Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Редеют волосы

на голове. Только что вернулась от трихолога. Врач сказала, что голову мыть нужно как можно реже, а не каждый день, как я это делаю. Как вы думаете девочки, права она или обратиться к другому врачу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Тихое счастье
а волос вообще - говорят, мертвая субстанция, как копыто или ноготь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно, как эту мертвую волосину красивой сделать?))
Тихое счастьеВ ответ на Яна NEWS
Яна NEWS
Это понятно, как эту мертвую волосину красивой сделать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увлажнять))) разбухает волос влажный, а сухой "пушится" - чешуйки оттопыриваются... а когда часто моете - еще больше сушите
Галина ГоогеВ ответ на Яна NEWS
Яна NEWS
Масла отличная вещь, я тоже люблю, правда на кожу. А трихолог мне тогда запретил делать масляные маски, фолликулы волосяные забиваются, и наоборот волос не получает питания необходимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незнаю, мне нравится результат, до этого 2 года боролась разными средствами, и дорогими и дешевыми и домашнего производства и проф.косметикой и аптечными результата не было, а после масел результат уже через месяц заметно.
Галина Гооге
Незнаю, мне нравится результат, до этого 2 года боролась разными средствами, и дорогими и дешевыми и домашнего производства и проф.косметикой и аптечными результата не было, а после масел результат уже через месяц заметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это потому что индивидуально все, подбирать надо под себя
СкорпиошаВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Незнаю, мне нравится результат, до этого 2 года боролась разными средствами, и дорогими и дешевыми и домашнего производства и проф.косметикой и аптечными результата не было, а после масел результат уже через месяц заметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсуюсь! тоже делаю масляные маски.
Тихое счастьеВ ответ на Яна NEWS
Яна NEWS
Масла отличная вещь, я тоже люблю, правда на кожу. А трихолог мне тогда запретил делать масляные маски, фолликулы волосяные забиваются, и наоборот волос не получает питания необходимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сделайте качественное мезо на кожу головы... дарсонваль тоже хорошо... трихолог это хорошо, но процедуры самые простые все-таки делает косметолог
Тихое счастье
сделайте качественное мезо на кожу головы... дарсонваль тоже хорошо... трихолог это хорошо, но процедуры самые простые все-таки делает косметолог
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мезо и дарсонваль кстати можно дома фигачить, только регулярно же надо, а лень)
Тихое счастьеВ ответ на Яна NEWS
Яна NEWS
мезо и дарсонваль кстати можно дома фигачить, только регулярно же надо, а лень)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я предпочитаю хорошего специалиста))) это польза, и релакс - в одном флаконе
ПеченькаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
сделайте качественное мезо на кожу головы... дарсонваль тоже хорошо... трихолог это хорошо, но процедуры самые простые все-таки делает косметолог
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дарсонваль где продают?
Яна NEWSВ ответ на Печенька
Печенька
дарсонваль где продают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам аппарат в интернет, я на авито покупала
Ольга
Ну вообще волосы, как впрочем и кожа, и ногти-это индикатор нашего здоровья. То, что они стали сыпаться-показатель того,что что-то идет не так. Работали бы Вы в этом направлении.А то получается следствие лечите,а причиной не занимаетесь.
Тихое счастье
кстати, сейчас лето - это особенно актуально. фанатки чистых волос со своими "русалочьими прическами" - в общественном транспорте просто убивают. эти намытые двадцать раз и потому сильно наэлектризованные волосы облепляют всех, кто по несчастью стоит рядом... этакие гламурные "медузы-горгоны" ... неужели сами не замечают???
Анонимка
Это и все что сказал трихолог? Только про мытье? И анализы не взял? И витамины не выписал? Странный трихолог. Может к терапевту сходить, кровь сдать, гемоглобин проверить? Мне как-то выписали железо и витамины и волосы выпадать перестали буквально а следующий день после начала приема. А мою я каждый день тоже, по-моему это никак не влияет.
****
а мне наоборот сказала мой каждый день если надо
ТенериFеВ ответ на ****
****
а мне наоборот сказала мой каждый день если надо
СсылкаПожаловаться
тоже самое. от количества мытья ничего не меняется, это проблемы изнутри... еще кстати может волосы длинные, а луковица слабая, иногда помогает укоротить волосы на пару см и все...листопад закончился. а каким шампунем автор моет..не писала..мож Агафьей..тогда все ясно..безсульфатная она наша..
Зауре
у меня такие же проблемы я стараюсь мыть реже 1 раз в 3 или 2 дня, попробуйте витамины спец.для волос и плюс еще лецитин, и не расчесывайте мокрые волосы. вообще надо полностью провериться. щитовидку и гормоны и кровь на гемоглабин
Маришка
И это все что вам врач сказал? Ну попробуйте через день мыть, не думаю что это сильно поможет, может лечение или витамины какие то нужны. Странный врач.
Я
обратитесь к другому
Королева. Марго
Нужно общее очищение организма, так что всё это вранье, а это достаточно тяжелая работа.
РЦ Джуманджи
думаю что не прав.. голову нужно мыть по мере загрязнения ... не думаю что выделения сальных желез, пыль , выхлопы сопутствуют здоровье волос
Птичка ПевчаяВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
думаю что не прав.. голову нужно мыть по мере загрязнения ... не думаю что выделения сальных желез, пыль , выхлопы сопутствуют здоровье волос
СсылкаПожаловаться
Правы на 100%!!!!!!!!!
Комментарий удален.Почему?
ТенериFеВ ответ на ms.U
Комментарий удален.Почему?
обычно пользуются кондеем, он нейтрализует воздействие щелочи в шампуня на волосы
Птичка Певчая
Такого врач сказать не могла. Зубы мы чистим ежедневно и не по разу,ноги моем,ну там еще что))). Ничего не портится. Гораздо хуже ходить с жирными,сальными волосами. Рука сама лезет почесаться. Это неправильный подход. Вернее будет постепенно отойти от шампуней из масс-маркета на какие-либо другие,более полезные.Я переходила около пяти !!!! месяцев!!!!
НаталиЯ
Это может быть от стресса. А может быть признаком гипотериоза, так что эндокринолога посетить не мешает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем