бога ради, сидите и выбирайте. Пы сы - я не выбирала особо, заехала в один магазин, попросила столько ползунков, распашонок и чепчиков такого-то размера, одеялко и конверт на выписку. Все. Весь процесс 15 минут. Чего там младенцу выеживаться - главное, чтоб тепло, чисто и натурально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем