Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Редкая штучка

Всем привет! Поговорим о той части нашей внешности, что называют зеркалом души – о глазах. А конкретно, об их цвете. Нравится ли вам ваш цвет глаз? У меня глаза светло-карие (такой цвет по-моему «ореховым» называют), но в детстве мечтала о зеленых глазах. Уж не знаю почему. Наверное потому, что цвет этот настолько редкий, что «увидеть» его можно только в книге. В своей жизни я ни разу не встретила по-настоящему зеленых глаз. Линзы цветные не в счет, а то, что некоторые дамы выдают за «зеленый» - согласитесь, уже не то!:)) Нечто среднее между светло-карим и зеленым, между серо-зеленым и карим, просто серым и зеленым. Непонятная смесь, короче… Хотя порой и смотрится ничего. Но право, смешно становится, когда девушка – обладательница такой смеси - с пеной у рта доказывает, что у нее зеленые глаза. Или обычный серый цвет выдают за «небесно-голубой». Киваешь, чтоб человек успокоился, а сама думаешь: «Ну чего рогом уперлась? Обычный у тебя цвет глаз, обычный! Вполне милый, тебе подходит, но далеко не редкий…» Начнешь доказывать это – обижаются: )) Но блин, не всем же дано быть Анжеликами или Скарлетт О`Хара!)))

Сейчас мой цвет меня вполне устраивает – подходит к цвету моих волос, и вообще к моему лицу. Ну и что, что этот цвет встречается так часто? Их обладатель-то один единственный!

Мужчины мне нравятся голубоглазые . Чем чище и светлее цвет, тем соответственно больше привлекает. А уж если при этом темные волосы и черные ресницы – так это вообще финиш! Прикол однако в том, что у моего мужа обычные темно-серые глаза и темно-русые волосы. И даже не смотря на то, что такие параметры сплошь и рядом, я полюбила и счастлива именно С ЭТИМ человеком.

А как у вас? Обладатель какого цвета глаз вы и ваш избранник(ца)? Совпало ли то, чем вас одарила природа с тем, что вам нравится? Интересно так же соотношение цвета глаз пары. Говорят ведь, что темные глаза тянутся к светлым и наоборот. У нас так и получилось. Карие-серые.

P.S. Если вы твердо убеждены, что у вас очень редкий цвет глаз – зеленый как листва или небесно-голубой (без примесей), а быть может какой-нибудь фиалковый цвет – фото в студию, дабы не быть голословным!:))) Порадуюсь за вас – ей Богу, так приятно чем-нибудь выделяться. Только не жульничайте – линзы сами понимаете – не считаются. Обман на вашей совести будет))))))
Альбина Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Наталья Коваленко
Я видела девочку с ярко выраженным зеленым цветом глаз честно думала линзы, и долго смотрела, потом не выдержала и спросила, она говорит, что ее родной цвет и частно ей задают этот вопрос. А глаза и правда зеленые при зеленые, такого насыщенного цвета я больше не видела.
Альбина КарелинаВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Я видела девочку с ярко выраженным зеленым цветом глаз честно думала линзы, и долго смотрела, потом не выдержала и спросила, она говорит, что ее родной цвет и частно ей задают этот вопрос. А глаза и правда зеленые при зеленые, такого насыщенного цвета я больше не видела.
СсылкаПожаловаться
А мне вот не встречались(( Везет же некоторым
Наталья КоваленкоВ ответ на Альбина Карелина
Альбина Карелина
А мне вот не встречались(( Везет же некоторым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно не думала, что такой цвет встречается. Приезжайте к нам, походим по городу вдруг опять встретим)))
Наталья Коваленко
Я видела девочку с ярко выраженным зеленым цветом глаз честно думала линзы, и долго смотрела, потом не выдержала и спросила, она говорит, что ее родной цвет и частно ей задают этот вопрос. А глаза и правда зеленые при зеленые, такого насыщенного цвета я больше не видела.
СсылкаПожаловаться
наврала
Наталья КоваленкоВ ответ на Кармен
Кармен
наврала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, я ей в глаза не полезла)))
Мыжка НаружкаВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Может быть, я ей в глаза не полезла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, я ей в глаза не полезла)))
Почему сразу наврала... У меня зеленые глаза. Как говорил наш охранник:"Не смотри на меня своими зелеными глазами, я буквы забываю..." :)) Темно-зеленые травяного оттенка. И у моего сына точно такие же. И больше ни у кого в нашей семье таких нет. Никогда не зацикливалась на этом. Даже может быть более неудобно при макияже. При голубых или синих глазах нанесешь такого же цвета тени и глаза визуально кажутся больше, а если нанести тени цвета моих глаз, то лицо будет казаться усталым, поэтому использую золотистые или светлые оттенки - серебристые, светло-светло-зеленые, белые, как ни странно идут и освежают... Вот так...
Oksana KravchenkoВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
Может быть, я ей в глаза не полезла)))
Почему сразу наврала... У меня зеленые глаза. Как говорил наш охранник:"Не смотри на меня своими зелеными глазами, я буквы забываю..." :)) Темно-зеленые травяного оттенка. И у моего сына точно такие же. И больше ни у кого в нашей семье таких нет. Никогда не зацикливалась на этом. Даже может быть более неудобно при макияже. При голубых или синих глазах нанесешь такого же цвета тени и глаза визуально кажутся больше, а если нанести тени цвета моих глаз, то лицо будет казаться усталым, поэтому использую золотистые или светлые оттенки - серебристые, светло-светло-зеленые, белые, как ни странно идут и освежают... Вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С таким цветом глаз вообще тени не нужны! Реснички покрасить и все. Цвет Ваших глаз уже украшение:-)
Мыжка НаружкаВ ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
С таким цветом глаз вообще тени не нужны! Реснички покрасить и все. Цвет Ваших глаз уже украшение:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, практически всегда я так и поступаю...:)
Юлия ЛюбимоваВ ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
С таким цветом глаз вообще тени не нужны! Реснички покрасить и все. Цвет Ваших глаз уже украшение:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аха,а если у меня при ярком цвете зеленых глаз, белые брови и ресницы и вообще без макияжа я на приведение прозрачное похожа?))))))))))))))) Приходится краситься по полной программе (ток никому не говорите) каждый день на макияж по часу, а то и более убиваю
Oksana KravchenkoВ ответ на Юлия Любимова
Юлия Любимова
аха,а если у меня при ярком цвете зеленых глаз, белые брови и ресницы и вообще без макияжа я на приведение прозрачное похожа?))))))))))))))) Приходится краситься по полной программе (ток никому не говорите) каждый день на макияж по часу, а то и более убиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сказала что тени тут незачем! Про тушь и карандаш для глас я ничего не говорила:-)
Юлия ЛюбимоваВ ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
Я сказала что тени тут незачем! Про тушь и карандаш для глас я ничего не говорила:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну лан тада-)))))))))))))))))))))))))))))))
Наталья Коваленко
Я видела девочку с ярко выраженным зеленым цветом глаз честно думала линзы, и долго смотрела, потом не выдержала и спросила, она говорит, что ее родной цвет и частно ей задают этот вопрос. А глаза и правда зеленые при зеленые, такого насыщенного цвета я больше не видела.
СсылкаПожаловаться
я видела ребенка, девочку, 5 лет. брюнетку, с белой кожей и фиалковыми глазами!!!
там точно линз не было))
это было чудо!
Наталья КоваленкоВ ответ на Софья
Софья
я видела ребенка, девочку, 5 лет. брюнетку, с белой кожей и фиалковыми глазами!!!
там точно линз не было))
это было чудо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и меня цвет глаз очень удивил, больше такой красоты я не видела, но девушка сказала, что ее цвет, не полезу же я ей в глаза. Мне очень понравились и мне кажется это действительно редкость)))
ДерридушечкаВ ответ на Софья
Софья
я видела ребенка, девочку, 5 лет. брюнетку, с белой кожей и фиалковыми глазами!!!
там точно линз не было))
это было чудо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"По-вашему ее васильковые глаза становились в минуты
задумчивости фиалковыми: ботаническое чудо! " )
СофьяВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"По-вашему ее васильковые глаза становились в минуты
задумчивости фиалковыми: ботаническое чудо! " )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они были фиолетовыми. а не синими, поэтому, наверно, и фиалковые я сказала
чудо было человеческое))
Елена ЖосанВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Я видела девочку с ярко выраженным зеленым цветом глаз честно думала линзы, и долго смотрела, потом не выдержала и спросила, она говорит, что ее родной цвет и частно ей задают этот вопрос. А глаза и правда зеленые при зеленые, такого насыщенного цвета я больше не видела.
СсылкаПожаловаться
у беды глаза зеленые))) Так вроде говорят
Наталья КоваленкоВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
у беды глаза зеленые))) Так вроде говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так поют, очень хорошая и старенькая песенка)))
Солнышко Ясное
Не знаю...у меня глаза зеленые. Блядские. Когда 100 гр выпью становятся такие осоловелые что самой тошно. Цвет не нравится.
Вот у меня соседка, бабка лт 80, у нее глаз голубые-голубые, как небо. И такие яркие, лучистые! Словами не передать.
Кстати, видела недавно мужчину с ярко-зелеными глазами и смуглой кожей. Очень даже....:))))
Солнышко Ясное
Не знаю...у меня глаза зеленые. Блядские. Когда 100 гр выпью становятся такие осоловелые что самой тошно. Цвет не нравится.
Вот у меня соседка, бабка лт 80, у нее глаз голубые-голубые, как небо. И такие яркие, лучистые! Словами не передать.
Кстати, видела недавно мужчину с ярко-зелеными глазами и смуглой кожей. Очень даже....:))))
СсылкаПожаловаться
Молдавашка, небось. Они - смуглые и с яркими глазами, голубыми или зелеными.
Альбина КарелинаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Не знаю...у меня глаза зеленые. Блядские. Когда 100 гр выпью становятся такие осоловелые что самой тошно. Цвет не нравится.
Вот у меня соседка, бабка лт 80, у нее глаз голубые-голубые, как небо. И такие яркие, лучистые! Словами не передать.
Кстати, видела недавно мужчину с ярко-зелеными глазами и смуглой кожей. Очень даже....:))))
СсылкаПожаловаться
Сочетание светлого и темного всегда красиво.
Анастасия УсоваВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Не знаю...у меня глаза зеленые. Блядские. Когда 100 гр выпью становятся такие осоловелые что самой тошно. Цвет не нравится.
Вот у меня соседка, бабка лт 80, у нее глаз голубые-голубые, как небо. И такие яркие, лучистые! Словами не передать.
Кстати, видела недавно мужчину с ярко-зелеными глазами и смуглой кожей. Очень даже....:))))
СсылкаПожаловаться
Я согласна, что чисто зеленые глаза редко встречаются, но вот у меня как раз зеленые, без примесей. Цвет свой нравится.
Ваш компас земной
А я видела женщину с бородй. вот. Та еще редкость.
Альбина КарелинаВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
А я видела женщину с бородй. вот. Та еще редкость.
СсылкаПожаловаться
С бородой не видела, а вот с усами - сколько угодно! И это при всех возможностях современной косметологии))
Галина ЯковлеваВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
А я видела женщину с бородй. вот. Та еще редкость.
СсылкаПожаловаться
А я видела женщину с бородй. вот. Та еще редкость.

Мне попадалась с усами, как у Боярского)))))))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
А я видела женщину с бородй. вот. Та еще редкость.
СсылкаПожаловаться
А я видела женщину с бородй. вот. Та еще редкость.

Подумаешь! У меня тоже борода. Одна волосина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем