Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецидивирующая молочница - это приговор?!

Я уже устала, второй год пытаюсь избавиться от рецидивирующей молочницы, но после КАЖДОГО цикла она повторяется. Использовано уже все что можно: аптечные свечи-гели-таблетки, самодельные тампоны, отвары трав, чеснок, мыло, мед... я уже и не вспомню все что предпринимала. Но рецидив каждый месяц - это издевательство. Причем, это ведь не просто дискомфортное состояние, она конкретно мешает жить, даже от секса не получается получить полное удовольствие, отек и раздражение этому не способствуют. Может кто подскажет куда можно обратиться для полного обследования? Может меня неправильно лечат? Или диагноз не правильно поставили... ведь не может быть такого, чтобы от молочницы нельзя было избавиться.




Галина Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Алена Алена
Может обратить внимание на питание... Тут одна писала, что у неё молочница начитается каждый раз, когда она выпьет пива...
Жужа
Все эти грибковые заболевания - следствия взбрыков иммунитета. Им бы и заняться вплотную. Вы лечите следствие, но не занимаетесь причиной возникновения.
Галина СорокинаВ ответ на Жужа
Жужа
Все эти грибковые заболевания - следствия взбрыков иммунитета. Им бы и заняться вплотную. Вы лечите следствие, но не занимаетесь причиной возникновения.
СсылкаПожаловаться
Вот и я чувствую, что все назначения какие-то неэффективные.
Аннета АнаньеваВ ответ на Галина Сорокина
Галина Сорокина
Вот и я чувствую, что все назначения какие-то неэффективные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключите сладкое полностью. Это и выпечки и сахар и варенье. ..все продукты где присутствует сахар уберите из рациона.
лидуся горячкинаВ ответ на Галина Сорокина
Галина Сорокина
Вот и я чувствую, что все назначения какие-то неэффективные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть пролечится ваш партнёр, передаётся половым путём. От вас ему ,от него после лечения вам
Anna AvonarThiS
попробуйте проконсультироваться у другого врача, обратите внимание на микрофлору как кишечника, так и причинного места...
Beladonna@
спринцевания слабым раствором пищевой соды
Nata-Nata
Вы пытаетесь.......А партнера пролечили? Мужики сами не болеют, но переносят на раз))
Маришка
Сдайте анализы на другие инфекции, может они и провоцируют. У меня у знакомой похожая ситуация, врачи руками разводят. Говорила что сывороткой хорошо спринцеваться, раньше об этом не слышала но она утверждает что только этим спасается.
KAZА-DEREZA
Ну для начала пересмотрите свое питание откажитесь от сладкого:)лично мне помог Тетраборат натрия – средство против молочницы, известное также как бура в глицерине. Больше года уже не беспокоит.
Приветик, пукни в пакетик
Подруга пол года каждый первый день цикла пила флюкостат, прошло, говорит. Но ей врач назначил.
Приветик, пукни в пакетик
Подруга пол года каждый первый день цикла пила флюкостат, прошло, говорит. Но ей врач назначил.
СсылкаПожаловаться
флуконазол. дешево и сердито))) пропивать для профилактики, там написано в инструкции по какой схеме
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Светлана
Светлана
флуконазол. дешево и сердито))) пропивать для профилактики, там написано в инструкции по какой схеме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не везде есть, я вообще часто стала встречать аптеки, где есть только дорогие аналоги, так что флюкостат еще можно найти, а флуконазол уже сложнее, надо в городскую идти
Приветик, пукни в пакетик
Не везде есть, я вообще часто стала встречать аптеки, где есть только дорогие аналоги, так что флюкостат еще можно найти, а флуконазол уже сложнее, надо в городскую идти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле в городскую? у нас в регионе тоже не везде, но во многих аптеках есть. этот дорогущий флюкостат то же самое, а стоит в 10 раз дороже
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Светлана
Светлана
в смысле в городскую? у нас в регионе тоже не везде, но во многих аптеках есть. этот дорогущий флюкостат то же самое, а стоит в 10 раз дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ради экономии в 600-700 рублей я поеду в другую аптеку, ради экономии в 100 рублей нет
Лагерта Лодброк
Я только по личному примеру могу ответить. С первым мужем была регулярно, конфликтовали наши с ним флоры. Только с презервативом проходила - причем по анализам он стерилен был! 8 лет смучалась. Развелись - как рукой сняло.
Подруга поняла, что муж перестал с любовницей встречаться, когда у жены прекратилась молочница (гулял и приносил домой, тоже видимо конфликт флор((((( До этого лечилась 3 года.
Анастасия Хромова
Врача однозначно замените, или хотя бы сходите к другим врачам и сдайте мазок в нескольких клиниках. Придется раскошелиться, но лучше один раз заплатить, но быть уверенной в диагнозе. Ведь лечение от этого напрямую зависит.
Анна
укрепляйте иммунитет, занимайтесь спортом и еще одно действенное средство есть - плюс ко всему - в комплексе - в целом важно организмом заниматься - тогда он взаимностью вам ответит - когда в ладошку льёте гель для интимной гигиены, чтобы помыть ТАМ - капнете в сам гель на ладошке 1-3 капли масла чайного дерева - это можно проделывать при каждом мытье - супер средство!!! пропейте шалфей - хотя бы месяца два - продается в любой аптеке - но при беременности шалфей нельзя! ЗДОРОВЬЯ ВАМ! УДАЧИ! всё получится!
Галина СорокинаВ ответ на Анна
Анна
укрепляйте иммунитет, занимайтесь спортом и еще одно действенное средство есть - плюс ко всему - в комплексе - в целом важно организмом заниматься - тогда он взаимностью вам ответит - когда в ладошку льёте гель для интимной гигиены, чтобы помыть ТАМ - капнете в сам гель на ладошке 1-3 капли масла чайного дерева - это можно проделывать при каждом мытье - супер средство!!! пропейте шалфей - хотя бы месяца два - продается в любой аптеке - но при беременности шалфей нельзя! ЗДОРОВЬЯ ВАМ! УДАЧИ! всё получится!
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное! Масло чайного дерева даже дома есть.
АннаВ ответ на Галина Сорокина
Галина Сорокина
Спасибо огромное! Масло чайного дерева даже дома есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье!
Кулёма.В ответ на Галина Сорокина
Галина Сорокина
Спасибо огромное! Масло чайного дерева даже дома есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше спринцеваться им, на стакан воды 5 капель масла.Молочница это грибок, а масло чайного дерева убивает все грибки.
Татьяна
Попробуйте соблюдать диету, отмените жирное, жареное, мучное, сладкое, мясо по минимуму.
Анна
и найдите гель для интимной гигиены, в составе которого нет феноксиэтанола - вообще, любая косметика и любое гигиеническое средство с этим гадостным компонентом - отрава!
Venera
А Вы уверенны, что молочница??? Меня полгода тоже лечили от этой хрени, а потом другой врач посоветовала сделать развернутый дорогой анализ микрофлоры на все организмы и состав, которые у вас там обитают и нашли Граднереллы.... Выписали антибиотики, потом свечи и восстанавливающие таблетки для микрофлоры и все прошло. И молочницы не было никакой, как оказалось.
Галина СорокинаВ ответ на Venera
Venera
А Вы уверенны, что молочница??? Меня полгода тоже лечили от этой хрени, а потом другой врач посоветовала сделать развернутый дорогой анализ микрофлоры на все организмы и состав, которые у вас там обитают и нашли Граднереллы.... Выписали антибиотики, потом свечи и восстанавливающие таблетки для микрофлоры и все прошло. И молочницы не было никакой, как оказалось.
СсылкаПожаловаться
Так врач ставит диагноз, мазок брала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем