Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецепт: всего добиться самому?

Человек построил всю свою жизнь, жизнь своей жены и двух детей на сплошной эксплуатации своих родителей и близких родственников. Полностью все за счет семейного ресурса, начиная с учёбы заканчивая ходить к родственникам на обед. Их детей нянчили, внуков нянчили. Все им делали, всем помогали, ибо устав семьи таков. Всегда так было, все друг друга поддерживали. И сестры младшие, и родители и племянники и братья. Так к слову и до них было, все система работала как часы, семья дружная была и материально обеспечена. Пришло так сказать время этих людей внести свою справедливую лепту, и тут оказывается что они "сами" всего добились, тяжким трудом и без помощи. Никому они не должны, ничего не знают, и самое смешное по старой привычке у всех помочь им просят. Мало того, их дети такими же выросли. Помогай им, поддерживай (ибо мы семья), а они тебе ничего не должны))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Anna AvonarThiS
наверняка их учили, что помогать нужно от чистого сердца... нет чистого сердца - нет помощи...
Захария
ну? так кто прервет этот круг?
koza dereza
А рецепт?! Я как раз думаю что на ужин сделать....
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
А рецепт?! Я как раз думаю что на ужин сделать....
СсылкаПожаловаться
Немного безразличия, много наглости, самообмана горстку, можно еще хитрости
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Немного безразличия, много наглости, самообмана горстку, можно еще хитрости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И поперчить!
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
Немного безразличия, много наглости, самообмана горстку, можно еще хитрости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наглость где берут?)
Любовь ПятковаВ ответ на koza dereza
koza dereza
А рецепт?! Я как раз думаю что на ужин сделать....
СсылкаПожаловаться
У меня мясо томится в духовке. Сегодня попробовала предварительно обжарить.)
koza derezaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У меня мясо томится в духовке. Сегодня попробовала предварительно обжарить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ужо тоже придумала) отварила гречку и сейчас телятина с горчичкой в мультиварке дотушится
Любовь ПятковаВ ответ на koza dereza
koza dereza
я ужо тоже придумала) отварила гречку и сейчас телятина с горчичкой в мультиварке дотушится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во!)))
Стильная штучка
закон жизни...
Аноним
Да пошли они...
Анастасия
Круг замкнулся.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Круг замкнулся.
СсылкаПожаловаться
Мало того, они теперь "причину" пытаются найти кто же виноват в том, что у нас семья такая плохая (все с ними перестали общаться)
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Мало того, они теперь "причину" пытаются найти кто же виноват в том, что у нас семья такая плохая (все с ними перестали общаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опустили железный занавес, а те пусть ищут) делов то..
мария Аккуратова
и дальше что?
кого устраивает, может и дальше помогать
кого нет, могут послать
но его, такого неблагодарного, кто-то же вырастил?
Приветик, пукни в пакетик
Таких полно, есть пару таких знакомых семей, я то не против, пусть живут как нравится, не мне судить, но по какой-то причине именно эти люди активно хвастаются своими достижениями, и машина то у них лучше, и ремонт у них хороший, а у нас отстойный, а коляска для ребенка у них на 60 тысяч, они же не бичи какие-то. Странно всё это. Зачем они так?
Selena
Воспитание семьи не смогло противостоять влиянию общества,сейчас навязывают другие ценности в жизни!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем