Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецепты

Подборка любимых рецептов.
Сама по Себе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
Сама по Себе
Для начала основа.
Дрожжевое тесто (рецепт идеально подходит для замеса в хлебопечке, как раз на одну порцию):

240 гр молока
100 гр яиц (2 шт.)
50 гр маргарина
630 гр муки
100 гр сахара
20 гр дрожжей
Сама по СебеВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Для начала основа.
Дрожжевое тесто (рецепт идеально подходит для замеса в хлебопечке, как раз на одну порцию):

240 гр молока
100 гр яиц (2 шт.)
50 гр маргарина
630 гр муки
100 гр сахара
20 гр дрожжей
СсылкаПожаловаться
Тесто универсальное, подходит для любых пирогов - сладких, мясных, рыбных.
Сама по СебеВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Для начала основа.
Дрожжевое тесто (рецепт идеально подходит для замеса в хлебопечке, как раз на одну порцию):

240 гр молока
100 гр яиц (2 шт.)
50 гр маргарина
630 гр муки
100 гр сахара
20 гр дрожжей
СсылкаПожаловаться
Расстегаи с курицей


Для начинки:
Отварная и измельченная курица
Мелко нарубленный и обжаренный лук
Нарезанные грибы

Защипываем не до конца, оставляем открытую серединку.
СоловейВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Расстегаи с курицей


Для начинки:
Отварная и измельченная курица
Мелко нарубленный и обжаренный лук
Нарезанные грибы

Защипываем не до конца, оставляем открытую серединку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооо, красота какая!
Сама по СебеВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Для начала основа.
Дрожжевое тесто (рецепт идеально подходит для замеса в хлебопечке, как раз на одну порцию):

240 гр молока
100 гр яиц (2 шт.)
50 гр маргарина
630 гр муки
100 гр сахара
20 гр дрожжей
СсылкаПожаловаться
Просто открытый пирог


Тесто делим на 2 части, одну раскатываем и укладываем на смазанный растительным маслом противень. Выкладываем сверху любую начинку (тут сливовое варенье, потом посыпан изюм), с украшением изгаляемся как хотим.
Сама по СебеВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Для начала основа.
Дрожжевое тесто (рецепт идеально подходит для замеса в хлебопечке, как раз на одну порцию):

240 гр молока
100 гр яиц (2 шт.)
50 гр маргарина
630 гр муки
100 гр сахара
20 гр дрожжей
СсылкаПожаловаться
Просто булочки ( с маком, кунжутом)
Сама по СебеВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Просто булочки ( с маком, кунжутом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СоловейВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, женщины, как вы это делаете? Я умею готовить любую кухню, с любым моим блюдом проглотишь язык. Умею всё, от борща до суши, но вообще не умею делать тесто. Чтобы не пробовала - результат один. Камень. Только на пиццу тесто безумно вкусное. Туда идут только дрожжи, мука, вода и оливковое масло. Больше никакое тесто у меня не выходит.
ЕленаВ ответ на Соловей
Соловей
Блин, женщины, как вы это делаете? Я умею готовить любую кухню, с любым моим блюдом проглотишь язык. Умею всё, от борща до суши, но вообще не умею делать тесто. Чтобы не пробовала - результат один. Камень. Только на пиццу тесто безумно вкусное. Туда идут только дрожжи, мука, вода и оливковое масло. Больше никакое тесто у меня не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Секрет удачной выпечки - дать тесту расстояться. Наделали булочек на противень и поставили в теплое место, чтобы тесто поднялось. Только потом выпекать.
Ольга СВ ответ на Соловей
Соловей
Блин, женщины, как вы это делаете? Я умею готовить любую кухню, с любым моим блюдом проглотишь язык. Умею всё, от борща до суши, но вообще не умею делать тесто. Чтобы не пробовала - результат один. Камень. Только на пиццу тесто безумно вкусное. Туда идут только дрожжи, мука, вода и оливковое масло. Больше никакое тесто у меня не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переживайте, Вы не одиноки. Мой предел - шарлотка с яблоками. Однажды на заре семейной жизни сделала вареники с картошкой, и как результат - камень. Поэтому и не заморачиваюсь по сей день
СоловейВ ответ на Ольга С
Ольга С
Не переживайте, Вы не одиноки. Мой предел - шарлотка с яблоками. Однажды на заре семейной жизни сделала вареники с картошкой, и как результат - камень. Поэтому и не заморачиваюсь по сей день
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я жила с бабушкой в деревне до 14 лет, я умела готовить чудные дрожжевые пирожки и вареники....Потом перестала ездить и к 19 годам у меня с каждым разом выходило тесто всё хуже и хуже....хотя делала всё, как учили....А потом всё-как будто и не готовила никогда. За 12 лет 1 удачный пирог получился. Не Шарлотка, но тоже с яблоками. Вот год назад осилила тесто для пиццы и пельменей - где кроме муки/воды ничего не надо.))))
Сама по СебеВ ответ на Соловей
Соловей
Блин, женщины, как вы это делаете? Я умею готовить любую кухню, с любым моим блюдом проглотишь язык. Умею всё, от борща до суши, но вообще не умею делать тесто. Чтобы не пробовала - результат один. Камень. Только на пиццу тесто безумно вкусное. Туда идут только дрожжи, мука, вода и оливковое масло. Больше никакое тесто у меня не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дрожжевое тесто я тож не люблю делать, признаюсь )) У нас вариант для ленивых - закидываем ингридиенты в хлебопечку, и ждем ))
Раньше так возюкались, но это долго, муторно и сильно отвлекает. А сейчас - одно удовольствие ))
СоловейВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Дрожжевое тесто я тож не люблю делать, признаюсь )) У нас вариант для ленивых - закидываем ингридиенты в хлебопечку, и ждем ))
Раньше так возюкались, но это долго, муторно и сильно отвлекает. А сейчас - одно удовольствие ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А печка прямо тесто готовит? Потом можно из него булки крутить?
Сама по СебеВ ответ на Соловей
Соловей
А печка прямо тесто готовит? Потом можно из него булки крутить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это какие режиме в ней есть. В нашей (Бинатон) есть режим замеса теста, это 1.5 часа. Закидываешь туда все что надо по списку, тискаешь кнопь, оно там 1.5 часа волтузится, мешается, подходит. Потом достаешь и делаешь что хошь - пирожки, булочки, лениво - раскатываешь на один большой открытый пирог.
Рецепт этот тоже универсальный, для любой выпечки хорош.
СоловейВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ну это какие режиме в ней есть. В нашей (Бинатон) есть режим замеса теста, это 1.5 часа. Закидываешь туда все что надо по списку, тискаешь кнопь, оно там 1.5 часа волтузится, мешается, подходит. Потом достаешь и делаешь что хошь - пирожки, булочки, лениво - раскатываешь на один большой открытый пирог.
Рецепт этот тоже универсальный, для любой выпечки хорош.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, почитала - хлебопечь это тема!)) Сижу, выбираю уже.))
Сама по СебеВ ответ на Соловей
Соловей
Спасибо, почитала - хлебопечь это тема!)) Сижу, выбираю уже.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В хлебопечке тоже вкусная получается так назывпемая "побочная" выпечка - шарлотки, кексы.
Сама по СебеВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Для начала основа.
Дрожжевое тесто (рецепт идеально подходит для замеса в хлебопечке, как раз на одну порцию):

240 гр молока
100 гр яиц (2 шт.)
50 гр маргарина
630 гр муки
100 гр сахара
20 гр дрожжей
СсылкаПожаловаться
Пирожки (тут с маком)


Для начинки можно использовать что угодно: яблоки, яблочное повидло, жареную капусту, мак, лук+яйцо, лук+рис+яйцо....
Сама по СебеВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Пирожки (тут с маком)


Для начинки можно использовать что угодно: яблоки, яблочное повидло, жареную капусту, мак, лук+яйцо, лук+рис+яйцо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, еще вишни оч вкусно, и черносливки свежие
Нюся БулатоваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Для начала основа.
Дрожжевое тесто (рецепт идеально подходит для замеса в хлебопечке, как раз на одну порцию):

240 гр молока
100 гр яиц (2 шт.)
50 гр маргарина
630 гр муки
100 гр сахара
20 гр дрожжей
СсылкаПожаловаться
всегда интересно как отмеряют 630 гр или240
Сама по СебеВ ответ на Нюся Булатова
Нюся Булатова
всегда интересно как отмеряют 630 гр или240
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весы знаете? ))
КоZаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Для начала основа.
Дрожжевое тесто (рецепт идеально подходит для замеса в хлебопечке, как раз на одну порцию):

240 гр молока
100 гр яиц (2 шт.)
50 гр маргарина
630 гр муки
100 гр сахара
20 гр дрожжей
СсылкаПожаловаться
А дрожжи быстрозаварные или замороженные?
Сама по СебеВ ответ на КоZа
КоZа
А дрожжи быстрозаварные или замороженные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дрожжи обычные, брикетиками. Можно сухие, типа Саф-левюр, но там надо смотреть не по граммам рецепта, а по соотношению, указанному на пачке - мука/дрожжи.
Сама по Себе
Сметанники "Вкус детства"


Дрожжевое тесто по вышенаписанному рецепту.

Начинка:
9 ст л сметаны
3 ст л сливочного масла (растопленного)
3 ст л сахара
3 ст л муки

Тесто вымешиваем, формируем плюшки-булочки, раскладываем на смазанный растительным маслом противень, даем подойти. Дном стакана придавливаем середину, выкладываем начинку, смазываем всю плюшку взбитым яйцом, ставим для выпекания в духовку. Не передерживаем, выпекается довольно быстро.
Сама по Себе
Манник


200 гр манки
1 ст сметаны
2/3 ст сахара
3 яйца
150 гр сливочного масла
1/2 ч.л соды
1 ч.л соли

Хорошо перемешать яйца, манку, сливочное масло, сметану, сахар, соль.
Оставить на 1 час.
Погасить соду в 1 ст.л сметаны, добавить в массу.
Выложить в смазанную маслом форму, выпекать около 30 мин в разогретой до 220 град духовке.
Сама по Себе
Сырникобулочки


2 пачки творога
2 яйца
2 ст.л сахара
1 ст.л манки
0,5 ч.л соды
соль
мука
изюм

Творог смешать с яйцами, сахаром, солью. Добавить манку и изюм, дать постоять мин 30.
После добавить соду, муку столько, чтобы тесто не было слишком крутым, оно может даже показаться несколько мягковатым.
Сформовать, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Выпекать в духовке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем