Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецепты на основе молока

Девочки, может быть кто нибудь знает интересные рецепты из молока, на работе его постоянно выдают, желательно не сладкие
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Helga
Блины,оладушки. А я еще люблю яичницу с хлебом. Обжариваете хлеб,разводите яйца с молоком и заливаете хлеб в сковороде. А ещë скисаете молоко и варите творог
наталья...
Сыр попробуйте,там как раз много молока надо.
Ekaterina
Творог можно делать и сыр. Сыр вкусный получается. Можно со всякими травами и пряностями.
Елена
Можно сделать намазку-закуску. На два литра молока (подогреть, но не кипятить) положить 100 гр кислой сметаны или простокваши. Размешать и поставить в теплое место. Как только сформируется плотный сгусток и отойдет сыворотка- откинуть на сито, застеленное марлей (в 4-6 слоя).Пусть за ночь стечет, потом подвесить в марле еще на 3-5 часов. И можно в получившийся творог добавлять что угодно. Я делаю много зелени (укроп, кинза или петрушка), перец молотый, давленый чеснок и пару ложек оливкового масла. На хлеб намазывать- ум отъешь! И полезно)
HelgaВ ответ на Елена
Елена
Можно сделать намазку-закуску. На два литра молока (подогреть, но не кипятить) положить 100 гр кислой сметаны или простокваши. Размешать и поставить в теплое место. Как только сформируется плотный сгусток и отойдет сыворотка- откинуть на сито, застеленное марлей (в 4-6 слоя).Пусть за ночь стечет, потом подвесить в марле еще на 3-5 часов. И можно в получившийся творог добавлять что угодно. Я делаю много зелени (укроп, кинза или петрушка), перец молотый, давленый чеснок и пару ложек оливкового масла. На хлеб намазывать- ум отъешь! И полезно)
СсылкаПожаловаться
Это типа адыгейского сыра? Надо попробовать. Спасибо
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Можно сделать намазку-закуску. На два литра молока (подогреть, но не кипятить) положить 100 гр кислой сметаны или простокваши. Размешать и поставить в теплое место. Как только сформируется плотный сгусток и отойдет сыворотка- откинуть на сито, застеленное марлей (в 4-6 слоя).Пусть за ночь стечет, потом подвесить в марле еще на 3-5 часов. И можно в получившийся творог добавлять что угодно. Я делаю много зелени (укроп, кинза или петрушка), перец молотый, давленый чеснок и пару ложек оливкового масла. На хлеб намазывать- ум отъешь! И полезно)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую сделать
Helga
Если есть мультиварка можно натуральный йогурт делать. Полезно и экономно
Ева Садыкина
если добавить стакан сметаны на 3 л будет ряженка, если заквасить егуртом будет егурт.
мария титчева
что может быть лучше творога из молока.. а там и запеканка и сырники и пирог
Черная_гитара
Творог и сыр. Если постоянно выдают, можнно так научиться и продавать его)
Ольга Кравцова
Мы в свое время всеобщего дефицита сами варили сыр. Погуглите. Очень вкусный получается. Если в него добавлять всякие травки, специи ,кусочки красного перца -это сыр, который продают в Прибалтике на рынках.
Ольга Кравцова
Мы в свое время всеобщего дефицита сами варили сыр. Погуглите. Очень вкусный получается. Если в него добавлять всякие травки, специи ,кусочки красного перца -это сыр, который продают в Прибалтике на рынках.
СсылкаПожаловаться
Я рецерт Елены переписала, как выйду на работу после отпуска обязательно попробую приготовить
Анонимка
Я из молока выдаваемого на работе делаю кефир натуральный из гриба.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я из молока выдаваемого на работе делаю кефир натуральный из гриба.
СсылкаПожаловаться
Получается как раз кружка свежайшего, вкуснейшего кефира в день. И еще в кофе остается.
А творога из молока выходит мало.
Лидуся
Самый простой сыр. Литр молока вскипятить, посолить, добавить туда банку сметаны (200 гр, предварительно тщательно перемешать сметану с 2 сырыми яйцами), на медленном огне прогревать и помешивать, потом откинуть на сито, застеленное марлей. Можно в кипяченое молоко предварительно добавить хоть зелени, хоть паприки, хоть грибов сушеных (ну это на любителя, лично я без добавок люблю). Укрыть массу марлей, поставить гнет, и уже утром можно лопать. И сыворотки много останется, можно ее на тесто пустить.
бывает, если сметана очень свежая, то масса плохо сворачивается. Тогда можно чайную ложечку лимонного сока добавить.
АнонимВ ответ на Лидуся
Лидуся
Самый простой сыр. Литр молока вскипятить, посолить, добавить туда банку сметаны (200 гр, предварительно тщательно перемешать сметану с 2 сырыми яйцами), на медленном огне прогревать и помешивать, потом откинуть на сито, застеленное марлей. Можно в кипяченое молоко предварительно добавить хоть зелени, хоть паприки, хоть грибов сушеных (ну это на любителя, лично я без добавок люблю). Укрыть массу марлей, поставить гнет, и уже утром можно лопать. И сыворотки много останется, можно ее на тесто пустить.
бывает, если сметана очень свежая, то масса плохо сворачивается. Тогда можно чайную ложечку лимонного сока добавить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное, переписала)
Татьяна К
из татарской кухни-корт или кыртлымай
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем