Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецепт мороженого

Девочки всем доброго дня! Верю что есть здесь мастерицы! Проговорилась как то что умею делать сама мороженое, просят приготовить) а я готовила из сливок и сгущенки, боюсь его вкус не впечатлит. Кто знает рецепт мороженого, чтобы оно было воздушным и не затвердевало?
Ya Mi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Перелетная птицаВ ответ на prima time
prima time
Не понимаю женщин которые в домашних условиях пытаются приготовить мороженное
. Никогда не добьются правильных вкусовых эффектов. Не экономно во времени для хозяйки, мытьё посуды. В продаже столько сортов мороженного, что если скажу 100 то ошибусь, гораздо больше.
Может у Вас дармовые продукты?, и Вы не можете найти им применение?





СсылкаПожаловаться
многие любят готовить. хотя бы иногда. у меня периодами. вот сейчас меня прямо прет. так что если бы кто-то дал хороший рецепт тоже наваяла. плюс у меня младшая обожает готовить. это досуг с ребенком
а так, сама с удовольствием время от времени хожу на курсы готовки. отличный формат досуга+что-то применимо в быту
Перелетная птица
многие любят готовить. хотя бы иногда. у меня периодами. вот сейчас меня прямо прет. так что если бы кто-то дал хороший рецепт тоже наваяла. плюс у меня младшая обожает готовить. это досуг с ребенком
а так, сама с удовольствием время от времени хожу на курсы готовки. отличный формат досуга+что-то применимо в быту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нете куча рецептов, а мне нужен "рабочий"
Перелетная птицаВ ответ на Ya Mi
Ya Mi
В нете куча рецептов, а мне нужен "рабочий"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о том и речь. поэтому сижу, слушаю, может кто даст
Перелетная птица
многие любят готовить. хотя бы иногда. у меня периодами. вот сейчас меня прямо прет. так что если бы кто-то дал хороший рецепт тоже наваяла. плюс у меня младшая обожает готовить. это досуг с ребенком
а так, сама с удовольствием время от времени хожу на курсы готовки. отличный формат досуга+что-то применимо в быту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас понимаю. У меня бывает такое желание перед православным праздником. Хочется своими руками что то приготовить. Не смотря на изобилие в магазинах и разнообразия десерта, у меня сын просит приготовить шоколадную колбасу. У меня она хорошо получается, и готовить интересно. НО только не мороженое.
Перелетная птицаВ ответ на prima time
prima time
Я Вас понимаю. У меня бывает такое желание перед православным праздником. Хочется своими руками что то приготовить. Не смотря на изобилие в магазинах и разнообразия десерта, у меня сын просит приготовить шоколадную колбасу. У меня она хорошо получается, и готовить интересно. НО только не мороженое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне доче на 7 лет подарили мороженицу. а рецепта там нет:)) так что почему бы и нет? я с удовольствием бы приготовила. или мы сами с ней покупали набор для попкейков. для нее это праздник, особенно декорировать их.
а так, я после занятия в "короли и капуста" вдохновилась. сделала треску в соусе бузара, грибы на кеци, ленивые хачапри, чамп из картофеля. хочу сходить на одно занятие по высокой кухне. правда, потом у меня спадает желание готовить. к счастью, в семье все спокойно относятся к таким спадам
Go Sve
в магазине его завались
Татьяна Иншакова
Сделайте как привыкли, из сгущенки со сливками, порционно и посыпьте карамельной крошкой..Или еще чем-нибудь..
Go Sve
накрайняк можно молочный коктейл по советски сделать.. молоко джем кусок мороженного и взбить.
Ключик
Джелато (итальянское мороженое)


Итальянское мороженое джелато (gelato) среди путешественников считается лучшим мороженым в мире.. Настоящий джелато, к сожалению, я не пробовала, но мороженое действительно получилось невероятно вкусным!
Продукты
Молоко (3,5% жирности) - 200 мл
Сливки (33% жирности) - 200 мл
Яичные желтки - 3 шт.
Сахар - 100 г
Ванильный сахар - 10 г
или ванильный экстракт - 1 ч.л.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Ключик
Ключик
Джелато (итальянское мороженое)


Итальянское мороженое джелато (gelato) среди путешественников считается лучшим мороженым в мире.. Настоящий джелато, к сожалению, я не пробовала, но мороженое действительно получилось невероятно вкусным!
Продукты
Молоко (3,5% жирности) - 200 мл
Сливки (33% жирности) - 200 мл
Яичные желтки - 3 шт.
Сахар - 100 г
Ванильный сахар - 10 г
или ванильный экстракт - 1 ч.л.
СсылкаПожаловаться
Где бы найти рецепт без яиц((
Я не люблю итальянское морожнэеное. Стади всех тысяч сортов, я обожаю наш пломбир.
Ключик
Молоко , сливки и половинку сахара, доводишь до кипения. Сахар оставшийся и ванильный сахар взбиваешь миксером и т далее.
Ya MiВ ответ на Ключик
Ключик
Молоко , сливки и половинку сахара, доводишь до кипения. Сахар оставшийся и ванильный сахар взбиваешь миксером и т далее.
СсылкаПожаловаться
Вы его сами готовили?
Ключик
Да, год назад, можно разные добавки, например лимонного сока ложку столовую . Ваша тема, очень понравилась, надо сделать, попробую с другими добавками, что есть у меня дома.
Ya MiВ ответ на Ключик
Ключик
Да, год назад, можно разные добавки, например лимонного сока ложку столовую . Ваша тема, очень понравилась, надо сделать, попробую с другими добавками, что есть у меня дома.
СсылкаПожаловаться
Тогда вопрос меня один волнует. Как получить мороженое если сливки не выбиваются? Оно по консистенции какое?
КлючикВ ответ на Ya Mi
Ya Mi
Тогда вопрос меня один волнует. Как получить мороженое если сливки не выбиваются? Оно по консистенции какое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты же сливки и молоко доводишь до кипения и остужаешь, а затем соединяешь с со взбитой массой желтков и ставишь на водяную баню до загустения, зайди пожалуйста в инет, почитай рецепт, я ухожу
Ya MiВ ответ на Ключик
Ключик
ты же сливки и молоко доводишь до кипения и остужаешь, а затем соединяешь с со взбитой массой желтков и ставишь на водяную баню до загустения, зайди пожалуйста в инет, почитай рецепт, я ухожу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю о самом рецепте, он не предполагает взбивание сливок. Зачем их кипятить не пойму.
Ya MiВ ответ на Ya Mi
Ya Mi
Я говорю о самом рецепте, он не предполагает взбивание сливок. Зачем их кипятить не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А так, я сделала по этому рецепту. Жду заморозки))
Go Sve
щаас. московское мороженное всегда было лучшим в мире..правда в ссср время.. джелато какое то
я сейчас подмосковное ем..непонятно куда московские морож заводу перехали но методом тыка можно нащупать правильное
Перелетная птицаВ ответ на Go Sve
Go Sve
щаас. московское мороженное всегда было лучшим в мире..правда в ссср время.. джелато какое то
я сейчас подмосковное ем..непонятно куда московские морож заводу перехали но методом тыка можно нащупать правильное
СсылкаПожаловаться
в гуме и цдм. и еще золотой стандарт с черникой очень вкусный. он кучу премий взял
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
в гуме и цдм. и еще золотой стандарт с черникой очень вкусный. он кучу премий взял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грсподи. Лучшее мороженое в мире это пломбир... Как я его люблю!
Go Sve
яичные желтки в мороженом БУГАГАААА га га га га
Go Sve
еще кетчупа и пару сосисек можно добавить для итальяшек как раз в тему
Go Sve
а белорусам можно картофана доббавить в белоруссо мороженато
даа почитаешь и понимаешь что самое лучшее отечественное..
Ирина Кострикова
Купите в магазине и переложите в формочки свои.
ундина
мороженицу для начала купите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем