Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецепты педикюра

Девы, ну вот как вы делаете свои пятки красивыми? Вернее, они у вас всегда "как у младенца" или все-таки есть грешки?
Мой мужчина довольно демократично относится к моим недостаткам, но вот никогда не забудет сказать, когда у меня мозолистые пятки. Мне салонный педикюр буквально на неделю помогает, и все нарастает по-новой.
С возрастом вообще нереально добиться розовых пяток?
Марина Р
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Лианушка
гм, ну я педикюр делаю тремя способами: 1) салонный аппаратный; 2) аппаратный домашний + пилка (тупо сухую поверхность пяток сухой шлифовальной пилко)
ЛианушкаВ ответ на Лианушка
Лианушка
гм, ну я педикюр делаю тремя способами: 1) салонный аппаратный; 2) аппаратный домашний + пилка (тупо сухую поверхность пяток сухой шлифовальной пилко)
СсылкаПожаловаться
3) ванночка для ног (соль морская + пара капель миндального масла, плюс мята или лаванда (тоже масла)), затем обрабатываю ступни скрабом. У меня от Ив роше, но можно и Чистую Линию скраб с абрикосовыми косточками использовать - эффект то же, но раз в 5-7 дешевле. А потом теркой для педикюра обработать ступни. Ну и питательный крем Dove ежевечерне. Ещё люблю зимой в салоне парафинотерапию делать для ног (и рук). кожа мягонькая как у младенца!
Марина РВ ответ на Лианушка
Лианушка
3) ванночка для ног (соль морская + пара капель миндального масла, плюс мята или лаванда (тоже масла)), затем обрабатываю ступни скрабом. У меня от Ив роше, но можно и Чистую Линию скраб с абрикосовыми косточками использовать - эффект то же, но раз в 5-7 дешевле. А потом теркой для педикюра обработать ступни. Ну и питательный крем Dove ежевечерне. Ещё люблю зимой в салоне парафинотерапию делать для ног (и рук). кожа мягонькая как у младенца!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Zoo
Cчитаю, что лучше педикюра ничего не будет. Только вот бывает так, что от аппаратного педикюра кожа начинает грубеть еще быстрее, и там действительно может возникнуть ситуация, когда каждую неделю надо ходить. А вот между педикюрами у меня есть крем-пенка Glatte. Нормальная профессиональная пенка, которая максимально увлажняет и смягчает грубую кожу на ногах. Для себя брала 5%, а вот педикюрные мастера пользуются 15%
Эйве
ничего не делаю, а пятки как у младенца.
Лили
Спасибо,кое-что тоже попробую
Ольга
Я раньше постоянно терла и они постоянно наростали. А потом стала ходить в салон. Делаю простой педикюр, аппаратный мне не очень нравится. Делаю раз в три недели. Дома только мажу кремом после ванны/душа. Чем меньше трешь, тем меньше нарастает.
Нина Шолохова
Когда делаю педикюр то нечего особенного не делаю, распариваю, снимаю отмершую кожу и шлифую пяточки потом увлажняю кремом Буренка от Лошадиной силы и после него у меня мягкие и красивые пяточки.
Юлия


Я тоже им давно пользуюсь, забросила все свои импортные дорогущие крема и счастлива до безумия.
Feya Afeliya
Какие щипчики - кусачки педикюрные ( http://staleks.su/katalog/kusachki-manik... ) купить для педикюра и маникюра?
kristina laktionova
У меня вот такая http://ami.in.ua/shop/terki-dlya-pedikyu... лазерная терка для педикюра. Она просто прекрасно убирает ороговевшую кожу с пяток. Я до этого какие только шлифовки не использовали и такого замечательного результата не одна ни давала. Да, еще не мало важно перед процедурой отпарить пятки, а после нее хорошо смазать пятки питательным кремом.
Ирма Пауль
У моей сестры "диабетическая стопа" никто не подскажет способ борьбы с таким явлением.
Екатерина Прус
Пенка глатте, как раз для диабетической стопы подойдет, правда не верьте тем кто обещает сие минутный эффект, первый день только намазала, ждала-ждала ничего не произошло, а поутру пошла в душ, прошлась пемзочкой - результат отменный, пятки розовые , кожа увлажненная прямо чувствуется на ощупь. Советую попробовать. Всегда прибегала к помощи творога, на два часа в пакеты, и носки, а теперь на столько удобно, и эффект лучше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем