Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Редкая штучка

Всем привет! Поговорим о той части нашей внешности, что называют зеркалом души – о глазах. А конкретно, об их цвете. Нравится ли вам ваш цвет глаз? У меня глаза светло-карие (такой цвет по-моему «ореховым» называют), но в детстве мечтала о зеленых глазах. Уж не знаю почему. Наверное потому, что цвет этот настолько редкий, что «увидеть» его можно только в книге. В своей жизни я ни разу не встретила по-настоящему зеленых глаз. Линзы цветные не в счет, а то, что некоторые дамы выдают за «зеленый» - согласитесь, уже не то!:)) Нечто среднее между светло-карим и зеленым, между серо-зеленым и карим, просто серым и зеленым. Непонятная смесь, короче… Хотя порой и смотрится ничего. Но право, смешно становится, когда девушка – обладательница такой смеси - с пеной у рта доказывает, что у нее зеленые глаза. Или обычный серый цвет выдают за «небесно-голубой». Киваешь, чтоб человек успокоился, а сама думаешь: «Ну чего рогом уперлась? Обычный у тебя цвет глаз, обычный! Вполне милый, тебе подходит, но далеко не редкий…» Начнешь доказывать это – обижаются: )) Но блин, не всем же дано быть Анжеликами или Скарлетт О`Хара!)))

Сейчас мой цвет меня вполне устраивает – подходит к цвету моих волос, и вообще к моему лицу. Ну и что, что этот цвет встречается так часто? Их обладатель-то один единственный!

Мужчины мне нравятся голубоглазые . Чем чище и светлее цвет, тем соответственно больше привлекает. А уж если при этом темные волосы и черные ресницы – так это вообще финиш! Прикол однако в том, что у моего мужа обычные темно-серые глаза и темно-русые волосы. И даже не смотря на то, что такие параметры сплошь и рядом, я полюбила и счастлива именно С ЭТИМ человеком.

А как у вас? Обладатель какого цвета глаз вы и ваш избранник(ца)? Совпало ли то, чем вас одарила природа с тем, что вам нравится? Интересно так же соотношение цвета глаз пары. Говорят ведь, что темные глаза тянутся к светлым и наоборот. У нас так и получилось. Карие-серые.

P.S. Если вы твердо убеждены, что у вас очень редкий цвет глаз – зеленый как листва или небесно-голубой (без примесей), а быть может какой-нибудь фиалковый цвет – фото в студию, дабы не быть голословным!:))) Порадуюсь за вас – ей Богу, так приятно чем-нибудь выделяться. Только не жульничайте – линзы сами понимаете – не считаются. Обман на вашей совести будет))))))
Альбина Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Альбина КарелинаВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
а у меня цвета манчжурского ореха...
СсылкаПожаловаться
0-0 Это... какой, простите? Определенно - выкладывайте фотографию! Можно только глаз))
дедушка ЙобтьВ ответ на Альбина Карелина
Альбина Карелина
0-0 Это... какой, простите? Определенно - выкладывайте фотографию! Можно только глаз))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой, какой... левый... и правый... оба глаза у меня цвета одного...
Альбина КарелинаВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
какой, какой... левый... и правый... оба глаза у меня цвета одного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть у вас орехи вместо глаз?)
дедушка ЙобтьВ ответ на Альбина Карелина
Альбина Карелина
То есть у вас орехи вместо глаз?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нус, сударыня, и хде Вы это прочитали?...
Альбина КарелинаВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
нус, сударыня, и хде Вы это прочитали?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что именно? Про орехи?))))
дедушка ЙобтьВ ответ на Альбина Карелина
Альбина Карелина
Что именно? Про орехи?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аха... про то, что вместо глаз...
Ольга
У меня глаза карие, а у мужа голубые кажется что бездонные, у одной дочки карие, у другой черные.
Жужа
Видела девицу с желтыми глазами. Зрачок черный и ободок воруг ореола тоже, а внутри желтые, близко к цвету горчицы в порошке. Она южных кровей. Другая - глаза цвета бирюзы, под цвет костюма, ну эту сразу раскусила - интерференционные линзы, да и она от них отказалась вскоре - люди, как завороженные, ей в глаза пялились.
Марина Капленкова
У моего мужа ярко зелёные глаза, прямо тащусь. А у меня тоже зелёные, но не такие яркие и насыщенные:(((((((
Волчара
У меня жених с изумрудными глазами =) а у меня по настроению меняется цвет - то зеленый, то ореховый. Пару раз даже оранжевыми казались =) но то уже из-за солнца.
Шикарная Девочка
У меня зеленые глаза. Подчеркиваю их зелеными тенями. И очень длинные ресницы. Всегда слышу первый комплимент, когда знакомлюсь с мужчиной: "У вас очень красивые глаза". Моя подруга меня часто завет ведьмочкой. А по сути, какая разница у кого какие глаза
Анонимно
Оттенок сомнительный...
Даж незнаю, как прилично сей цвет назвать....







"ты узнаеш миня из тысяци"
Мюмла ЯнсонВ ответ на Анонимно
Анонимно
Оттенок сомнительный...
Даж незнаю, как прилично сей цвет назвать....







"ты узнаеш миня из тысяци"
СсылкаПожаловаться
Тоже ореховые по ходу =)
Елена БахметьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Оттенок сомнительный...
Даж незнаю, как прилично сей цвет назвать....







"ты узнаеш миня из тысяци"
СсылкаПожаловаться
Я в детстве прикалывалась, когда у друзей такие необычные глаза, я им говорила: у тебя глаза в кружочек, хорошо, что не в клеточку.
ДерридушечкаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Оттенок сомнительный...
Даж незнаю, как прилично сей цвет назвать....







"ты узнаеш миня из тысяци"
СсылкаПожаловаться
Это Вы? Красавчик! А парочку рентгеновских снимков не обнародуете?
Галина Яковлева
Есть одно любопытное деление по цвету глаз и соотвествию личности. Самыми сильными считаются синеглазые, за ними чуть слабее голубоглазые, потом серые, дальше зеленые, а самые слабые личности, оказывается, с карими глазами. Это верно для людей 60-70% европейской расы.
Галина Яковлева
Есть одно любопытное деление по цвету глаз и соотвествию личности. Самыми сильными считаются синеглазые, за ними чуть слабее голубоглазые, потом серые, дальше зеленые, а самые слабые личности, оказывается, с карими глазами. Это верно для людей 60-70% европейской расы.
СсылкаПожаловаться
Ой! как интересно, у меня как раз синие глаза, прямо темные, но синие))
Галина ЯковлеваВ ответ на Luna
Luna
Ой! как интересно, у меня как раз синие глаза, прямо темные, но синие))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и? Вы сильная?
Галина Яковлева
Ну и? Вы сильная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, новерно не особо, хотя некоторые люди говорят, что сильная, другие что слабая. У каждого свое понятие силы характера, личности.
Наталья ДубоваяВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Есть одно любопытное деление по цвету глаз и соотвествию личности. Самыми сильными считаются синеглазые, за ними чуть слабее голубоглазые, потом серые, дальше зеленые, а самые слабые личности, оказывается, с карими глазами. Это верно для людей 60-70% европейской расы.
СсылкаПожаловаться
А если то серые то синие.. точнее смесь? Это как? Блин дык если кареглазые самы слабые это же вся Африка, почти вся Америка, Азия. Индия и Китаем опять же. Лажа полная.
Галина ЯковлеваВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
А если то серые то синие.. точнее смесь? Это как? Блин дык если кареглазые самы слабые это же вся Африка, почти вся Америка, Азия. Индия и Китаем опять же. Лажа полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же говорила - это только для европейской расы подходит и не на все 100%. Азиаты и тем более африканцы не из этой оперы. Так я и не навязываю, просто читала об этом и наблюдала кое-что. Многие совпадают, а кто-то и нет
Наталья ДубоваяВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Я же говорила - это только для европейской расы подходит и не на все 100%. Азиаты и тем более африканцы не из этой оперы. Так я и не навязываю, просто читала об этом и наблюдала кое-что. Многие совпадают, а кто-то и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В природе чистого цвета не бывает. Точнее редко встречаются. Могут быть серо-зеленые, серо-голубые, серо-синие. Карие бывают ореховые чайные, совсем темные и так далее. У меня предыдущий мой мужчина и нынешний голубоглазые, один слабак другой сильный человек. Никакой взаимосвязи не вижу. Глаза это зеркало души, они могут быть красивые, маленькие, большие, на выкате, поросячьи. На мой взгляд самые красивые синие и зеленые. Карие не столь красивы но более осмысленны, правда менее привлекательны. А сила духа это сила духа. К красоте отношения не имеющая.
Галина ЯковлеваВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
В природе чистого цвета не бывает. Точнее редко встречаются. Могут быть серо-зеленые, серо-голубые, серо-синие. Карие бывают ореховые чайные, совсем темные и так далее. У меня предыдущий мой мужчина и нынешний голубоглазые, один слабак другой сильный человек. Никакой взаимосвязи не вижу. Глаза это зеркало души, они могут быть красивые, маленькие, большие, на выкате, поросячьи. На мой взгляд самые красивые синие и зеленые. Карие не столь красивы но более осмысленны, правда менее привлекательны. А сила духа это сила духа. К красоте отношения не имеющая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я ж ничего не доказываю. Ну да, деление весьма условно. Кто-то проанализировал, отметил совпадения, вычислил процент, короче, сделал свою работу. Но это не руководство к действию. Мне вот нравятся светлые глаза, а карие вообще не люблю, кроме тех, которые чайного
Кармен
потому что ярких цветов только два ..карие и чёрные..остальные глаза более блёклые..а вы говорите о линзах в природе ярких голубых и зелёных глаз не существует..
Юлия ЛюбимоваВ ответ на Кармен
Кармен
потому что ярких цветов только два ..карие и чёрные..остальные глаза более блёклые..а вы говорите о линзах в природе ярких голубых и зелёных глаз не существует..
СсылкаПожаловаться
Как не существует??? А я????хотя не знаю мож я ошибаюсь и мне кажется, что у меня ярко-зеленые(((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем