Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Редкая штучка

Всем привет! Поговорим о той части нашей внешности, что называют зеркалом души – о глазах. А конкретно, об их цвете. Нравится ли вам ваш цвет глаз? У меня глаза светло-карие (такой цвет по-моему «ореховым» называют), но в детстве мечтала о зеленых глазах. Уж не знаю почему. Наверное потому, что цвет этот настолько редкий, что «увидеть» его можно только в книге. В своей жизни я ни разу не встретила по-настоящему зеленых глаз. Линзы цветные не в счет, а то, что некоторые дамы выдают за «зеленый» - согласитесь, уже не то!:)) Нечто среднее между светло-карим и зеленым, между серо-зеленым и карим, просто серым и зеленым. Непонятная смесь, короче… Хотя порой и смотрится ничего. Но право, смешно становится, когда девушка – обладательница такой смеси - с пеной у рта доказывает, что у нее зеленые глаза. Или обычный серый цвет выдают за «небесно-голубой». Киваешь, чтоб человек успокоился, а сама думаешь: «Ну чего рогом уперлась? Обычный у тебя цвет глаз, обычный! Вполне милый, тебе подходит, но далеко не редкий…» Начнешь доказывать это – обижаются: )) Но блин, не всем же дано быть Анжеликами или Скарлетт О`Хара!)))

Сейчас мой цвет меня вполне устраивает – подходит к цвету моих волос, и вообще к моему лицу. Ну и что, что этот цвет встречается так часто? Их обладатель-то один единственный!

Мужчины мне нравятся голубоглазые . Чем чище и светлее цвет, тем соответственно больше привлекает. А уж если при этом темные волосы и черные ресницы – так это вообще финиш! Прикол однако в том, что у моего мужа обычные темно-серые глаза и темно-русые волосы. И даже не смотря на то, что такие параметры сплошь и рядом, я полюбила и счастлива именно С ЭТИМ человеком.

А как у вас? Обладатель какого цвета глаз вы и ваш избранник(ца)? Совпало ли то, чем вас одарила природа с тем, что вам нравится? Интересно так же соотношение цвета глаз пары. Говорят ведь, что темные глаза тянутся к светлым и наоборот. У нас так и получилось. Карие-серые.

P.S. Если вы твердо убеждены, что у вас очень редкий цвет глаз – зеленый как листва или небесно-голубой (без примесей), а быть может какой-нибудь фиалковый цвет – фото в студию, дабы не быть голословным!:))) Порадуюсь за вас – ей Богу, так приятно чем-нибудь выделяться. Только не жульничайте – линзы сами понимаете – не считаются. Обман на вашей совести будет))))))
Альбина Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
А я видела женщину с бородй. вот. Та еще редкость.

Подумаешь! У меня тоже борода. Одна волосина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Подумаешь! У меня тоже борода. Одна волосина.



Может, выдрать?
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Анонимно
Анонимно


Подумаешь! У меня тоже борода. Одна волосина.



Может, выдрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Подумаешь! У меня тоже борода. Одна волосина.



Может, выдрать?


Удивительно, я вот не предлагаю Вам выдрать Вашу оригинальность :)))
ДерридушечкаВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
А я видела женщину с бородй. вот. Та еще редкость.
СсылкаПожаловаться
А я на днях видела даму с пушкинскими бакенбардами.
Злой КолянчеГ
Не когда не думал что о цвете глаз можно расписать такую тираду.
Не знаю цвета глаз не своих не моей девушки.
Ваш компас земнойВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Не когда не думал что о цвете глаз можно расписать такую тираду.
Не знаю цвета глаз не своих не моей девушки.
СсылкаПожаловаться
Я так давно не смеялась. Спасибо автору. шоу продолжается.
Альбина КарелинаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Не когда не думал что о цвете глаз можно расписать такую тираду.
Не знаю цвета глаз не своих не моей девушки.
СсылкаПожаловаться
Можно! У меня же получилось!)) Ну хотя бы примерно попробуйте описать
Злой КолянчеГВ ответ на Альбина Карелина
Альбина Карелина
Можно! У меня же получилось!)) Ну хотя бы примерно попробуйте описать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорю же незнаю ) ето к зеркалу нада идти а это далико =)
Альбина КарелинаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
говорю же незнаю ) ето к зеркалу нада идти а это далико =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько далеко? В соседний город?))) Наверное сложный цвет, раз с ходу сказать не можете)
Злой КолянчеГВ ответ на Альбина Карелина
Альбина Карелина
Насколько далеко? В соседний город?))) Наверное сложный цвет, раз с ходу сказать не можете)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как встать с рабочего места, идти в туалет по коридору ...далеко в общем то =)
Да не я думаю какой нить обычный наверно, если мне часто о нем не говорят, значит обычный.
Альбина КарелинаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Ну как встать с рабочего места, идти в туалет по коридору ...далеко в общем то =)
Да не я думаю какой нить обычный наверно, если мне часто о нем не говорят, значит обычный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рядом дамы есть? Попросите пудренницу, там зеркальце есть!)) Вы мне статистические данные хоть предоставьте, а то вот вездес(с)ущие британские ученые подсчитали, что большинство людей выбирают себе пару с кардинально отличающимся от их собственного цветом глаз. Хочу проверить, так ли это)) У меня-то ить совпало!))
Злой КолянчеГВ ответ на Альбина Карелина
Альбина Карелина
Рядом дамы есть? Попросите пудренницу, там зеркальце есть!)) Вы мне статистические данные хоть предоставьте, а то вот вездес(с)ущие британские ученые подсчитали, что большинство людей выбирают себе пару с кардинально отличающимся от их собственного цветом глаз. Хочу проверить, так ли это)) У меня-то ить совпало!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кароч у девушк спросил:
14:36:57: У тебя зеленые
14:37:05: У меня серо-голубые
Альбина КарелинаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
кароч у девушк спросил:
14:36:57: У тебя зеленые
14:37:05: У меня серо-голубые
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во! Спасиб! Так, у вас к светлому спектру все относится - британские ученые пролетают
Злой КолянчеГВ ответ на Альбина Карелина
Альбина Карелина
Во! Спасиб! Так, у вас к светлому спектру все относится - британские ученые пролетают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоесть к чему относится? непонял
Альбина КарелинаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Тоесть к чему относится? непонял
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, к светлому спектру)) То есть, у вас светлые глаза, и у вашей девушки. Цель-то была выяснить, насколько правы британские ученые. Они утверждают, что темноглазых инстинктивно тянет к светлоглазым. Подвели под это некую базу, типа носители разных генов и тд. Считается, что люди с одинаковым цветом глаз состоят в дальнем родстве, то есть происходят от одного предка. Соответственно наша тяга к непохожести на свою половину обусловлена инстинктивным уходом от инцеста, кровосмешения. Ярче всего непохожесть проявляется в цвете глаз. Я лично в это не верю, иначе как тогда быть с китайцами, кавказкими народами, неграми в конце концов? Голубоглазый негр - от такого зрелища и обделаться можно:)) Однако почти все мои знакомые действительно выбрали себе спутника/спутницу с иным цветом глаз, чем у них. Теперь хочу поспрашивать на форуме
Злой КолянчеГВ ответ на Альбина Карелина
Альбина Карелина
Ну, к светлому спектру)) То есть, у вас светлые глаза, и у вашей девушки. Цель-то была выяснить, насколько правы британские ученые. Они утверждают, что темноглазых инстинктивно тянет к светлоглазым. Подвели под это некую базу, типа носители разных генов и тд. Считается, что люди с одинаковым цветом глаз состоят в дальнем родстве, то есть происходят от одного предка. Соответственно наша тяга к непохожести на свою половину обусловлена инстинктивным уходом от инцеста, кровосмешения. Ярче всего непохожесть проявляется в цвете глаз. Я лично в это не верю, иначе как тогда быть с китайцами, кавказкими народами, неграми в конце концов? Голубоглазый негр - от такого зрелища и обделаться можно:)) Однако почти все мои знакомые действительно выбрали себе спутника/спутницу с иным цветом глаз, чем у них. Теперь хочу поспрашивать на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вот мой пример значит, противоречит ученым =)))) крутабл =)
Альбина КарелинаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
ну вот мой пример значит, противоречит ученым =)))) крутабл =)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вы здесь не один такой неординарный))) Ученые ли они - я в сомнении. Сидит обычный журналюга, статьи клепает для журнальчиков дамских, а народ хавает)) Не верю я словам, факты мне подавай!))
Альбина Карелина
Ну вы здесь не один такой неординарный))) Ученые ли они - я в сомнении. Сидит обычный журналюга, статьи клепает для журнальчиков дамских, а народ хавает)) Не верю я словам, факты мне подавай!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас с мужем вообще одинакового цвета глаза серо-зеленые
Дмитрий БутВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Не когда не думал что о цвете глаз можно расписать такую тираду.
Не знаю цвета глаз не своих не моей девушки.
СсылкаПожаловаться
да, это как с грудью, была бы здоровая. Вот и глаза - надо чтобы видели :)
ДерридушечкаВ ответ на Дмитрий Бут
Дмитрий Бут
да, это как с грудью, была бы здоровая. Вот и глаза - надо чтобы видели :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а если еще и голова при этом будет не только есть, но и думать... )
outMEST
Как-то раз попросила у небес подкаченного брунета с зелено-карими глазами, появился, вот до сих пор валандаемся с ним. У меня цвет вообще не определен, но ближе к серо-зеленому, иногда к зеленому с голубизной.. От одежды зависит и освещения больше..
Оказывается мы еще и по гороскопу подходим (по цвету глаз)...
Альбина КарелинаВ ответ на outMEST
outMEST
Как-то раз попросила у небес подкаченного брунета с зелено-карими глазами, появился, вот до сих пор валандаемся с ним. У меня цвет вообще не определен, но ближе к серо-зеленому, иногда к зеленому с голубизной.. От одежды зависит и освещения больше..
Оказывается мы еще и по гороскопу подходим (по цвету глаз)...
СсылкаПожаловаться
Прикольно! Я вот тоже просила, только голубоглазого. Видать, не в настроении было небо - пасмурное, серое. Вот и одарило сероглазым!) По гороскопу не особо подходим (весы-дева), а вот по жизни - очень даже
Альбина Карелина
Прикольно! Я вот тоже просила, только голубоглазого. Видать, не в настроении было небо - пасмурное, серое. Вот и одарило сероглазым!) По гороскопу не особо подходим (весы-дева), а вот по жизни - очень даже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно, меня друзья весы-дева, классная пара. весам-женщинам, кстати, подходит любой знак гороскопа.
Дикая Кошка.
У меня и моего МЧ голубые, а у меня (как Вы тут сказали с примесями) глаза голубые с зеленым , волосы у него темно-русые., у меня светло-русые. Нас все устраивает.
Альбина КарелинаВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
У меня и моего МЧ голубые, а у меня (как Вы тут сказали с примесями) глаза голубые с зеленым , волосы у него темно-русые., у меня светло-русые. Нас все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Оо, прям чисто голубые?? Красота!
Дикая Кошка.В ответ на Альбина Карелина
Альбина Карелина
Оо, прям чисто голубые?? Красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не прям небесно-голубые, но светлые и без примесей. Мне очень нравятся, особенно когда на меня нежно смотрит, земля из под ног уходит)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем