Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Редкая семейная традиция.

Моя племянница родила ребенка. Недавно выписались домой.
Поскольку с отцом ребенка она отношения разорвала давно, то у нас в семье принято регистрировать ребенка по документам на дедушку.
Дед дает ребенку фамилию и отчество.
Причем как-то так у нас повелось еще 3 поколения назад. Когда с войны не возвращались еще.
Не принято в семье иметь в документах в графе отец прочерк.
Давно такого случая у нас не было.
Но вот вернулась эта старая семейная традиция.
как относитесь к такой вот фишке?))
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1115
Фея Фееричная*
У моей коллеги дочь носит фамилию и отчество дедушкино
Бет МидлерВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
У моей коллеги дочь носит фамилию и отчество дедушкино
СсылкаПожаловаться
вот и у нас. все равно одна семья.
Бет Мидлер
вот и у нас. все равно одна семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо отношусь. Причем здесь дедушка? Неправильно это. Какие бы не были отношения с отцом, ребенок должен носить его фамилию. Это продолжатель рода отца.
milaВ ответ на ///
///
Плохо отношусь. Причем здесь дедушка? Неправильно это. Какие бы не были отношения с отцом, ребенок должен носить его фамилию. Это продолжатель рода отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это отец должен ребенку, а не наоборот. тем более не нужно ребенку на всю жизнь напоминание о человеке его предавшем
///В ответ на mila
mila
это отец должен ребенку, а не наоборот. тем более не нужно ребенку на всю жизнь напоминание о человеке его предавшем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая буйная фантазия! А откуда вы знаете, что отец предал ребенка?
milaВ ответ на ///
///
Какая буйная фантазия! А откуда вы знаете, что отец предал ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не буйная фантазия, а знание жизни. если бы отец хотел, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка было записано его имя, а не стоял бы прочерк, то наверняка нашёл бы возможность это сделать. а вот только что родившийся малыш вобще ничего и никому не должен
///В ответ на mila
mila
это не буйная фантазия, а знание жизни. если бы отец хотел, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка было записано его имя, а не стоял бы прочерк, то наверняка нашёл бы возможность это сделать. а вот только что родившийся малыш вобще ничего и никому не должен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы, не зная ситуации, заведомо обвиняете отца. С какой стати? Или у вас всегда мужчина виноват? Тоже замуж не взяли, несмотря на беременность?
milaВ ответ на ///
///
Вы, не зная ситуации, заведомо обвиняете отца. С какой стати? Или у вас всегда мужчина виноват? Тоже замуж не взяли, несмотря на беременность?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы то откуда так хорошо знаете ситуацию? замужем была, родила в браке и не сразу, а через 5 лет совместной жизни. муж умер и через несколько лет я ещё раз вышла замуж и без залёта - это я пишу для того, чтобы умерить вашу фантазию.
///В ответ на mila
mila
а вы то откуда так хорошо знаете ситуацию? замужем была, родила в браке и не сразу, а через 5 лет совместной жизни. муж умер и через несколько лет я ещё раз вышла замуж и без залёта - это я пишу для того, чтобы умерить вашу фантазию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодец. От меня что надо? Я сказала то, что я думаю. Дальше что?
Sam FisherВ ответ на ///
///
Молодец. От меня что надо? Я сказала то, что я думаю. Дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а дальше ругань с ровного места заканчивается
///
Целую везде.
ВикторияВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
а дальше ругань с ровного места заканчивается
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Sam FisherВ ответ на mila
mila
а вы то откуда так хорошо знаете ситуацию? замужем была, родила в браке и не сразу, а через 5 лет совместной жизни. муж умер и через несколько лет я ещё раз вышла замуж и без залёта - это я пишу для того, чтобы умерить вашу фантазию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы то откуда так хорошо знаете ситуацию?


а ВЫ откуда знаете ситуацию, что бы так полагать?
Я, снова я и...В ответ на ///
///
Вы, не зная ситуации, заведомо обвиняете отца. С какой стати? Или у вас всегда мужчина виноват? Тоже замуж не взяли, несмотря на беременность?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отец, если хочет, чтобы ребенок носил его фамилию, устанавливает отцовство. Не захотел значит.
Дочь Ночи

Я, снова я и...
Отец, если хочет, чтобы ребенок носил его фамилию, устанавливает отцовство. Не захотел значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть через тернии к звездам не дошел...
Мария ИвановаВ ответ на ///
///
Вы, не зная ситуации, заведомо обвиняете отца. С какой стати? Или у вас всегда мужчина виноват? Тоже замуж не взяли, несмотря на беременность?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я была замужем,развелась. Ребенок на фамилии мужа,я на своей.Алименты не платил 7 лет,большой долг,сейчас для вида присылает 3000руб. С сыном не общается(живет с сожительницей в через две остановки от нас).Сыну 10 лет,еще 2 года назад сын сказал"мама хочу чтоб у меня была твоя фамилия,а не этого,он мне никто,я его папой не считаю"
///В ответ на mila
mila
это не буйная фантазия, а знание жизни. если бы отец хотел, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка было записано его имя, а не стоял бы прочерк, то наверняка нашёл бы возможность это сделать. а вот только что родившийся малыш вобще ничего и никому не должен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не дедушкин ребенок, вы это можете понять? Нет? Удачи.
Sam FisherВ ответ на ///
///
Это не дедушкин ребенок, вы это можете понять? Нет? Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

AndreyВ ответ на ///
///
Это не дедушкин ребенок, вы это можете понять? Нет? Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем