Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рецепт бисквита

Подскажите простой и быстрый рецепт бисквита.. Заранее спасибо. Анонимно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Юлия Мищенко
Так рецепт один и очень простой: яйца, мука, сахар. Смешать всё вручную или миксером и выпекать. Всё!
топ-топ
Яйца, сахар, мука
Почти нормальная
Самый простой: это когда яйца взбиваются с сахаром, чтобы объем увеличился в несколько раз, а потом добавляется мука. Потом тесто в форму и выпечь. Это по ГОСТу.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Самый простой: это когда яйца взбиваются с сахаром, чтобы объем увеличился в несколько раз, а потом добавляется мука. Потом тесто в форму и выпечь. Это по ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
А пропорции
Почти нормальнаяВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
А пропорции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню. Искать не буду. Сама делаю на глаз и добавляю ещё соль и крахмал.
Почти нормальнаяВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Не помню. Искать не буду. Сама делаю на глаз и добавляю ещё соль и крахмал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и соду..
Татьяна Я
4 яйца стакан сахара взбить ,стакан муки все выпекать
АнонимВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
4 яйца стакан сахара взбить ,стакан муки все выпекать
СсылкаПожаловаться
на какое время и на сколько градусов?
Татьяна ЯВ ответ на Аноним
Аноним
на какое время и на сколько градусов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
180 градусов минут на 20 потом спичкой проверте если сухая -готов нет еще подержите минут 5
АнонимВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
180 градусов минут на 20 потом спичкой проверте если сухая -готов нет еще подержите минут 5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
ВишенькаВ ответ на Аноним
Аноним
на какое время и на сколько градусов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3-4 яйца взбить с 1 стаканом сахара до белой пенки. После этого 1 чайную ложку соды погасить 1 столовой ложкой уксуса и добавить в смесь. Только после этого добавляется 1 стакан муки и опять всё взбивается. Я после ещё добавляю или яблоки дольками, или мелко порезанные грецкие орехи. Иногда апельсинки, груши, вообщем, что дома есть. Получается очень вкусно и воздушно.
Я ставлю на 200-250 градусов и обогрев сверху и снизу.
Форму для выпечки нагреть в духовке, потом смазать сливочным масло хорошо, бока тоже. После этого заливаете смесь и ставите вниз духовки на где-то на 15 минут. В это время за пирогом наблюдаем, но открывать духовку не рекомендуется. Когда увидите, что он поднялся и зарумянился, поднимаем его на верх духовки минут на 5-7. После проверяем спичкой на готовность. Если сухая - готов. Немного влажная - ещё несколько минут надо запекать.
Марина С
4яйца,по 120граммов сахара и муки,щепотка соли.Взбить отдельно белки с сахаром в пышную массу.По одному добавлять желтки,взбивая.Затем аккуратно ввести муку,размешивая лопаткой.И в духовку на 40 мин. на 180градусов.Если сомневаетесь в духовке,в муку добавьте 1ч .л.разрыхлителя
actu
Кефир - 1 стакан
Варенье - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Мука - 2 стакана
Сахар - 0,5 стакана
Сода - 1 ст. л.
Ванильный сахар
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем