Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Реч не про измену но я на измене

Есть у нас на работе сотрудница. Жизненные ситуации у нас  с ней очень похожи: возраст (чуть за сорок), наличие мужа и детей, материальное положение....
Должности и зарплаты у нас одинаковые. Должности по статусу одинаковые, а не по наличию обязанностей. Обе мы достаточно весомое место занимаем в
организации. Разница в том, что я в свое время, имея маленького ребенка, училась в институте (по тем временам это высшее образование еще говорило о
наличие интеллекта), а она бросила (ну вроде тяжело, ребенок маленький). Я и потом училась еще (в целом 3 высших имею), кандидатскую собираюсь защищать
(поздновато, конечно, но все же..) Ну и вообще стараюсь как-то развиваться, работать над собой, расти что ли... А она не придает этому значения, недалекая
барышня, одним словом....В сове время приняли ее к нам на должность секретаря и так она приглянулась начальнику, что вот теперь мы с ней "на равных".
Помимо этого, другие блага -  "элитные командировки", статьи под ее именем, которые она даже прочесть не может, не поймет... 
Она даже чем-то занимается, правда, не очень понимаю, чем... Но что-то делает. какие-то поручения директора выполняет переодически... 
Ну и не выпендривается особо, правду сказать... Даже вроде "палится", когда ее в кабинете оприходуют, вроде как неудобно ей, суетится и всякое такое....
Мне лично она ничего плохого не сделала, осбобо не лезет....Но, девочки, дог чего тошно все это!!!!Мама дорогая!!!!Мне работа из-за этого опостылела, 
иду как на каторгу....никто ведь не оценит моих стараний и умений. Я не спорю, мож она так в сексе хороша, что слов нет....Но, блин, дайте ей медаль лучшей трахальщицы
или там... ну не знаю... 
Сразу оговорюсь, чтоб мыслей не было, что я позавидовала, я мужским вниманием не обделена....Выгляжу для своих лет очень хорошо, да и начальник не слишком
лакомый кусочек... Ну вот нашли они друг друга... У него, к слову, семья... Но он вообще любитель женского общества, но эта его прям с ума свела!!!!
Вот скажите мне, дура я, что парюсь по этому поводу? Не получается рукой махнуть....
Даша Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
ирина славная
Вот скажите мне, дура я, что парюсь по этому поводу? Не получается рукой махнуть....

Ничего себе дура...:) ! очень даже по делу паритесь. Сделать тут для себя вы можете только одно - если не искать другую работу и не переходить в другой отдел - разделять очень четко всю работу на ВАШУ и остальную. Если ВАША работа будет требовать особой квалификации и кроме вас никто с ней справиться не сможет, ваш шеф будет вынужден выделить вам "особый" статус, независимо от личных отношений с вами и придержать вашу сослуживицу, не смотря на её личный статус. Ни в коем случае не оказывать услуг и не помогать по-дружески ни ему ни ей. Или вам поручили, или вы и близко к этому не подойдете.Естественно, без конфронтаций и обид.:)
СсылкаПожаловаться
Даша СергееваВ ответ на ирина славная
ирина славная

Ничего себе дура...:) ! очень даже по делу паритесь. Сделать тут для себя вы можете только одно - если не искать другую работу и не переходить в другой отдел - разделять очень четко всю работу на ВАШУ и остальную. Если ВАША работа будет требовать особой квалификации и кроме вас никто с ней справиться не сможет, ваш шеф будет вынужден выделить вам "особый" статус, независимо от личных отношений с вами и придержать вашу сослуживицу, не смотря на её личный статус. Ни в коем случае не оказывать услуг и не помогать по-дружески ни ему ни ей. Или вам поручили, или вы и близко к этому не подойдете.Естественно, без конфронтаций и обид.:)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!!!!Нет, я с ней в работе не пересекаюсь, "за нее" ничего не делаю, у меня свой круг вопросов. У нее и должность интересная (общие вопросы)... Никто толком не знает чем она должна заниматься... да суть не в том, обидно просто, я пахала всю жизнь, обделяла вниманием себя, детей, чтоб чего-то добиться, а ей все за качественный "перепих2 досталось...
СсылкаПожаловаться
ирина славнаяВ ответ на Даша Сергеева
Даша Сергеева
Спасибо за поддержку!!!!Нет, я с ней в работе не пересекаюсь, "за нее" ничего не делаю, у меня свой круг вопросов. У нее и должность интересная (общие вопросы)... Никто толком не знает чем она должна заниматься... да суть не в том, обидно просто, я пахала всю жизнь, обделяла вниманием себя, детей, чтоб чего-то добиться, а ей все за качественный "перепих2 досталось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поднимайте в глазах начальства ваш профессиональный рейтинг, выполняя задания, требующие высокой квалификации, и никакая подружка шефа вас не достанет...:)
СсылкаПожаловаться
Даша СергееваВ ответ на ирина славная
ирина славная
Поднимайте в глазах начальства ваш профессиональный рейтинг, выполняя задания, требующие высокой квалификации, и никакая подружка шефа вас не достанет...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и выполняю. Он и рад. А она "на побегушках" и он тоже рад... Но для людей мы на одном уровне и зарплата одинаковая. ))))
СсылкаПожаловаться
ирина славнаяВ ответ на Даша Сергеева
Даша Сергеева
Я и выполняю. Он и рад. А она "на побегушках" и он тоже рад... Но для людей мы на одном уровне и зарплата одинаковая. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли, о чем я писала. Ваша задача не выполнять работу начальника, а выполнять СВОЮ работу , без которой он не сможет обойтись. Тогда вы сможете диктовать свои условия и требовать особого отношения. В любом деле нужен характер и стрессоустойчивость, офис не семья - тут поблажек не будет :)
СсылкаПожаловаться
Даша Сергеева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего Вы переживаете?:)) Мало что-ли таких? Блаты да прихваты-куда ни приди. Есть те, кто работает и те, кто рядом живет за их счет.
"Но для людей мы на одном уровне и зарплата одинаковая. ))))"
А вот не надо сравивать себя с кем-то и занимать нервную систему подобным рефлексированием. В какой коллектив Вы не пришли бы-такие люди обязательно есть, хоть их сразу и не видно. Так что если начальник ЗАНЯТ этой тетей в определенном смысле-это ТОЖЕ большой плюс в отношении всех остальных!:))
СсылкаПожаловаться
Даша СергееваВ ответ на RubiN
RubiN
Чего Вы переживаете?:)) Мало что-ли таких? Блаты да прихваты-куда ни приди. Есть те, кто работает и те, кто рядом живет за их счет.
"Но для людей мы на одном уровне и зарплата одинаковая. ))))"
А вот не надо сравивать себя с кем-то и занимать нервную систему подобным рефлексированием. В какой коллектив Вы не пришли бы-такие люди обязательно есть, хоть их сразу и не видно. Так что если начальник ЗАНЯТ этой тетей в определенном смысле-это ТОЖЕ большой плюс в отношении всех остальных!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! )))) Да вы правы, когда он с ней и настроение у него лучше, что на всех отражается!))))
СсылкаПожаловаться
Даша Сергеева
Спасибо! )))) Да вы правы, когда он с ней и настроение у него лучше, что на всех отражается!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Радуйтесь, что она есть в вашем коллективе, а у нас нет, поэтому и полнолуние и вставание утром не с той ноги ощущаем на своих шкурах все!!! И ничего ведь не поделаешь. А у вас есть громоотвод.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У нас не Москва, работу так просто не поменяешь! Искать утомишься. ))))
СсылкаПожаловаться
СК
Все в этой жизни переменчиво, а знания останутся с Вами всегда. Не завидуйте, мир не переделаешь,с этим сталкивалась в жизни не один раз, не треплите себе нервы.
СсылкаПожаловаться
Даша СергееваВ ответ на СК
СК
Все в этой жизни переменчиво, а знания останутся с Вами всегда. Не завидуйте, мир не переделаешь,с этим сталкивалась в жизни не один раз, не треплите себе нервы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Это не зависть. Это обида на несправедливость.
СсылкаПожаловаться
tim dy
Моя подруга говорит- заработать каждый может,ва ты вот попробуй так устроиться,чтобы другие на тебя пахали. Может, она бы и не осилила три высших,не всем же дано- каждый пробивается как может. Вы представьте,если бы она была такая же умная как Вы, уже давно бы перегнала Вас в карьерном росте.
Я не утверждаю,что мое мнение верное, но мне высшее образование не прибавило ума, а дало навык самообразования, расширило кругозор и укрепило веру в себя.
СсылкаПожаловаться
Даша СергееваВ ответ на tim dy
tim dy
Моя подруга говорит- заработать каждый может,ва ты вот попробуй так устроиться,чтобы другие на тебя пахали. Может, она бы и не осилила три высших,не всем же дано- каждый пробивается как может. Вы представьте,если бы она была такая же умная как Вы, уже давно бы перегнала Вас в карьерном росте.
Я не утверждаю,что мое мнение верное, но мне высшее образование не прибавило ума, а дало навык самообразования, расширило кругозор и укрепило веру в себя.
СсылкаПожаловаться
))) Я на нее не пашу, конечно... Но согласна, что если есть талант, то неважно в чем....У нее он явно есть... Вопрос в том, что оценивать надо адекватно...
СсылкаПожаловаться
Даша Сергеева
))) Я на нее не пашу, конечно... Но согласна, что если есть талант, то неважно в чем....У нее он явно есть... Вопрос в том, что оценивать надо адекватно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Нет правды на земле.Но правды нет и выше.
Мне так это ясно, как простая гамма ..."
( Пушкин. Маленькие Трагедии.Моцарт и Сольери)
Успокойтесь. Мир так устроен. Пусть это будет самой большой несправедливостью в Вашей жизни. А ведь могли бы действительно " пахать"- делать работу за неё....
Другая моя подруга попала в ДТП. Второй участник -водитель телеведущей с четвертого канкал, дурацкая такая фамилия, ну не ссуть. Так вот, он въехал в её стоящую машину, и подругу мою признали виноватой, хотя был свидетель ,который и в группу разбора с ней пошел. Схему ДТП ей не выдают ( копию) потому что она фальшивая- подпись моей подруги подделана. Она собирается судиться. Просто у той барышни-ведущей крутые связи. Так что расслабьтесь- все у Вас хорошо. Представляю себе сомнительное удовольствие заниматься секасом с нелюбимым мужчиной. Просто рвотный рефлекс. Радуйтесь,что у Вас есть мозг,которым Вы можете зарабатывать,а не другим местом.
СсылкаПожаловаться
Даша СергееваВ ответ на tim dy
tim dy
"Нет правды на земле.Но правды нет и выше.
Мне так это ясно, как простая гамма ..."
( Пушкин. Маленькие Трагедии.Моцарт и Сольери)
Успокойтесь. Мир так устроен. Пусть это будет самой большой несправедливостью в Вашей жизни. А ведь могли бы действительно " пахать"- делать работу за неё....
Другая моя подруга попала в ДТП. Второй участник -водитель телеведущей с четвертого канкал, дурацкая такая фамилия, ну не ссуть. Так вот, он въехал в её стоящую машину, и подругу мою признали виноватой, хотя был свидетель ,который и в группу разбора с ней пошел. Схему ДТП ей не выдают ( копию) потому что она фальшивая- подпись моей подруги подделана. Она собирается судиться. Просто у той барышни-ведущей крутые связи. Так что расслабьтесь- все у Вас хорошо. Представляю себе сомнительное удовольствие заниматься секасом с нелюбимым мужчиной. Просто рвотный рефлекс. Радуйтесь,что у Вас есть мозг,которым Вы можете зарабатывать,а не другим местом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Правда Ваша!!!!
СсылкаПожаловаться
Галина Яковлева
Зависть - качество многогранное. Вы, скорее всего, завидуете не мужскому вниманию в принципе, а вниманию к глупым женщинам, когда вокруг есть умные. То есть, Вы очень многое сделали в жизни и уверены, что многого заслуживаете. А она только хвостом крутнула и уже все имеет (а ведь дура-дурой). Это, действительно, обидно. Для Вас получается, что в многом знании много печали, а она порхает себе и радуется. Если Вы не обделены мужским вниманием, так наслаждайтесь этим. Не думаю, чтобы на умную женщину обращали внимания недостойные ее мужчины. Чего ради Вы усложняете себе жизнь, да еще и работу возненавидели? Из-за этой "сладкой парочки"? Вы серьезно? Если Вам нравится расти и развиваться, что Вы до сих пор делаете в такой организации, где штат сотрудников расхлебывает директорскую похоть? Извините за резкий тон, но Вы в самом деле достойны большего.
СсылкаПожаловаться
Даша СергееваВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Зависть - качество многогранное. Вы, скорее всего, завидуете не мужскому вниманию в принципе, а вниманию к глупым женщинам, когда вокруг есть умные. То есть, Вы очень многое сделали в жизни и уверены, что многого заслуживаете. А она только хвостом крутнула и уже все имеет (а ведь дура-дурой). Это, действительно, обидно. Для Вас получается, что в многом знании много печали, а она порхает себе и радуется. Если Вы не обделены мужским вниманием, так наслаждайтесь этим. Не думаю, чтобы на умную женщину обращали внимания недостойные ее мужчины. Чего ради Вы усложняете себе жизнь, да еще и работу возненавидели? Из-за этой "сладкой парочки"? Вы серьезно? Если Вам нравится расти и развиваться, что Вы до сих пор делаете в такой организации, где штат сотрудников расхлебывает директорскую похоть? Извините за резкий тон, но Вы в самом деле достойны большего.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вы правы, пожалуй. Наворачиваю я, и обиды глупые, и сильно на неуверенность в себе с моей стороны смахивает... (((
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Если вас так это беспокоит, то поменяйте работу. Директор ведь ваш не намного умнее своей барышни, а вами руководит. Вас это не беспокоит?
СсылкаПожаловаться
Даша СергееваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Если вас так это беспокоит, то поменяйте работу. Директор ведь ваш не намного умнее своей барышни, а вами руководит. Вас это не беспокоит?
СсылкаПожаловаться
Беспокоит, Дмитрий! Да работу тяжело найти в моем возрасте....После 35 даже не суйся....((((
СсылкаПожаловаться
Василиса Петрова
Даша, ну столько всего уже проговорено по этому поводу... Такие дуры берут другим местом, хотя мозг там где-то рядом находится....и все те блага, которые она, якобы, получает очень уж сомнительные, согласитесь. И если посмотреть со стороны, а не изнутри ситуации, то жизнь-то ее сильно обделила во всех смыслах. Хмммм ...она даже эту работу не может выполнять с достоинством, чего бегать по коридору и трясти руками от неловкости? А умные люди (те, у которых больше отделов головного мозга, чем один мозжечок) давно уже все поняли: кто, зачем и почему! Расслабьтесь и просто делайте свою работу качественно, радуясь редким встречам с приятными и умными людьми.
СсылкаПожаловаться
Даша СергееваВ ответ на Василиса Петрова
Василиса Петрова
Даша, ну столько всего уже проговорено по этому поводу... Такие дуры берут другим местом, хотя мозг там где-то рядом находится....и все те блага, которые она, якобы, получает очень уж сомнительные, согласитесь. И если посмотреть со стороны, а не изнутри ситуации, то жизнь-то ее сильно обделила во всех смыслах. Хмммм ...она даже эту работу не может выполнять с достоинством, чего бегать по коридору и трясти руками от неловкости? А умные люди (те, у которых больше отделов головного мозга, чем один мозжечок) давно уже все поняли: кто, зачем и почему! Расслабьтесь и просто делайте свою работу качественно, радуясь редким встречам с приятными и умными людьми.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Василиса! Жаль только, что встречи с приятными и умными людьми действительно не слишком частые, т.е. хотелось бы чаще!!! ((((( так уж выходит
СсылкаПожаловаться
Василиса Петрова
А если задуматься, каждый делает СВОЕ дело: она телом, вы - мозгами. КАЖДОЕ дело нужно делать хорошо, качественно. Главное чего мы ждем, так это благодарности, признания и похвалы за свою работу: словесной и денежной. Хочется, конечно, всего сразу, ну чтоб как в кино: и признание, и благодарность, и достаток. Равновесие во всей нашей жизни - тут прибыло, значит, тут убудет((((
СсылкаПожаловаться
Даша СергееваВ ответ на Василиса Петрова
Василиса Петрова
А если задуматься, каждый делает СВОЕ дело: она телом, вы - мозгами. КАЖДОЕ дело нужно делать хорошо, качественно. Главное чего мы ждем, так это благодарности, признания и похвалы за свою работу: словесной и денежной. Хочется, конечно, всего сразу, ну чтоб как в кино: и признание, и благодарность, и достаток. Равновесие во всей нашей жизни - тут прибыло, значит, тут убудет((((
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, чтобы благодарность за разные вещи разными вещами и выражалась. А то получается: делаем мы разное, а поощрения одинаковые: статус, количество денежных знаков, поощрения разного рода (за работу!!!)....
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
Вот когда не сравниваешь и не лезешь в чужую жизнь, то как то не стоит вопрос о справедливости....
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru