Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецепт

Черешки свекольных листьев порезать затейливо на кусочки 3-5 см,отварить в слегка под соленой воде до полу готовности, слить, залить тёплым легким рассолом,добавив 3-5 зубков чеснока,зелень кинзы и базилика ,лавровый лист. Поставить в теплое место на несколько дней. Когда появится пенка из пузырьков,снять её, банку закрыть крышкой и убрать в холодильник. Через несколько дней можно пробовать с гарниром(лучше картофель)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
чё?(( я вот свежую ботву даже в борщ кидаю, когда от соей свеклы и сама ем, я коза
Итальянчик
я блевать..
Людмила Мельникова
Прокисшие свекольные черешки?!
Виктор Художник
даже представить на вкус страшно
игла
какие свиньи ваши гурманы......а без базилика жрать не будут?
Катя
О, Боже, я конечно понимаю, кризис на дворе, но не на столько же...
Аноним
Меня угощали-показалось интересно, решила с вами поделиться,а вы про козлов...
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня угощали-показалось интересно, решила с вами поделиться,а вы про козлов...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. И как это на вкус?
АнонимВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Спасибо. И как это на вкус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маринованные огурчики пробовали конечно- похоже, но очень мягкий интересный вкус...
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Маринованные огурчики пробовали конечно- похоже, но очень мягкий интересный вкус...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и попробовать. Почему бы и нет. ))
Avrora В ответ на Аноним
Аноним
Меня угощали-показалось интересно, решила с вами поделиться,а вы про козлов...
СсылкаПожаловаться
Да норм рецепт.)) здесь все обгадить любят. Но держать в тепле несколько дней - не перебор? Я б денька два - максимум, и - в холодильник.
Dietrich
Кому вершки, а кому корешки... я такое есть не рискну, точно )
Marina
А когда после пенки с пузырьками появится плесень, это ваще кулинарный шедевр. Если это полить оливковым маслом и чуть поперчить, то такие глюки обещают, что Спилберг пойдет курить, причем много и нервно))
Глюмдальклич
не слушайте никого... когда молодая свёкла и морковь, я всегда готовлю с ботвой все подряд
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
не слушайте никого... когда молодая свёкла и морковь, я всегда готовлю с ботвой все подряд
СсылкаПожаловаться
У нас работает женщина поваром-армянка по национальности, у неё очень много интересного почерпнула. А какое варенье из тыквы она варит! Кусочек к кусочку, а внутри каждого сироп!
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
У нас работает женщина поваром-армянка по национальности, у неё очень много интересного почерпнула. А какое варенье из тыквы она варит! Кусочек к кусочку, а внутри каждого сироп!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я такого даже не видела ни разу!!
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я такого даже не видела ни разу!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она меня научила и я сама варила -получилось. Жаль в этом году лето выдалось дождливое - тыквы гнили на корню..
IVAВ ответ на Аноним
Аноним
У нас работает женщина поваром-армянка по национальности, у неё очень много интересного почерпнула. А какое варенье из тыквы она варит! Кусочек к кусочку, а внутри каждого сироп!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
армяне портулак вкусно солят и маринуют
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас работает женщина поваром-армянка по национальности, у неё очень много интересного почерпнула. А какое варенье из тыквы она варит! Кусочек к кусочку, а внутри каждого сироп!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно рецептик? Пожалуйста.
АнонимВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
А можно рецептик? Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь даже писать-тут наслушалась,вернее начиталась.
Avrora В ответ на Аноним
Аноним
Боюсь даже писать-тут наслушалась,вернее начиталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да бросьте вы..)) выкладывайте уж!)
Аноним
Тогда я уж про армянский сыр промолчу
Любушка Стрижова
Моя бабушка делала такие черешки.Мне нравилось их жевать.Это сразу кажется,что что-то неприятное и не вкусное.Черемшу однако многие кушают.
Любушка Стрижова
Моя бабушка делала такие черешки.Мне нравилось их жевать.Это сразу кажется,что что-то неприятное и не вкусное.Черемшу однако многие кушают.
СсылкаПожаловаться
черемшу то не сравнивайте. это вкусно. только настоящая ,молодая , а не черенки чеснока
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем