Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецепт из рыбы буффало

Всем привет! Вчера подруга предложила свежуб рыбу-буффало, до этого никогда не брала, взяла, очистила, выпротошила. Сейчас в инете ищу рецепты приготовления. Хотелось бы узнать Ваши рецепты из этой рыбы, может есть какие-то секреты приготовления.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Солнечный слон
я такую даже не знаю. Ну или мы не были представлены... полезу посмотрю...
Солнечный слон
Карп какой то... я бы запекла в духовке с овощами
ИринаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Карп какой то... я бы запекла в духовке с овощами
СсылкаПожаловаться
Тоже хочу запечь в духовке, но рецепты какие-то "никакие"
Солнечный слонВ ответ на Ирина
Ирина
Тоже хочу запечь в духовке, но рецепты какие-то "никакие"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по коже делаешь много мелких надрезиков и хорошенько смазываешь подсолнечным маслом - чтобы мелкие косточки прожарились и не ощущались. Потом солишь, перчишь по вкусу и внутри и снаружи. Внутрь напихиваешь тертую на крупной терке сырую морковь+мелконарезанная петрушка) и в духовку
ИринаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
по коже делаешь много мелких надрезиков и хорошенько смазываешь подсолнечным маслом - чтобы мелкие косточки прожарились и не ощущались. Потом солишь, перчишь по вкусу и внутри и снаружи. Внутрь напихиваешь тертую на крупной терке сырую морковь+мелконарезанная петрушка) и в духовку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое)
Крыска ЛарискаВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо большое)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеюсь понравится, я для разнообразия иногда в семь кетчуп добавляю или еще соевый соус, но немного. А вообще первый рецепт самый удачный.
Тихое счастье
купили бы треску - уже сидели бы сытая и довольная :)
захария андреева_z_z
а подруга рыбак? круто...
Тихое счастье
кстати, рыбки надо прикупить мужикам на ужин... спасибо за идею! :)
Тихое счастье
а вообще-то я всегда с подозрением относилась к таким вот "крупным, быстрорастущим рыбам" - чем их там кормят, что они так быстро растут?
Night Fury
Да просто в томатном соусе приготовьте. Рыба вкусная.
ИринаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Да просто в томатном соусе приготовьте. Рыба вкусная.
СсылкаПожаловаться
Рецептик можно?
Night FuryВ ответ на Ирина
Ирина
Рецептик можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Режете на порционные кусочки и обжариваете. В воде разводите томатную пасту, соль, перец по вкусу, заливаете этой смеcью рыбку и тушите до готовности, поыпаете любимой зеленью. Можно потушить отдельно помидоры с болгарским перцем, лучком и чесночком и залить этим вместо томатной пасты, тоже будет вкусно)
ИринаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Режете на порционные кусочки и обжариваете. В воде разводите томатную пасту, соль, перец по вкусу, заливаете этой смеcью рыбку и тушите до готовности, поыпаете любимой зеленью. Можно потушить отдельно помидоры с болгарским перцем, лучком и чесночком и залить этим вместо томатной пасты, тоже будет вкусно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое)
Larry Stylinson
Тоже теперь хочу рыбы, только готовить лень))
ИринаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Тоже теперь хочу рыбы, только готовить лень))
СсылкаПожаловаться
Я вчера чистить замучилась, сначала щуку, затем буффало. Из щуки фарш сделала на котлетки, а вот с буффало не знаю, что приготовить.
Larry StylinsonВ ответ на Ирина
Ирина
Я вчера чистить замучилась, сначала щуку, затем буффало. Из щуки фарш сделала на котлетки, а вот с буффало не знаю, что приготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому я и не люблю рыбу готовить))
ИринаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Вот поэтому я и не люблю рыбу готовить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато вкуснятина такая получается.....мня-мня)))))
Крыска ЛарискаВ ответ на Ирина
Ирина
Я вчера чистить замучилась, сначала щуку, затем буффало. Из щуки фарш сделала на котлетки, а вот с буффало не знаю, что приготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень вкусно получается.: смешать сметану, чеснок, соль перец, сок лимона, мелко нарезанную петрушку(можно сушеную, но со свежей вкуснее) Выпотрошить рыбку, насухо промокнуть салфеткой, сделать надрезы на коже и тщательно натереть смесью, я оставляю на часа два что б пропиталась рыба. потом в духовку на режим гриль температура 180, на 30-4-мин. На праздники гости мне эту рыбку заказывают.
ИринаВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Очень вкусно получается.: смешать сметану, чеснок, соль перец, сок лимона, мелко нарезанную петрушку(можно сушеную, но со свежей вкуснее) Выпотрошить рыбку, насухо промокнуть салфеткой, сделать надрезы на коже и тщательно натереть смесью, я оставляю на часа два что б пропиталась рыба. потом в духовку на режим гриль температура 180, на 30-4-мин. На праздники гости мне эту рыбку заказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое)
Елена
Это разновидность карпа.
Запеките, обмазав оливковым маслом с травами, солью и перцем и будет Вам счастье))
ИринаВ ответ на Елена
Елена
Это разновидность карпа.
Запеките, обмазав оливковым маслом с травами, солью и перцем и будет Вам счастье))
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Мираж
Да что там готовить. карп на вид... готовить, как карпа. ничего сложного и интересного. обычная каждодневная еда.
VP VP
Первый раз слышу такое название)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем