Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кекс вместо кулича. Делимся рецептами!

Скоро пасха. Но кулич что-то я не хочу готовить, куплю готовый, но страшно захотелось испечь кекс. Какие ваши любимые рецепты кексов, что ещё вкусное печете? 
Олеся Дружинина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Only one
куличи не пробовала печь, капкейки пеку иногда)
Олеся Дружинина
Капейки? что это? прошу рецепт.
Panthera tigris
Счас мимо проходила, случайно прочитала "Секс вместо кулича"! :) :) :)
Олеся ДружининаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Счас мимо проходила, случайно прочитала "Секс вместо кулича"! :) :) :)
СсылкаПожаловаться
ааахаха, а я и не поняла что вы про секс))))) с третьего раза заметила)))
Елена Петрова
Отделить желтки от белков у 6 яиц.Смазать сливочным маслом целлофановый пакет изнутри,перелить в него желтки,опустить в них длинную чистую бечёвку так,чтобы она оставалась снаружи пакета.Пакет завязать другой бечёвкой,придать ему форму яйца.Варить в кипящей воде 15 мин,охладить,достать желток с бечёвкой,неровности зачистить ножом.в другой пакет,размером больше перелить часть белков,опустить желток,держа за бечёвку,залить оставшимися белками (можно их слегка взбить перед этим),пакет завязать,придать форму яйца,варить 10 мин.Готовое яйцо охладить,неровности подровнять,выложить на блюдо рядом с миндальной пасхой.Это требует навыков,но это редкость,это из старины. Рецепты куличей самых разнообразных в доступе везде,я пеку на сметане и твороге сдобный классический кулич на свежих дрожжах,сдоба требует свежих дрожжей.Добавляю изюм,цукаты.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Отделить желтки от белков у 6 яиц.Смазать сливочным маслом целлофановый пакет изнутри,перелить в него желтки,опустить в них длинную чистую бечёвку так,чтобы она оставалась снаружи пакета.Пакет завязать другой бечёвкой,придать ему форму яйца.Варить в кипящей воде 15 мин,охладить,достать желток с бечёвкой,неровности зачистить ножом.в другой пакет,размером больше перелить часть белков,опустить желток,держа за бечёвку,залить оставшимися белками (можно их слегка взбить перед этим),пакет завязать,придать форму яйца,варить 10 мин.Готовое яйцо охладить,неровности подровнять,выложить на блюдо рядом с миндальной пасхой.Это требует навыков,но это редкость,это из старины. Рецепты куличей самых разнообразных в доступе везде,я пеку на сметане и твороге сдобный классический кулич на свежих дрожжах,сдоба требует свежих дрожжей.Добавляю изюм,цукаты.
СсылкаПожаловаться



Нина Настина
Вот здесь, на сайте Леди, в разделе "Готовим дома" есть хорошая подборка рецептов кексов и прочей выпечки
https://lady.mail.ru/article/464626-pash... к Пасхе.
Екатерина Бобкова
а я люблю апельсиновый кекс
2 апельсина, 2 яйца, 5-6 ст ложек сахара, щепотка ванилина, я кладу 100гр масла. больше не люблю, муки кладу столько чтоб тесто выглядело"кексовым", если пекли кексы до этого то поймете, точно не напишу, т.к это зависит от сочности апельсинов, и разрыхлитель 1 ч.л. 1.Отжали сок от апельсинов
2.Взбили размягченое слив масло с сахаром;добавили яйца опять взбили(я все делаю вилкой)
3.Соединили сок и масляно-сахарную смесь.
4.Всыпали в эту смесь муку и разрыхлитель, получили "нужную" консистенцию, и в разогретую духовку при 180 градусах минут 40, зубочисткой проверите.
Олеся ДружининаВ ответ на Екатерина Бобкова
Екатерина Бобкова
а я люблю апельсиновый кекс
2 апельсина, 2 яйца, 5-6 ст ложек сахара, щепотка ванилина, я кладу 100гр масла. больше не люблю, муки кладу столько чтоб тесто выглядело"кексовым", если пекли кексы до этого то поймете, точно не напишу, т.к это зависит от сочности апельсинов, и разрыхлитель 1 ч.л. 1.Отжали сок от апельсинов
2.Взбили размягченое слив масло с сахаром;добавили яйца опять взбили(я все делаю вилкой)
3.Соединили сок и масляно-сахарную смесь.
4.Всыпали в эту смесь муку и разрыхлитель, получили "нужную" консистенцию, и в разогретую духовку при 180 градусах минут 40, зубочисткой проверите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большой, обязательно попробую такой. Кексы не разу не пекла)
Нюта Салова
Я делаю кекс, как торт Брауни, только без крема. Он всегда вкусно получается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем