Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ ДЛЯ БОГИНИ

Это только в песнях все просто: «был бы милый рядом, ну, а больше ничего не надо». Жизнь гораздо сложнее. И хотя универсальных рецептов счастья не существует, все же, можно выделить несколько ярких женских типажей и составить для каждого некий «путеводитель по судьбе». Психолог юнгианской школы Дж. Ш. Болен описала наиболее типичные модели поведения представительниц прекрасного пола, взяв за основу женские архетипы. И назвала их именами древнегреческих богинь. Попробуйте узнать себя в одной из этих небожительниц и получите краткое руководство к действию.
Марина Секачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Марина Секачева
АФИНА




Реинкарнацией богини мудрости и войны можно считать Миранду Пристли, авторитарную редакторшу из фильма «Дьявол носит Прада». Она практична, расчетлива, привыкла подавлять чувства: ведь долг (карьера, деньги и прочее) – превыше всего. Окружающие часто называют Афину стервой, одновременно восхищаясь ее умением выигрывать сложные многоходовые интриги. Она слишком умна, чтобы доверять людям, и слишком холодна, чтобы вызывать их доверие. У Афины не бывает подруг, а личная жизнь осложняется тем, что для этой женщины не существует романтики.
Сладкий ФруктВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
АФИНА




Реинкарнацией богини мудрости и войны можно считать Миранду Пристли, авторитарную редакторшу из фильма «Дьявол носит Прада». Она практична, расчетлива, привыкла подавлять чувства: ведь долг (карьера, деньги и прочее) – превыше всего. Окружающие часто называют Афину стервой, одновременно восхищаясь ее умением выигрывать сложные многоходовые интриги. Она слишком умна, чтобы доверять людям, и слишком холодна, чтобы вызывать их доверие. У Афины не бывает подруг, а личная жизнь осложняется тем, что для этой женщины не существует романтики.
СсылкаПожаловаться
Стереотипы, стереотипы...не доверяйте стереотипам
А почему карьера и деньги не могут быть чувствами? Почему личная жизнь осложняется? Почему не может быть романтики или рядом с ней не может быть не романтичного человека и почему в личной жизни должна обязательно у всех присутствовать романтика?
Марина Секачева
АФИНА




Реинкарнацией богини мудрости и войны можно считать Миранду Пристли, авторитарную редакторшу из фильма «Дьявол носит Прада». Она практична, расчетлива, привыкла подавлять чувства: ведь долг (карьера, деньги и прочее) – превыше всего. Окружающие часто называют Афину стервой, одновременно восхищаясь ее умением выигрывать сложные многоходовые интриги. Она слишком умна, чтобы доверять людям, и слишком холодна, чтобы вызывать их доверие. У Афины не бывает подруг, а личная жизнь осложняется тем, что для этой женщины не существует романтики.
СсылкаПожаловаться
однако это не мешало Миранде иметь мужа и двух очаровательных детей, желания которых были для нее превыше всего
ТролльВ ответ на аЛена
аЛена
однако это не мешало Миранде иметь мужа и двух очаровательных детей, желания которых были для нее превыше всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++
Марина Секачева
ВЕСТА




Хранительницу очага и жертвенного огня напоминает очаровательная Амели из одноименного фильма. Веста – немного отстраненная, погруженная в себя барышня, полностью сосредоточенная на семье и своем внутреннем мире. Ей не нужны «подпорки» в виде многочисленных знакомых, карьеры, больших денег и славы. Это цельная, самодостаточная натура, которой хорошо в кругу близких, да и в одиночестве Веста не заскучает. Друзья «прибиваются» к ней сами, она не делает никаких шагов навстречу. То же и с мужчинами. Веста не ищет отношений, а только соглашается на них.
Сладкий ФруктВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ВЕСТА




Хранительницу очага и жертвенного огня напоминает очаровательная Амели из одноименного фильма. Веста – немного отстраненная, погруженная в себя барышня, полностью сосредоточенная на семье и своем внутреннем мире. Ей не нужны «подпорки» в виде многочисленных знакомых, карьеры, больших денег и славы. Это цельная, самодостаточная натура, которой хорошо в кругу близких, да и в одиночестве Веста не заскучает. Друзья «прибиваются» к ней сами, она не делает никаких шагов навстречу. То же и с мужчинами. Веста не ищет отношений, а только соглашается на них.
СсылкаПожаловаться
Почему такая самодостаточная натура не может иметь хорошую карьеру и деньги? А нужны ли ей друзья, которые без конца прибиваются к в общем-то замкнутому на себе человеку? Ей нужны друзья?
МаргошаВ ответ на Сладкий Фрукт
Сладкий Фрукт
Почему такая самодостаточная натура не может иметь хорошую карьеру и деньги? А нужны ли ей друзья, которые без конца прибиваются к в общем-то замкнутому на себе человеку? Ей нужны друзья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему такая самодостаточная натура не может иметь хорошую карьеру и деньги? может. Но не хочет.
Ей нужны друзья? нет. не нужны - ей достаточно семьи.
Сладкий ФруктВ ответ на Маргоша
Маргоша
Почему такая самодостаточная натура не может иметь хорошую карьеру и деньги? может. Но не хочет.
Ей нужны друзья? нет. не нужны - ей достаточно семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочет и не хочет, достаточно семьи так достаточно. В чем проблема вечно?
МаргошаВ ответ на Сладкий Фрукт
Сладкий Фрукт
Не хочет и не хочет, достаточно семьи так достаточно. В чем проблема вечно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вечно? проблема? вы о чем? нервная какая....
Сладкий ФруктВ ответ на Маргоша
Маргоша
вечно? проблема? вы о чем? нервная какая....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я нервная? Вы о чем? Это вам вечно все эта такая, этакая, а эта не такая, а ждет трамвая, да и х с ними. Вам какое дело кто какой? Вы лесби и на них всех жениться будете? Вам какое дело какая какая? Не все ли равно? Вот мне без разницы, лишь бы подальше.
МаргошаВ ответ на Сладкий Фрукт
Сладкий Фрукт
Я нервная? Вы о чем? Это вам вечно все эта такая, этакая, а эта не такая, а ждет трамвая, да и х с ними. Вам какое дело кто какой? Вы лесби и на них всех жениться будете? Вам какое дело какая какая? Не все ли равно? Вот мне без разницы, лишь бы подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чё это с вами? валерьяночки?
Сладкий ФруктВ ответ на Маргоша
Маргоша
чё это с вами? валерьяночки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ПРАВДА! Надоели все, то в реале лезут с общением типа здешнего, то здесь одно и то же! И все "А я какая?" " А я похожа на ту или эту?". На кур ощипаных вы все похожи. Довольны? Отвалите!
МаргошаВ ответ на Сладкий Фрукт
Сладкий Фрукт
Это ПРАВДА! Надоели все, то в реале лезут с общением типа здешнего, то здесь одно и то же! И все "А я какая?" " А я похожа на ту или эту?". На кур ощипаных вы все похожи. Довольны? Отвалите!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
довольна. я всегда довольна, когда человек показывает свою суть и можно больше не обольщаться на его счет. Отвалила.
Сладкий ФруктВ ответ на Маргоша
Маргоша
довольна. я всегда довольна, когда человек показывает свою суть и можно больше не обольщаться на его счет. Отвалила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уррряяя!!!!
МаргошаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ВЕСТА




Хранительницу очага и жертвенного огня напоминает очаровательная Амели из одноименного фильма. Веста – немного отстраненная, погруженная в себя барышня, полностью сосредоточенная на семье и своем внутреннем мире. Ей не нужны «подпорки» в виде многочисленных знакомых, карьеры, больших денег и славы. Это цельная, самодостаточная натура, которой хорошо в кругу близких, да и в одиночестве Веста не заскучает. Друзья «прибиваются» к ней сами, она не делает никаких шагов навстречу. То же и с мужчинами. Веста не ищет отношений, а только соглашается на них.
СсылкаПожаловаться
мне сюда пожалуй...
Марина СекачеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
мне сюда пожалуй...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рецепт счастья для Весты: не пытаться ломать себя в угоду обществу или родителям. Однако даже для такой «вещи в себе» было бы не лишним развивать коммуникативные навыки и хотя бы иногда брать инициативу в свои руки. Плывя по течению, можно упустить того единственного, который сделает Весту по-настоящему счастливой, и случайно прибиться к чужому берегу.
МаргошаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Рецепт счастья для Весты: не пытаться ломать себя в угоду обществу или родителям. Однако даже для такой «вещи в себе» было бы не лишним развивать коммуникативные навыки и хотя бы иногда брать инициативу в свои руки. Плывя по течению, можно упустить того единственного, который сделает Весту по-настоящему счастливой, и случайно прибиться к чужому берегу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фихня.
Ирина КлочковаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Рецепт счастья для Весты: не пытаться ломать себя в угоду обществу или родителям. Однако даже для такой «вещи в себе» было бы не лишним развивать коммуникативные навыки и хотя бы иногда брать инициативу в свои руки. Плывя по течению, можно упустить того единственного, который сделает Весту по-настоящему счастливой, и случайно прибиться к чужому берегу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муёвина. Всю жизнь отбоя не было от желающих меня взамуш. А я выбирала и кочевряжилась.))
Марина СекачеваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Муёвина. Всю жизнь отбоя не было от желающих меня взамуш. А я выбирала и кочевряжилась.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
либо всё развили, либо не туда присели ))))))
Ирина КлочковаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
либо всё развили, либо не туда присели ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Туда-туда. Просто есть тип мущин, которые любят таких... безынициативных.) Ну и семейно-хозяйственных, канешна.) То, что мужики любят глазами, миф. Влюбляются - мэй би. Но взамуш умные берут не по фигуре.)))
Марина СекачеваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Туда-туда. Просто есть тип мущин, которые любят таких... безынициативных.) Ну и семейно-хозяйственных, канешна.) То, что мужики любят глазами, миф. Влюбляются - мэй би. Но взамуш умные берут не по фигуре.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
иех...миня б хто взяаааал....
Сладкий ФруктВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Туда-туда. Просто есть тип мущин, которые любят таких... безынициативных.) Ну и семейно-хозяйственных, канешна.) То, что мужики любят глазами, миф. Влюбляются - мэй би. Но взамуш умные берут не по фигуре.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот эт точна ))) и не по фигуре и не по красе и не по уму и не по характеру и не по доброте и не по п...де ))) и долго ваапче не брали ))) один нашелся, но ваши щи мы ещё не пробовали, может и не по щам и не по домашности ))) В общем по собственной дури это он, мы так и поняли )))
Ирина КлочковаВ ответ на Сладкий Фрукт
Сладкий Фрукт
Вот эт точна ))) и не по фигуре и не по красе и не по уму и не по характеру и не по доброте и не по п...де ))) и долго ваапче не брали ))) один нашелся, но ваши щи мы ещё не пробовали, может и не по щам и не по домашности ))) В общем по собственной дури это он, мы так и поняли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чёёёё????
Сладкий ФруктВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Чёёёё????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну сама боброта...)))
Ирина КлочковаВ ответ на Сладкий Фрукт
Сладкий Фрукт
Ну сама боброта...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насморк? Физраствором можно промывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем