Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецепт варки свёклы от бывшей свекрови

Никогда так не делала, а сегодня попробовала и результат превзошёл все ожидания. Рецепт быстрой варки свёклы: свёклу очистить, помыть и порезать кубиками 1-1,5 см залить водой, чтобы свёкла была полностью покрыта ею. Варить до полного выкипания воды. Выходит 20 минут. Свёкла полностью готова, а вкус у неё потрясающий даже без соли. А у вас есть такие примеры из жизни, когда вы не поверили не очень приятному для вас человеку, а он был искренен с вами?
ENEMEN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Alex Diver
Помнится мне что в магазах встречается уже вареная свекла запаянная в вакуумную упаковку.
ЛапатуляВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Помнится мне что в магазах встречается уже вареная свекла запаянная в вакуумную упаковку.
СсылкаПожаловаться
взяла я как-то.. оказалась прокисшая, хотя срок годности был нормальный..
Кошка-Плюшка*В ответ на Alex Diver
Alex Diver
Помнится мне что в магазах встречается уже вареная свекла запаянная в вакуумную упаковку.
СсылкаПожаловаться
а вчера я видела такую же и картошку)
Любовь Стрижова
Только пеку свеклу. Не выношу запах, когда варят её. Вкус потрясающий, насыщенный цвет.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЯВ ответ на Котофей Котофеевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это вы ещё жареную селёдку не нюхали!
Ольга ДубоваВ ответ на Наталья Я
Наталья Я
Это вы ещё жареную селёдку не нюхали!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаем,знаем.... У нас в студенческом общ-тии вьетнамцы жили.
Наталья ЯВ ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
Знаем,знаем.... У нас в студенческом общ-тии вьетнамцы жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тоже. В 80-е годы какой то обмен был специалистами, у нас целое крыло в общежитии мелких жило.
Ляля Либерзон
эт ты о том когда училка в окно вышла, а контрольная была все равно?.. неее, ну это демагогия тогда
warlord
Если в плане еды, то я настолько уважаю себя как едока, что никогда не буду даже советовать невестке, как надо делать. На праздники мы вдвоём толкаемся на кухне. Продукты мы переводим вместе, но готовим в разных кастрюльках . Она считает калории и скармливает их моему сынАчке на пару. А мы все остальные питаемся преступным!))) но никто никого не гнобит "добрыми" советами)))
ЛапатуляВ ответ на warlord
warlord
Если в плане еды, то я настолько уважаю себя как едока, что никогда не буду даже советовать невестке, как надо делать. На праздники мы вдвоём толкаемся на кухне. Продукты мы переводим вместе, но готовим в разных кастрюльках . Она считает калории и скармливает их моему сынАчке на пару. А мы все остальные питаемся преступным!))) но никто никого не гнобит "добрыми" советами)))
СсылкаПожаловаться
ну, если в плане "что есть", то да, вы правы.. а если подсказать, как экономить время при приготовлении, то почему бы и не подсказать?
warlordВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
ну, если в плане "что есть", то да, вы правы.. а если подсказать, как экономить время при приготовлении, то почему бы и не подсказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я исхожу из принципа, что мы обе с ней шеф-повара президента... Какие тут могут быть подсказки друг другу?)))
Мне достаточно, что она в пять утра поднимается с супружникоаого ложа, и варганит мужу свои паровые калории на завтрак перед его работой... А если они засиделись у нас дома допоздна, то перед отъездом к себе обязательно ворует у меня из холодильника ему продукты на утро... Без моих подсказок!!)))
Лу
А вы всерьез думаете, что ей был резон обманывать вас в такой ерунде?
КорешВ ответ на Лу
Лу
А вы всерьез думаете, что ей был резон обманывать вас в такой ерунде?
СсылкаПожаловаться
Это ты на Аве? Очки эти тебе идут
ЛуВ ответ на Кореш
Кореш
Это ты на Аве? Очки эти тебе идут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я. А у тебя на аве ты?)
КорешВ ответ на Лу
Лу
Я. А у тебя на аве ты?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, на днях сфоткался)))
ЛуВ ответ на Кореш
Кореш
Конечно, на днях сфоткался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В детский сад не опоздаешь?
КорешВ ответ на Лу
Лу
В детский сад не опоздаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь, что нет))
Я это Я!
от запора помогает?
Dracula S
Мы так пюре варим или тыкву
Dracula S
У нас свеклу никто не ест. Не помню чтобы покупали. Все красит. В гамбургере если попадется и то вытаскиваю)))) запеченные овощи люблю
зефиринка
Рецепт не понравился. Есть можно. А пользы 0, витамины выварены и выпарены. Пусть будет дольше, но с сохранением витамин. Свеклу варить только не чищенной.
********В ответ на зефиринка
зефиринка
Рецепт не понравился. Есть можно. А пользы 0, витамины выварены и выпарены. Пусть будет дольше, но с сохранением витамин. Свеклу варить только не чищенной.
СсылкаПожаловаться
Разницы нет, термическая обработка точно такая же
PorfishkaВ ответ на зефиринка
зефиринка
Рецепт не понравился. Есть можно. А пользы 0, витамины выварены и выпарены. Пусть будет дольше, но с сохранением витамин. Свеклу варить только не чищенной.
СсылкаПожаловаться
+1
Olga Majorowa
А у нас в магазине продается упакованная и уже сваренная свекла - кстати испробовала рецепт быстрой варки и свеклы и фасоли- в воду добавить пищевую соду!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем