Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецепты чая из трав

Накидайте плиз, кто знает какие нить рецептики интересные: ну там мята+.... или еще какие))
TildaMrs
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Грипп? Гриб!
Низънаю съ чего она его готовила, но смеялись мы долго и квакта весело. :-|
Кошка Плюшка
я люблю все в кучу - имбирь обязательно, лимон и мелиссу еще
ВарвараВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
я люблю все в кучу - имбирь обязательно, лимон и мелиссу еще
СсылкаПожаловаться
имбирь
Кошка ПлюшкаВ ответ на Варвара
Варвара
имбирь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ооо, обожаю))
- -
Я зимой купила в Рязанской области в селе у травницы чай из 41-й травы. Она собирает их утром рано по росе. Очень вкусный! Могу дать адрес.
TildaMrsВ ответ на - -
- -
Я зимой купила в Рязанской области в селе у травницы чай из 41-й травы. Она собирает их утром рано по росе. Очень вкусный! Могу дать адрес.
СсылкаПожаловаться
Мерси. Но я по росе у себя в лен.области, хочу собрать))
Максим Величайший
Даже не из трав,а из листьев: смородина,малина,вишня,мята,крыжовник- весь этот набор довести до кипения и все! Можно пить и охлаждённым и горячим.
Mila Milaya
Чабрец, душица, зверобой, шалфей, мята (разная), пустырник, календула, цветы боярышника. Что-то точно забыла. горсть смеси залить кипятком, дать минут пять настояться и пить без сахара. Если хотите сахар, добавьте лимон. Травы можно менять. Цвет липы добавьте. Вкусно.... аромат стоит, а спиться после такого чая....
Мария РемшуВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Чабрец, душица, зверобой, шалфей, мята (разная), пустырник, календула, цветы боярышника. Что-то точно забыла. горсть смеси залить кипятком, дать минут пять настояться и пить без сахара. Если хотите сахар, добавьте лимон. Травы можно менять. Цвет липы добавьте. Вкусно.... аромат стоит, а спиться после такого чая....
СсылкаПожаловаться
Спится - хорошо и крепко спать
Спиться - стать алкоголиком
В принципе по смыслу подходит и то, и то...
Vahmurka
Самый вкусный чай - это кенийский гранулированный и свежая маракуйя
Ирина -Мария
Я чай продаю, в том числе травяные и ягодные смеси и от покупателей наслушалась различных рецептов. Одна женщина рассказала, что она летом просто высушивает различные ягоды -все, какие возможно и затем, зимой, просто добавляет их в чай. А дедуля рассказал как он замораживает листья вишни , затем их растирает перед тем как в чай положить. Сказал, что вкус напитка получается бесподобным. Он ещё много экспериментирует с травами, но тут самое основное-пропорции и личные предпочтения. А ещё один мужчина рассказал, что прочитал рецепт мощного антиоксидантного напитка. Надо добавить в белый чай дольки лимона, залить прохладной водой, поставить на ночь в холодильник и якобы сочетание такого чая с лимоном даёт соединение, которое превращает этот напиток буквально в эликсир жизни. Но я все эти рецепты на себе не проверяла.)) За что купила-за то и продаю))
Марина - Аврора2
люди- чай от изжоги нужен. задо лбалась уже худеть. НЕ ем ничего по вечерам так началась изжога.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем