Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реч не про измену но я на измене

Есть у нас на работе сотрудница. Жизненные ситуации у нас  с ней очень похожи: возраст (чуть за сорок), наличие мужа и детей, материальное положение....
Должности и зарплаты у нас одинаковые. Должности по статусу одинаковые, а не по наличию обязанностей. Обе мы достаточно весомое место занимаем в
организации. Разница в том, что я в свое время, имея маленького ребенка, училась в институте (по тем временам это высшее образование еще говорило о
наличие интеллекта), а она бросила (ну вроде тяжело, ребенок маленький). Я и потом училась еще (в целом 3 высших имею), кандидатскую собираюсь защищать
(поздновато, конечно, но все же..) Ну и вообще стараюсь как-то развиваться, работать над собой, расти что ли... А она не придает этому значения, недалекая
барышня, одним словом....В сове время приняли ее к нам на должность секретаря и так она приглянулась начальнику, что вот теперь мы с ней "на равных".
Помимо этого, другие блага -  "элитные командировки", статьи под ее именем, которые она даже прочесть не может, не поймет... 
Она даже чем-то занимается, правда, не очень понимаю, чем... Но что-то делает. какие-то поручения директора выполняет переодически... 
Ну и не выпендривается особо, правду сказать... Даже вроде "палится", когда ее в кабинете оприходуют, вроде как неудобно ей, суетится и всякое такое....
Мне лично она ничего плохого не сделала, осбобо не лезет....Но, девочки, дог чего тошно все это!!!!Мама дорогая!!!!Мне работа из-за этого опостылела, 
иду как на каторгу....никто ведь не оценит моих стараний и умений. Я не спорю, мож она так в сексе хороша, что слов нет....Но, блин, дайте ей медаль лучшей трахальщицы
или там... ну не знаю... 
Сразу оговорюсь, чтоб мыслей не было, что я позавидовала, я мужским вниманием не обделена....Выгляжу для своих лет очень хорошо, да и начальник не слишком
лакомый кусочек... Ну вот нашли они друг друга... У него, к слову, семья... Но он вообще любитель женского общества, но эта его прям с ума свела!!!!
Вот скажите мне, дура я, что парюсь по этому поводу? Не получается рукой махнуть....
Даша Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
ирина славная
Вот скажите мне, дура я, что парюсь по этому поводу? Не получается рукой махнуть....

Ничего себе дура...:) ! очень даже по делу паритесь. Сделать тут для себя вы можете только одно - если не искать другую работу и не переходить в другой отдел - разделять очень четко всю работу на ВАШУ и остальную. Если ВАША работа будет требовать особой квалификации и кроме вас никто с ней справиться не сможет, ваш шеф будет вынужден выделить вам "особый" статус, независимо от личных отношений с вами и придержать вашу сослуживицу, не смотря на её личный статус. Ни в коем случае не оказывать услуг и не помогать по-дружески ни ему ни ей. Или вам поручили, или вы и близко к этому не подойдете.Естественно, без конфронтаций и обид.:)
Даша СергееваВ ответ на ирина славная
ирина славная
Вот скажите мне, дура я, что парюсь по этому поводу? Не получается рукой махнуть....

Ничего себе дура...:) ! очень даже по делу паритесь. Сделать тут для себя вы можете только одно - если не искать другую работу и не переходить в другой отдел - разделять очень четко всю работу на ВАШУ и остальную. Если ВАША работа будет требовать особой квалификации и кроме вас никто с ней справиться не сможет, ваш шеф будет вынужден выделить вам "особый" статус, независимо от личных отношений с вами и придержать вашу сослуживицу, не смотря на её личный статус. Ни в коем случае не оказывать услуг и не помогать по-дружески ни ему ни ей. Или вам поручили, или вы и близко к этому не подойдете.Естественно, без конфронтаций и обид.:)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!!!!Нет, я с ней в работе не пересекаюсь, "за нее" ничего не делаю, у меня свой круг вопросов. У нее и должность интересная (общие вопросы)... Никто толком не знает чем она должна заниматься... да суть не в том, обидно просто, я пахала всю жизнь, обделяла вниманием себя, детей, чтоб чего-то добиться, а ей все за качественный "перепих2 досталось...
ирина славнаяВ ответ на Даша Сергеева
Даша Сергеева
Спасибо за поддержку!!!!Нет, я с ней в работе не пересекаюсь, "за нее" ничего не делаю, у меня свой круг вопросов. У нее и должность интересная (общие вопросы)... Никто толком не знает чем она должна заниматься... да суть не в том, обидно просто, я пахала всю жизнь, обделяла вниманием себя, детей, чтоб чего-то добиться, а ей все за качественный "перепих2 досталось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поднимайте в глазах начальства ваш профессиональный рейтинг, выполняя задания, требующие высокой квалификации, и никакая подружка шефа вас не достанет...:)
Даша СергееваВ ответ на ирина славная
ирина славная
Поднимайте в глазах начальства ваш профессиональный рейтинг, выполняя задания, требующие высокой квалификации, и никакая подружка шефа вас не достанет...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и выполняю. Он и рад. А она "на побегушках" и он тоже рад... Но для людей мы на одном уровне и зарплата одинаковая. ))))
ирина славнаяВ ответ на Даша Сергеева
Даша Сергеева
Я и выполняю. Он и рад. А она "на побегушках" и он тоже рад... Но для людей мы на одном уровне и зарплата одинаковая. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли, о чем я писала. Ваша задача не выполнять работу начальника, а выполнять СВОЮ работу , без которой он не сможет обойтись. Тогда вы сможете диктовать свои условия и требовать особого отношения. В любом деле нужен характер и стрессоустойчивость, офис не семья - тут поблажек не будет :)
Даша Сергеева
Я и выполняю. Он и рад. А она "на побегушках" и он тоже рад... Но для людей мы на одном уровне и зарплата одинаковая. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего Вы переживаете?:)) Мало что-ли таких? Блаты да прихваты-куда ни приди. Есть те, кто работает и те, кто рядом живет за их счет.
"Но для людей мы на одном уровне и зарплата одинаковая. ))))"
А вот не надо сравивать себя с кем-то и занимать нервную систему подобным рефлексированием. В какой коллектив Вы не пришли бы-такие люди обязательно есть, хоть их сразу и не видно. Так что если начальник ЗАНЯТ этой тетей в определенном смысле-это ТОЖЕ большой плюс в отношении всех остальных!:))
Даша СергееваВ ответ на RubiN
RubiN
Чего Вы переживаете?:)) Мало что-ли таких? Блаты да прихваты-куда ни приди. Есть те, кто работает и те, кто рядом живет за их счет.
"Но для людей мы на одном уровне и зарплата одинаковая. ))))"
А вот не надо сравивать себя с кем-то и занимать нервную систему подобным рефлексированием. В какой коллектив Вы не пришли бы-такие люди обязательно есть, хоть их сразу и не видно. Так что если начальник ЗАНЯТ этой тетей в определенном смысле-это ТОЖЕ большой плюс в отношении всех остальных!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! )))) Да вы правы, когда он с ней и настроение у него лучше, что на всех отражается!))))
Даша Сергеева
Спасибо! )))) Да вы правы, когда он с ней и настроение у него лучше, что на всех отражается!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Радуйтесь, что она есть в вашем коллективе, а у нас нет, поэтому и полнолуние и вставание утром не с той ноги ощущаем на своих шкурах все!!! И ничего ведь не поделаешь. А у вас есть громоотвод.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У нас не Москва, работу так просто не поменяешь! Искать утомишься. ))))
СК
Все в этой жизни переменчиво, а знания останутся с Вами всегда. Не завидуйте, мир не переделаешь,с этим сталкивалась в жизни не один раз, не треплите себе нервы.
Даша СергееваВ ответ на СК
СК
Все в этой жизни переменчиво, а знания останутся с Вами всегда. Не завидуйте, мир не переделаешь,с этим сталкивалась в жизни не один раз, не треплите себе нервы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Это не зависть. Это обида на несправедливость.
tim dy
Моя подруга говорит- заработать каждый может,ва ты вот попробуй так устроиться,чтобы другие на тебя пахали. Может, она бы и не осилила три высших,не всем же дано- каждый пробивается как может. Вы представьте,если бы она была такая же умная как Вы, уже давно бы перегнала Вас в карьерном росте.
Я не утверждаю,что мое мнение верное, но мне высшее образование не прибавило ума, а дало навык самообразования, расширило кругозор и укрепило веру в себя.
Даша СергееваВ ответ на tim dy
tim dy
Моя подруга говорит- заработать каждый может,ва ты вот попробуй так устроиться,чтобы другие на тебя пахали. Может, она бы и не осилила три высших,не всем же дано- каждый пробивается как может. Вы представьте,если бы она была такая же умная как Вы, уже давно бы перегнала Вас в карьерном росте.
Я не утверждаю,что мое мнение верное, но мне высшее образование не прибавило ума, а дало навык самообразования, расширило кругозор и укрепило веру в себя.
СсылкаПожаловаться
))) Я на нее не пашу, конечно... Но согласна, что если есть талант, то неважно в чем....У нее он явно есть... Вопрос в том, что оценивать надо адекватно...
Даша Сергеева
))) Я на нее не пашу, конечно... Но согласна, что если есть талант, то неважно в чем....У нее он явно есть... Вопрос в том, что оценивать надо адекватно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Нет правды на земле.Но правды нет и выше.
Мне так это ясно, как простая гамма ..."
( Пушкин. Маленькие Трагедии.Моцарт и Сольери)
Успокойтесь. Мир так устроен. Пусть это будет самой большой несправедливостью в Вашей жизни. А ведь могли бы действительно " пахать"- делать работу за неё....
Другая моя подруга попала в ДТП. Второй участник -водитель телеведущей с четвертого канкал, дурацкая такая фамилия, ну не ссуть. Так вот, он въехал в её стоящую машину, и подругу мою признали виноватой, хотя был свидетель ,который и в группу разбора с ней пошел. Схему ДТП ей не выдают ( копию) потому что она фальшивая- подпись моей подруги подделана. Она собирается судиться. Просто у той барышни-ведущей крутые связи. Так что расслабьтесь- все у Вас хорошо. Представляю себе сомнительное удовольствие заниматься секасом с нелюбимым мужчиной. Просто рвотный рефлекс. Радуйтесь,что у Вас есть мозг,которым Вы можете зарабатывать,а не другим местом.
Даша СергееваВ ответ на tim dy
tim dy
"Нет правды на земле.Но правды нет и выше.
Мне так это ясно, как простая гамма ..."
( Пушкин. Маленькие Трагедии.Моцарт и Сольери)
Успокойтесь. Мир так устроен. Пусть это будет самой большой несправедливостью в Вашей жизни. А ведь могли бы действительно " пахать"- делать работу за неё....
Другая моя подруга попала в ДТП. Второй участник -водитель телеведущей с четвертого канкал, дурацкая такая фамилия, ну не ссуть. Так вот, он въехал в её стоящую машину, и подругу мою признали виноватой, хотя был свидетель ,который и в группу разбора с ней пошел. Схему ДТП ей не выдают ( копию) потому что она фальшивая- подпись моей подруги подделана. Она собирается судиться. Просто у той барышни-ведущей крутые связи. Так что расслабьтесь- все у Вас хорошо. Представляю себе сомнительное удовольствие заниматься секасом с нелюбимым мужчиной. Просто рвотный рефлекс. Радуйтесь,что у Вас есть мозг,которым Вы можете зарабатывать,а не другим местом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Правда Ваша!!!!
Галина Яковлева
Зависть - качество многогранное. Вы, скорее всего, завидуете не мужскому вниманию в принципе, а вниманию к глупым женщинам, когда вокруг есть умные. То есть, Вы очень многое сделали в жизни и уверены, что многого заслуживаете. А она только хвостом крутнула и уже все имеет (а ведь дура-дурой). Это, действительно, обидно. Для Вас получается, что в многом знании много печали, а она порхает себе и радуется. Если Вы не обделены мужским вниманием, так наслаждайтесь этим. Не думаю, чтобы на умную женщину обращали внимания недостойные ее мужчины. Чего ради Вы усложняете себе жизнь, да еще и работу возненавидели? Из-за этой "сладкой парочки"? Вы серьезно? Если Вам нравится расти и развиваться, что Вы до сих пор делаете в такой организации, где штат сотрудников расхлебывает директорскую похоть? Извините за резкий тон, но Вы в самом деле достойны большего.
Даша СергееваВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Зависть - качество многогранное. Вы, скорее всего, завидуете не мужскому вниманию в принципе, а вниманию к глупым женщинам, когда вокруг есть умные. То есть, Вы очень многое сделали в жизни и уверены, что многого заслуживаете. А она только хвостом крутнула и уже все имеет (а ведь дура-дурой). Это, действительно, обидно. Для Вас получается, что в многом знании много печали, а она порхает себе и радуется. Если Вы не обделены мужским вниманием, так наслаждайтесь этим. Не думаю, чтобы на умную женщину обращали внимания недостойные ее мужчины. Чего ради Вы усложняете себе жизнь, да еще и работу возненавидели? Из-за этой "сладкой парочки"? Вы серьезно? Если Вам нравится расти и развиваться, что Вы до сих пор делаете в такой организации, где штат сотрудников расхлебывает директорскую похоть? Извините за резкий тон, но Вы в самом деле достойны большего.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вы правы, пожалуй. Наворачиваю я, и обиды глупые, и сильно на неуверенность в себе с моей стороны смахивает... (((
Dmitry Sergeev
Если вас так это беспокоит, то поменяйте работу. Директор ведь ваш не намного умнее своей барышни, а вами руководит. Вас это не беспокоит?
Даша СергееваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Если вас так это беспокоит, то поменяйте работу. Директор ведь ваш не намного умнее своей барышни, а вами руководит. Вас это не беспокоит?
СсылкаПожаловаться
Беспокоит, Дмитрий! Да работу тяжело найти в моем возрасте....После 35 даже не суйся....((((
Василиса Петрова
Даша, ну столько всего уже проговорено по этому поводу... Такие дуры берут другим местом, хотя мозг там где-то рядом находится....и все те блага, которые она, якобы, получает очень уж сомнительные, согласитесь. И если посмотреть со стороны, а не изнутри ситуации, то жизнь-то ее сильно обделила во всех смыслах. Хмммм ...она даже эту работу не может выполнять с достоинством, чего бегать по коридору и трясти руками от неловкости? А умные люди (те, у которых больше отделов головного мозга, чем один мозжечок) давно уже все поняли: кто, зачем и почему! Расслабьтесь и просто делайте свою работу качественно, радуясь редким встречам с приятными и умными людьми.
Даша СергееваВ ответ на Василиса Петрова
Василиса Петрова
Даша, ну столько всего уже проговорено по этому поводу... Такие дуры берут другим местом, хотя мозг там где-то рядом находится....и все те блага, которые она, якобы, получает очень уж сомнительные, согласитесь. И если посмотреть со стороны, а не изнутри ситуации, то жизнь-то ее сильно обделила во всех смыслах. Хмммм ...она даже эту работу не может выполнять с достоинством, чего бегать по коридору и трясти руками от неловкости? А умные люди (те, у которых больше отделов головного мозга, чем один мозжечок) давно уже все поняли: кто, зачем и почему! Расслабьтесь и просто делайте свою работу качественно, радуясь редким встречам с приятными и умными людьми.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Василиса! Жаль только, что встречи с приятными и умными людьми действительно не слишком частые, т.е. хотелось бы чаще!!! ((((( так уж выходит
Василиса Петрова
А если задуматься, каждый делает СВОЕ дело: она телом, вы - мозгами. КАЖДОЕ дело нужно делать хорошо, качественно. Главное чего мы ждем, так это благодарности, признания и похвалы за свою работу: словесной и денежной. Хочется, конечно, всего сразу, ну чтоб как в кино: и признание, и благодарность, и достаток. Равновесие во всей нашей жизни - тут прибыло, значит, тут убудет((((
Даша СергееваВ ответ на Василиса Петрова
Василиса Петрова
А если задуматься, каждый делает СВОЕ дело: она телом, вы - мозгами. КАЖДОЕ дело нужно делать хорошо, качественно. Главное чего мы ждем, так это благодарности, признания и похвалы за свою работу: словесной и денежной. Хочется, конечно, всего сразу, ну чтоб как в кино: и признание, и благодарность, и достаток. Равновесие во всей нашей жизни - тут прибыло, значит, тут убудет((((
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, чтобы благодарность за разные вещи разными вещами и выражалась. А то получается: делаем мы разное, а поощрения одинаковые: статус, количество денежных знаков, поощрения разного рода (за работу!!!)....
Юлия Михайловна)))
Вот когда не сравниваешь и не лезешь в чужую жизнь, то как то не стоит вопрос о справедливости....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем