Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РЕЦЕПТ БОРЩА.

Девчонки и мальчишки! Смех-смехом, а украинское национальное блюдо - борщ действительно имеет какое-то магическое влияние на людей.Довольно часто встречаясь с иностранцами - друзьями, коллегами , я заметила, что из всех блюд, которые я готовлю, как "национальные", мои гости на бис просят именно борщ.
Скажу честно - я не украинка, но моя мама прекрасно готовила многие национальные блюда, в том числе - отличный борщ (нескольких видов), а переехав на Украину, я убедилась - мой борщ -
не хуже, чем у других хозяек!
А вы - любите борщ? Умеете его готовить? Есть фирменный рецепт?
Глафира МЫШкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Комментарий удален.Почему?
Глафира МЫШкинаВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
Были бы вы все поближе....чес слово - наварила бы 4 ведра!!!!
Тара
Вкусней борща на свете нету !!!
Геля Леопольдовна
о да) и щи)) у нас в семье все любят )
Анонимно
Я лучче всех умею готовить борщ.
Но лень...
Moi Mio
Эффективность этой диеты доказана не только врачами-диетологами, но и многочисленными отзывами женщин, которые уже давно и успешно используют эту систему похудения.Уверена, что при соблюдении этих нехитрых правил эта диета станет для вас пропуском в мир стройности и красоты. Желаю удачи! http://agl.su/bsb
Мара дост (провинциалка)В ответ на Moi Mio
Moi Mio
Эффективность этой диеты доказана не только врачами-диетологами, но и многочисленными отзывами женщин, которые уже давно и успешно используют эту систему похудения.Уверена, что при соблюдении этих нехитрых правил эта диета станет для вас пропуском в мир стройности и красоты. Желаю удачи! http://agl.su/bsb
СсылкаПожаловаться
Господя,уже и детей на диеты садют,садюги!
Moi Mio
Эффективность этой диеты доказана не только врачами-диетологами, но и многочисленными отзывами женщин, которые уже давно и успешно используют эту систему похудения.Уверена, что при соблюдении этих нехитрых правил эта диета станет для вас пропуском в мир стройности и красоты. Желаю удачи! http://agl.su/bsb
ДмитрийВ ответ на Moi Mio
Moi Mio
Эффективность этой диеты доказана не только врачами-диетологами, но и многочисленными отзывами женщин, которые уже давно и успешно используют эту систему похудения.Уверена, что при соблюдении этих нехитрых правил эта диета станет для вас пропуском в мир стройности и красоты. Желаю удачи! http://agl.su/bsb
СсылкаПожаловаться
Идинафиг! Со своими диетами!!! Тут БОРЩ!!!
ИРГА
люблю. умею. есть.
Джоли
Не люблю, но умею, а фирменный он или нет - хз.
Глафира МЫШкинаВ ответ на Джоли
Джоли
Не люблю, но умею, а фирменный он или нет - хз.
СсылкаПожаловаться
Ну что-то делаете "в процессе" не так, как все?
Глафира МЫШкина
Ну что-то делаете "в процессе" не так, как все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вряд ли. Ну капусту не кладу, иногда перцы кидаю (который сладкий), иногда чернослив (тогда в свеклу уксуса чуть больше, чем обычно - чтоб не только для цвета, но и для кислоты, и сахару капельку). Свеклу тушу с томат-пастой.
Глафира МЫШкинаВ ответ на Джоли
Джоли
Да вряд ли. Ну капусту не кладу, иногда перцы кидаю (который сладкий), иногда чернослив (тогда в свеклу уксуса чуть больше, чем обычно - чтоб не только для цвета, но и для кислоты, и сахару капельку). Свеклу тушу с томат-пастой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так Вы готовите СВЕКОЛЬНИК? Борщ - он с капустой! Свежей или квашенной!
Дмитрий

Глафира МЫШкинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий

СсылкаПожаловаться
Димочка, специально для Вас могу рассказать, как готовить борщ "Казачий".
Вообще его нужно готовить на природе, в казане... Но его любят готовить многие мужчины, у которых не хватает терпенья колдовать над "домашним" борщом. Да и женщины тоже!!!!
ДмитрийВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Димочка, специально для Вас могу рассказать, как готовить борщ "Казачий".
Вообще его нужно готовить на природе, в казане... Но его любят готовить многие мужчины, у которых не хватает терпенья колдовать над "домашним" борщом. Да и женщины тоже!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если его можно готовить на плите - давайте! А то где ж я природу и казан найду?
Глафира МЫШкинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если его можно готовить на плите - давайте! А то где ж я природу и казан найду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ловите рецепт! Описан ниже со всеми подробностями.
Очень Даже
Дааааа....Зимой вообще обалденно идёт...))
Тара
Рецепты разные, настоящий украинский борщ (написано было так) варят из свеклы и капусты, а мне нравится без капусты. Еще в него кладут сало, перетертое с чесноком, а я не люблю жир.
Глафира МЫШкинаВ ответ на Тара
Тара
Рецепты разные, настоящий украинский борщ (написано было так) варят из свеклы и капусты, а мне нравится без капусты. Еще в него кладут сало, перетертое с чесноком, а я не люблю жир.
СсылкаПожаловаться
Без капусты борщ? Это как?
Глафира МЫШкина
Без капусты борщ? Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без капусты борщ? Это как?



Свеклу на крупной терке + сахар, уксус, томатная паста, вода (потушить). Лук с морковкой пассировать на подсолнечном масле. В бульон с мясом и картошкой это все закинуть + чеснок бешенномелкорубленный и приправы. Все - есть хочу. Скажи желудку - НЕТ.
Глафира МЫШкинаВ ответ на Тара
Тара
Без капусты борщ? Это как?



Свеклу на крупной терке + сахар, уксус, томатная паста, вода (потушить). Лук с морковкой пассировать на подсолнечном масле. В бульон с мясом и картошкой это все закинуть + чеснок бешенномелкорубленный и приправы. Все - есть хочу. Скажи желудку - НЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это уже СВЕКОЛЬНИК скорее, чем борщ!
Глафира МЫШкина
Ну это уже СВЕКОЛЬНИК скорее, чем борщ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас - борщ. А суп с капустой - щи.
Глафира МЫШкинаВ ответ на Тара
Тара
У нас - борщ. А суп с капустой - щи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щи - это "светленький" супчик без свёклы. А борщ - капустный супчик со свеклой и томатом. Так вроде считается....Я, кстати. щи тоже уважаю - и "суточные" и кислые...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем