Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен проверенный рецепт плова

Дайте проверенный рецепт плова очень нужно в интернете брехня
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
ZaraZa
А чего анонимно-то?
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А чего анонимно-то?
СсылкаПожаловаться
А тебе то че вообще ходят здесь всякие зара за или зараза не пойми
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
А тебе то че вообще ходят здесь всякие зара за или зараза не пойми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот зачем оскорбили Вы незнакомого человека. Она просто спросила.
Cаша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
А тебе то че вообще ходят здесь всякие зара за или зараза не пойми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тебе и в уху дадут ,а не рецепт
Маша ЛитвиноваВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
вот тебе и в уху дадут ,а не рецепт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уж думала эт ты шалишь)))
Cаша ПетровВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Я уж думала эт ты шалишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы о чем???
я плов сам готовлю и дурью по раздаче и,тем более,просьбе,не страдаю
Маша ЛитвиноваВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
вы о чем???
я плов сам готовлю и дурью по раздаче и,тем более,просьбе,не страдаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как научились?
Cаша ПетровВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
А как научились?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всю жизнь рассказать???
Маша ЛитвиноваВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
всю жизнь рассказать???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно)))).
Cаша ПетровВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Можно)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а в честь чего мне это делать??
Маша ЛитвиноваВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
а в честь чего мне это делать??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так сам спросил)), я сказала можно. Можно и не рассказывать). Интересных случаев мало наверн.)
Cаша ПетровВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Ну так сам спросил)), я сказала можно. Можно и не рассказывать). Интересных случаев мало наверн.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
иронию не уловили ??
Маша ЛитвиноваВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
иронию не уловили ??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Оо Вы иронизировали). По тому как везде Ваше сиятельство пишет о том, что везде подстава, ложь и провокация. Ай ай ай думала Вы сурьезный человек хе хее)
Cаша ПетровВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Оо Вы иронизировали). По тому как везде Ваше сиятельство пишет о том, что везде подстава, ложь и провокация. Ай ай ай думала Вы сурьезный человек хе хее)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы вообще о чём??
Маша ЛитвиноваВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
вы вообще о чём??
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Опять же не для Вас значится)
Аноним
А тебе то че вообще ходят здесь всякие зара за или зараза не пойми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный вы человек. Не получите теперь рецепт. Хам.
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
А тебе то че вообще ходят здесь всякие зара за или зараза не пойми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот зачем девушку обидел?теперь тебе не рецепт,а фигу с маслом....я вот купила казан,похвасталась-мне накидали рецептов 10,были даже с турецким горохом-и все потому,что я в колодец не плюю.а для гражданина с эрекцией хамство к самке вообще неприемлемо,иначе из секса останутся только поллюции
-слухом земля полнится.
Маша ЛитвиноваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А чего анонимно-то?
СсылкаПожаловаться
Мож в реале готовить умеет)
Dimentra Everald
Рецептов то много. Главное, не забудьте барбарис, куркуму добавить. Я с бараниной только люблю и готовлю .
Любовь Лисина
А почитайте Сталика Ханкешиева или найдите на НТВ видео с готовкой именно его.
нгн
можно на улице у таджика или узбека спросить. они очень вкусно готовят.
Светлана)))
Главное, чтоб казан чугунный. А то некоторые в кастрюле пытаются
Спешу я
Начинаем так.
* Морковь нужно резать длинной соломкой и ни в коем случае не тереть. Не бойтесь переборщить с длиной, чем длиннее соломка, тем вкуснее плов.

* Лучшая посуда для плова — толстая чугунная кастрюля, глубокая и толстая сковорода, чугунный казан. В любом варианте – с плотно прилегающей крышкой.
* Соль и специи лучше всего добавлять в середине приготовления зирвака (так восточные народы называют «заправку» из мяса, моркови и лука).
* как бы вам не хотелось открыть крышку и заглянуть в кастрюлю, не делайте этого, пока не велит рецепт. И ни в коем случае не смешивайте мясо с рисом в кастрюле в процессе приготовления, только перед подачей!
* Если вы не торопитесь, заверните кастрюлю с пловом в одеяло и оставьте на 30-60 минут – он станет еще вкуснее.
Поэтапное приготовление узбекского плова:
1. В раскаленное раст.масло положить лук, нарезанный полукольцами. Обжарить до золотистого цвета.
2. Добавить крупно нарезанную говядину (кубиками)
3. Положить крупно нарезанную морковь (брусками). Добавить соль и хорошенько обжарить.
4. Залить кипяченной водой, так, чтобы покрыть морковь на 3-4 см. Уменьшить огонь и варить зирвак (так называется бульон плова) на медленном огне. Чем дольше варится зирвак, тем вкуснее и ароматней плов.
Спешу яВ ответ на Спешу я
Спешу я
Начинаем так.
* Морковь нужно резать длинной соломкой и ни в коем случае не тереть. Не бойтесь переборщить с длиной, чем длиннее соломка, тем вкуснее плов.

* Лучшая посуда для плова — толстая чугунная кастрюля, глубокая и толстая сковорода, чугунный казан. В любом варианте – с плотно прилегающей крышкой.
* Соль и специи лучше всего добавлять в середине приготовления зирвака (так восточные народы называют «заправку» из мяса, моркови и лука).
* как бы вам не хотелось открыть крышку и заглянуть в кастрюлю, не делайте этого, пока не велит рецепт. И ни в коем случае не смешивайте мясо с рисом в кастрюле в процессе приготовления, только перед подачей!
* Если вы не торопитесь, заверните кастрюлю с пловом в одеяло и оставьте на 30-60 минут – он станет еще вкуснее.
Поэтапное приготовление узбекского плова:
1. В раскаленное раст.масло положить лук, нарезанный полукольцами. Обжарить до золотистого цвета.
2. Добавить крупно нарезанную говядину (кубиками)
3. Положить крупно нарезанную морковь (брусками). Добавить соль и хорошенько обжарить.
4. Залить кипяченной водой, так, чтобы покрыть морковь на 3-4 см. Уменьшить огонь и варить зирвак (так называется бульон плова) на медленном огне. Чем дольше варится зирвак, тем вкуснее и ароматней плов.
СсылкаПожаловаться
5. Рис — самый важный компонент. Следует покупать сорта потверже, такие как девзира, кунжара. Можно взять длиннозерновой. Замачивать его не обязательно. Хорошенько переберите его и промойте.
6. Внимание! Прежде, чем засыпать рис в казан, попробуйте зирвак на предмет соли. Её должно быть больше, чем вы обычно кладете в суп. Т.е. пересолено, т.к рис впитывает в себя соль. В противном случае плов будет пресным.
7. Засыпаем равномерно рис и аккуратно наливаем кипяченную воду так, чтоб покрыло на 2 см. Делаем огонь побольше и ждем пока рис впитает в себя воду. После делаем луночки в рисе до самого дна казана. Это для того, чтобы вода быстрее всосалась и зирвак не подгорел. Смотрим на содержимое в лунках, не забывая периодически протыкать их. Если содержимая в них жидкость мутная, значит вода еще полностью не выкипела, а если жидкость поблескивает — это масло. Значит, можно смело уменьшить огонь до минимума, рис собрать в горку, сверху посыпать зирой и закрыть крышкой.
8. Засекаем время — 20 мин.(это по правилам). Выключаем, хорошенько его перемешиваем и снова даем постоять теперь уже 10 мин.
И плов по-узбекски готов. Приятного аппетита!!!
PrIkoL`nAyA_GeRLaВ ответ на Спешу я
Спешу я
5. Рис — самый важный компонент. Следует покупать сорта потверже, такие как девзира, кунжара. Можно взять длиннозерновой. Замачивать его не обязательно. Хорошенько переберите его и промойте.
6. Внимание! Прежде, чем засыпать рис в казан, попробуйте зирвак на предмет соли. Её должно быть больше, чем вы обычно кладете в суп. Т.е. пересолено, т.к рис впитывает в себя соль. В противном случае плов будет пресным.
7. Засыпаем равномерно рис и аккуратно наливаем кипяченную воду так, чтоб покрыло на 2 см. Делаем огонь побольше и ждем пока рис впитает в себя воду. После делаем луночки в рисе до самого дна казана. Это для того, чтобы вода быстрее всосалась и зирвак не подгорел. Смотрим на содержимое в лунках, не забывая периодически протыкать их. Если содержимая в них жидкость мутная, значит вода еще полностью не выкипела, а если жидкость поблескивает — это масло. Значит, можно смело уменьшить огонь до минимума, рис собрать в горку, сверху посыпать зирой и закрыть крышкой.
8. Засекаем время — 20 мин.(это по правилам). Выключаем, хорошенько его перемешиваем и снова даем постоять теперь уже 10 мин.
И плов по-узбекски готов. Приятного аппетита!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По этому рецепту готовлю плов, очень вкусно получается.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем