Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Редкая штучка

Всем привет! Поговорим о той части нашей внешности, что называют зеркалом души – о глазах. А конкретно, об их цвете. Нравится ли вам ваш цвет глаз? У меня глаза светло-карие (такой цвет по-моему «ореховым» называют), но в детстве мечтала о зеленых глазах. Уж не знаю почему. Наверное потому, что цвет этот настолько редкий, что «увидеть» его можно только в книге. В своей жизни я ни разу не встретила по-настоящему зеленых глаз. Линзы цветные не в счет, а то, что некоторые дамы выдают за «зеленый» - согласитесь, уже не то!:)) Нечто среднее между светло-карим и зеленым, между серо-зеленым и карим, просто серым и зеленым. Непонятная смесь, короче… Хотя порой и смотрится ничего. Но право, смешно становится, когда девушка – обладательница такой смеси - с пеной у рта доказывает, что у нее зеленые глаза. Или обычный серый цвет выдают за «небесно-голубой». Киваешь, чтоб человек успокоился, а сама думаешь: «Ну чего рогом уперлась? Обычный у тебя цвет глаз, обычный! Вполне милый, тебе подходит, но далеко не редкий…» Начнешь доказывать это – обижаются: )) Но блин, не всем же дано быть Анжеликами или Скарлетт О`Хара!)))

Сейчас мой цвет меня вполне устраивает – подходит к цвету моих волос, и вообще к моему лицу. Ну и что, что этот цвет встречается так часто? Их обладатель-то один единственный!

Мужчины мне нравятся голубоглазые . Чем чище и светлее цвет, тем соответственно больше привлекает. А уж если при этом темные волосы и черные ресницы – так это вообще финиш! Прикол однако в том, что у моего мужа обычные темно-серые глаза и темно-русые волосы. И даже не смотря на то, что такие параметры сплошь и рядом, я полюбила и счастлива именно С ЭТИМ человеком.

А как у вас? Обладатель какого цвета глаз вы и ваш избранник(ца)? Совпало ли то, чем вас одарила природа с тем, что вам нравится? Интересно так же соотношение цвета глаз пары. Говорят ведь, что темные глаза тянутся к светлым и наоборот. У нас так и получилось. Карие-серые.

P.S. Если вы твердо убеждены, что у вас очень редкий цвет глаз – зеленый как листва или небесно-голубой (без примесей), а быть может какой-нибудь фиалковый цвет – фото в студию, дабы не быть голословным!:))) Порадуюсь за вас – ей Богу, так приятно чем-нибудь выделяться. Только не жульничайте – линзы сами понимаете – не считаются. Обман на вашей совести будет))))))
Альбина Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
178910
АйгулькаВ ответ на Айгулька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Глаза моего мужа, голубые))))
Тихий Омут
у меня глаза голубые, без каких-либо примесей.Если солнце светит ярко, то блестеть начинают и ярче становятся. Когда с кем-нибудь знакомлюсь сразу обращают внимание на цвет глаз.Цвет волос у меня рыжий.А у моего парня серые глаза и темные волосы.
Зорька_утренняя
А у меня черные глаза, зрачка вообще не видно, смуглая кожа, слава Богу волосы русые, а то вообще бы на девушку из горного аула смахивала бы. Но и так почти все за свою принимают)))
Ева
Редьярд Киплинг

Серые глаза - рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Черные глаза - жара,
В море сонных звезд скольженье
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза - луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, черных.

Как четыре стороны
Одного того же света,
Я люблю - в том нет вины -
Все четыре этих цвета.
Ангел
У меня самые обычные серые глаза, а вот у любимого голубые, бывает бирюзовые в определеные моменты ...так вот надеюсь что бирюзовыми только на меня смотрит))))))))
Operator_fam
Мужу мои глазки очччень нравятся, говорит, что серебряные - очень чистый светлый серый цвет с темносерыми полосочками от зрачка к краю радужки, волосы не просто темные, а почти черные (темный шоколад, не крашеная), кожа белая (очччень), а губы красные и помадой никогда не пользуюсь, только гигиеничной зимой и на свадьбу немножко ;)
Ева
Мне нравятся темноволосые мужчины с голубыми или серыми глазами))), муж голубоглазый, у
меня светло- карие с зеленоватым ореолом вокруг зрачка.
Надежда Варзина
У моей мамы настоящие зеленые глаза, а вот у меня уже смесь. Но мне свой цвет глаз безумно нравится тем более что он изменился у меня в период с 12 до 15 лет, а до этого я только всем сердцем желала чтобы у меня глаза стали как у мамы. Причем я даже не заметила как изменилась, а однажды в классе одна девочка мне сказала "У тебя такие зеленые глаза!" И потом в жизни я это не раз еще слышала , но уже от мужчин....приятно!
Дарья
Я - обладательница темно-карих глаз, а у супруга -теплый карий цвет (орех, как его назывют).Что самое интересное, у сыночка - ярко голубые. Верно в дедушеу или в тетушек. Но цвет уже как 2 года не меняется. Вот такое чудо генетики!!!
Skarlett *
В Карелии, у очень многих неправоподобно красивые глаза/как озёра/.
Sesil SesilВ ответ на Skarlett *
Skarlett *
В Карелии, у очень многих неправоподобно красивые глаза/как озёра/.
СсылкаПожаловаться
это правда)))
Джаз под луной
в детстве во дворе играли с девочкой, один глаз которой был синим, а другой зеленым! Очень необычно,меня это всегда завораживало.В школе же сидела за партой с девочкойй, у которой глаза были "хамелеоны". Под цвет одежды менялся и цвет глаз...От серого становились серые,от голубого голубые,от зеленого зеленые, странно было это.А мои глаза тоже менялись нескольок раз, в детсве синие-синие,по словам мамы, потом стали почти черные))), а теперь я их называю болотного цвета, тк примесь всего)))
Anonimka ****
У меня темно-карие...всегда нравились голубоглазые..но чувства сильные испытываю к зеленоглазому...-хотя там что-то среднее(ну типо орехового с голубыми вкрапленями если присмотреться)
кисулька
А у меня серо-голубые,у мужа -салатовые(то бишь-светло -зелёные,кто не понял...) У сына-голубые. Но чё-то иногда тянет на кареглазых брюнетов.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем